Российский Онкологический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Участников: 3

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:19

21.12.2007, 14:12 #481
Тимофей
Старожил форума


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Осторожней, Тимофей) А то щас каааак....


да я, собственно, ни на кого не хочу "наехать"
Если аналогичные операции выполняются у нас и их реально сделать, пусть и за большие деньги, и не ехать в Германию для этого - я буду только рад.

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Thanked Post
А.В. Филипцов : Thanked Post


21.12.2007, 18:49 #482
Alen'kij
Старожил форума

Мне, кстати, тоже это интересно. Хотелось бы знать, возможна ли подобная операция в России и сколько сия радость стоит
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 19:59 #483
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Тимофей,
в данном посте я говорил о стентировании мочеточника, а не об операции, проведенной ранее. Будучи гинекологом, я бы мог точнее ответить на вопрос, заданный вами. Что касается кишечника, желудка, печени и желчевыводящих путей, я могу дать информацию.
От комментариев остальных тактически-оперативных моментов я воздержусь по этическим мотивам, хотя мне есть что сказать.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : А в чем причина "воздержания"?
Тимофей : Спасибо.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 20:26 #484
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Alen'kij : А в чем причина "воздержания"?

Поверьте, в морально-этических соображениях. Моих личных. Я по этому и не хочу их озвучивать. Поэтому пусть мои знания лучше останутся при мне.

Добавлено через 37 секунд
А в стентировании мочеточника ничего экстраординарного нет.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Может и так. А почему тогда мне предложили "ппить таблетки" вместо того, чтобы оказать "обычную" для российских врачей помощь?
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 20:29 #485
D Ark M
Забанен(а)


А постом еще чуть выше вы говорили «... это последствия блока почки…все неплохо», что «стихийно переросло в спасение правой почки». А про стандарты, когда выдается желаемое за действительное – "У нас и кровь дают и анализы сделать есть возможность и препаратами хозрасчетных больных из отдельного фонда снабжают"(А.В. Филипцов) и папу Ирины Комаровой с гемоглобином 39 помнят все.

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : ...смешались в кучу кони, люди... (с)
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:19

21.12.2007, 20:44 #486
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


D Ark M,

Цитата:
«... это последствия блока почки…все неплохо»

По тому описанию, которое Алла опубликовала перед тем моим постом - почка накапливала контраст своевременно, чашечно-лоханочная система и мочеточник контрастировались, что говорило о том, что блока почки нет.
По данным экскреторной урографии, произведенной в Германии, наоборот речь идет о блоке почки, поэтому и было выполнено стентирование. Процедура в таких случаях рутинная.
Я только анализировал предоставленную мне информацию.

Цитата:
"У нас и кровь дают и анализы сделать есть возможность и препаратами хозрасчетных больных из отдельного фонда снабжают"

Под этим готов еще тысячу раз подписаться. Если человек лежит по полису ДМС или по хозрасчету (койко-день около 1000 рублей), дается практически все. Так же отдельно снабжаются ветераны войны, чернобыльцы, воины-интернационалисты и узники концлагерей.

Цитата:
и папу Ирины Комаровой с гемоглобином 39 помнят все

Да, отчасти я виноват. Потому как должен был выйти из отпуска, приехать в Воронеж и заниматься этой проблемой. Просто, я полагал, что госпитализировать человека и попросить заведующего проконтролировать процесс лечения вполне достаточно.
Какие еще вопросы будут?

Добавлено через 6 минут 55 секунд

Цитата:
Alen'kij : Может и так. А почему тогда мне предложили "ппить таблетки" вместо того, чтобы оказать "обычную" для российских врачей помощь?

Вы про стентирование, или про операцию с удалением МТС?
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 20:53 #487
Alen'kij
Старожил форума


"Рутинная" для Москвы? Воронежа? Для какого города России? Куда мне переехать жить, чтобы не метаться в поисках УЗИ, допплер-УЗИ, урологов, хирургов, гинекологов (уже видимо не надо), профессионально сработанного КТ, МРТ, ПЭТ? Ребяты, о чем спор? Да ко мне в России-матушке "прикасаться " бояться, не говоря о какой-либо помощи! А знаете, что мне сказали в нашем онкодиспансере, по поводу стентирования- да почкой можно было ПРЕНЕБРЕЧЬ. !!!!! Класс!!!! У меня ж их дофига, этих органов, чего там! Все, молчу, что то разошлась.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Вы про стентирование, или про операцию с удалением МТС?


Я про стентирование. Про операцию- я молчу. Все отлично понимают, что ни за какие деньги подобное ЗДЕСЬ невозможно.

Комментарии к этому сообщению:
Ptizelove : Thanked Post
Дмитрий Т. : Алла, в Ростове-на-Дону лично мне известны по крайней мере 5 клиник, где стентирование - рутина. В них же можно пройти и все упомянутые исследования "без метаний". Поедете жить? Или хотя бы в гости, экскурсия (не обязательно по больницам) - с меня
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 21.12.2007 в 20:54.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:17

21.12.2007, 21:01 #488
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


В подавляющем большинстве клиник, имеющих специализированные урологические отделения и хорошую рентгенологическую службу, стентирование выполняется рутинно. Да, бывают, перебои с поставками стентов, иногда больные их сами достают, но в большинстве областных учреждений здравоохранения и выше, эти вмешательства выполняются.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : В страшном сне не может такое присниться, как, например, я ношусь с раздутой почкой по Дюсселю в поисках стентов
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 21:07 #489
Alen'kij
Старожил форума

Когда пополз вверх креатинин, появились боли в пояснице и пузыре, химиотерапевт назначила мне анализ мочи и проконсультировалась с урологами в диспансере. "Пускай попьет леспенефрил, чтоб креатинин понизился". Оборжаться. А кто причину устранять будет? И на этот вопрос мне был дан недвусмысленный ответ - "Ну Вы же в Германию едите скоро? Ну вот и хорошо!"
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 21:18 #490
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Alen'kij : В страшном сне не может такое присниться, как, например, я ношусь с раздутой почкой по Дюсселю в поисках стентов

А вы и по Воронежу не носились бы. Звонок в представительство фирмы-поставщика и вам бы его завтра привезли бы. Правда, если срочно - скорее всего за Ваши деньги. Но все дешевле, чем в Дюссель съездить.

Цитата:
"Пускай попьет леспенефрил, чтоб креатинин понизился". Оборжаться. А кто причину устранять будет? И на этот вопрос мне был дан недвусмысленный ответ - "Ну Вы же в Германию едите скоро? Ну вот и хорошо!"


Тут , возможно, сработал тот факт, что почка при МСКТ накапливала контраст, то есть данных за полный блок не было. Кстати, а в германии вы не поинтересовались, что же они сразу деформацию мочеточника не устранили?

Добавлено через 7 минут 22 секунды

Цитата:
D Ark M : В комментариях к описанию МСКТ -Dr. Lena : Алла..имеется нарушение оттока мочи из правой почки. Это значит блока нет?

Нарушение оттока мочи не тождественно понятию полный блок почки. Уродинамические нарушения имеют различную степень выраженности. То, что почка накапливает контраст - значит она функционирует, то, что ЧЛС расширены и медленно накапливают контраст можно трактовать двояко - и как последствия длительного блока почки перед этим (что имело место) и как различной тяжести уродинамические нарушения.
Для уточнения вопроса необходимо было произвести экскреторную урографию. Сделано это было в Германии.

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:20

21.12.2007, 21:28 #491
Alen'kij
Старожил форума

Сообщение от А.В. Филипцов
А вы и по Воронежу не носились бы. Звонок в представительство фирмы-поставщика и вам бы его завтра привезли бы. Правда, если срочно - скорее всего за Ваши деньги. Но все дешевле, чем в Дюссель съездить.

Но никаких гарантий, согласитесь. Душераздирающих историй- полный форум.

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Тут , возможно, сработал тот факт, что почка при МСКТ накапливала контраст, то есть данных за полный блок не было. Кстати, а в германии вы не поинтересовались, что же они сразу деформацию мочеточника не устранили?

Операция, как известно, продолжалась 12 часов. До операции я разговаривала с профессором, директором клиники урологии, и он расписал мне возможные варианты. 5%- необходимость удаления почки. Возможно- пластика мочеточника. Никто не знал, ЧТО у меня внутри. ПЭТ не показал свечения на сосудах. Сама по себе операция по пластике мочеточника- длительная процедура, и вероятнее всего, меня просто не могли больше держать под наркозом.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 21:32 #492
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Сама по себе операция по пластике мочеточника- длительная процедура, и вероятнее всего, меня просто не могли больше держать под наркозом.

Так можно было стент сунуть.

Цитата:
Но никаких гарантий, согласитесь.

Максимум - через 2 дня со склада в Москве. Уростенты большим дефицитом не являются
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 21:37 #493
Alen'kij
Старожил форума

Да простят меня форумчане и специалисты, этот разговор ни о чем, мои собственные грабли позволяют сделать нелицеприятные для российской медицины выводы, к огромному, поверьте, моему сожалению.
Я никого не хаю и никого не защищаю. Я просто выдаю факты. А факты- вещь упрямая.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Кстати, чтобы установить, что у меня имеет место быть блок почки, доктору в униклинике потребовалось ровно 20 секунд. Для того, чтобы приставить датчик УЗИ к правому боку.

Что мешало сделать то же самое докторам в моем чудесном онкодиспансере?

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Алла, БЛОКА ПОЧКИ у вас не было, у Вас было нарушение оттока мочи из правой почки как до операции так и после неё. Сейчас стент.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 21:47 #494
ларка
Старожил форума

Наверное, нас тут просто много собралось, кому "не повезло" с российской медициной. Обратились не туда и не к тому...

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Говорят- "ни о чем не жалей", а я вот так жалею, что не знала о такой возможности в августе 2006..........
Андрей Карпенко : Thanked Post


21.12.2007, 22:24 #495
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
чтобы установить, что у меня имеет место быть блок почки, доктору в униклинике потребовалось ровно 20 секунд. Для того, чтобы приставить датчик УЗИ к правому боку.

Алла, еще раз посмотрите предыдущий мой пост. Не установить, а заподозрить. Расширение ЧЛС может быть без блока. Чтобы установить блок почки, уточнить ориентировочный уровень, вам делали экскреторные урограммы. О чем вы сами и писали.
А что касается граблей - я вам искренне сочувствую.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:20

21.12.2007, 22:37 #496
Alen'kij
Старожил форума

Ей-богу, это забавно
Да кто ж помешал все это "ЗАПОДОЗРИТЬ" и "УСТАНОВИТЬ" здесь И выполнить "рутинную" операцию?
Доктор, это, конечно же, риторический вопрос.

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Алла, хорошо, что установили стент однозначно.
А.В. Филипцов : Алла, это уже вопрос к лечащим врачам. Консультировать у уролога вас они были обязаны.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 23:08 #497
Alen'kij
Старожил форума

Dr. Lena : Алла, БЛОКА ПОЧКИ у вас не было, у Вас было нарушение оттока мочи из правой почки как до операции так и после неё. Сейчас стент.

После операции отток восстановился. Даже некоторое сокращение размеров почки наблюдалось, учитывая, что это небыстрый процесс.
Был ли блок, или неблок, разницы я особой не вижу. Причин не верить немецким специалистам у меня пока нет. По их словам ситуация была угрожающая, шаг до сепсиса. Вопрос, раз уж этак повернули мою тему, был не в том, как назвать, то что у меня приключилось, а в том, почему элементарные вещи вызывают ступор у медработников в отчизне.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 23:19 #498
Dr. Lena
Старожил форума


Алла, я прекрасно понимаю Вас. То что в Германии вам очень помогли я очень рада. Алла, к местному урологу вы обращались? У меня сложилось впечатление, что уролог вас вообще не смотрел.Так?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Не смотрел. Они меня "заушно" проконсультировали. Так как через несколько дней у меня был самолет, бежать в Москву или в Воронеж на консультацию не было никакой возможности.
А.В. Филипцов : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.


22.12.2007, 00:25 #499
elegera

Потрясающая летопись. Когда закончите лечение, начните писать. Алочка, вы великолепно владеете словом. Если можете , дайте небольшую консультацию. Назначили ли вам какую-либо диету после операции над почкой. Завтра ехать к подруге, а спросить у врача какие гостинцы везти не додумалась. Спасибо

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Благодарю! Да ничего особенного не назначали. Пить не меньше 2 литров в день- вся диета


23.12.2007, 13:52 #500
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Alen'kij : Не смотрел. Они меня "заушно" проконсультировали. Так как через несколько дней у меня был самолет, бежать в Москву или в Воронеж на консультацию не было никакой возможности.


А в Пскове урологи вымерли, как мамонты

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Никак не могу понять, при чем тут Псков Я в Великом Новгороде живу.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
[b]
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:35

LINA
В премодерации

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
А в Пскове урологи вымерли, как мамонты

В Новгороде мы...Великом...


23.12.2007, 21:27 #502
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Alen'kij : Никак не могу понять, при чем тут Псков Я в Великом Новгороде живу.

Простите Алла, это моя ошибка

Добавлено через 48 секунд
Значит, и в Новгороде Великом тоже вымерли?

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Да они вооще истреблены как класс!
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


28.12.2007, 21:58 #503
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


процитирую классика : Неверю!!!".
Или, по крайней мере, сильно сомневаюсь. Отсутствие консультации не означает отсутствие урологов.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Вы, верно, думаете, что я по заграницам мотаюсь от нечего делать или с "жиру бесясь". Уж поверьте, имея достойную медицину под рукой, не мучила бы себя перелетами.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


30.12.2007, 13:00 #504
ларка
Старожил форума


Аленький, как дела? Давно не пишешь...

Комментарии к этому сообщению:
LiMa : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
Ptizelove : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Kroom : Thanked Post
Natalia_ : Thanked Post
Христина : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Андрей Карпенко : Даешь новые позитивные посты, и новогоднюю аватарку! Аленьки-и-и-й! Не пропадай.
Alen'kij : Thanked Post


01.01.2008, 16:00 #505
LINA
В премодерации

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
процитирую классика : Неверю!!!".
Или, по крайней мере, сильно сомневаюсь. Отсутствие консультации не означает отсутствие урологов.

есть у нас урологи, областная больница...оперируют хорошо...

Комментарии к этому сообщению:
А.В. Филипцов : Thanked Post


02.01.2008, 21:37 #506
Андрей Карпенко
Старожил форума

Аленький, пусть в году Новом будет все клево!!

Комментарии к этому сообщению:
А.В. Филипцов : Thanked Post
LiMa : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
Р.К. : Thanked Post
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:36

03.01.2008, 16:47 #507
Alen'kij
Старожил форума


С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
Вот я, а вот новогодняя аватарка. Не писала, так как встречали НГ в Твери, а компания Билайн не захотела предоставить нормальный GPRS- интернет.
Сегодня вернулись домой, честно говоря, чувствую себя уставшей. Мне затяжные праздники никогда не нравились, а теперь особо.
Позитивного поста не получится,так как настроения нет в принципе. Очень расстроилась, узнав о Александре Абдулове. Очень. Хотя подозревала, что дело плохо..но всё же надеялась.
Чувствую себя по-разному, вчера закончилась 4-ая кселода, впереди неделя полной свободы от ядов. Хотя нет, не полной, ведь "крысид" всегда со мной
Колбасит по вечерам, знобит, тошнит и мутит. Жутко болит левое колено, любовно намазываю его мазькой с ибупрофеном, начала потреблять Кальций-Д3. Клексановое бедро напоминает решето, или кучное попадание дроби, или я не знаю, что еще, но все синее и побаливает. Надо вот йодовую решеточку сообразить.
Пузырь напоминает о себе по ночам, но в целом, признаться, все терпимо.
Такие вот дела. Завтра буду пытаться найти место, где мне возьмут кровь на МНО, так как я в полном неведении, колоть клексан и дальше в мою измученную ногу, или уже есть только "крысид"-варфарин.

Праздника особо не почувствовала, может с Рождеством получится...

Комментарии к этому сообщению:
LiMa : Thanked Post
не та самая Татьяна : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Ipekakuana : Thanked Post
Мария.дочь : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
Тимофей : С праздником, Аленький!
ларка : C праздниками!
Андрей Карпенко : А Рождество - волшебный праздник! Пусть все будет хорошо!
Elennna : Thanked Post
Джейн : С праздниками, Аленький! Аватарка такая новогодняя, классная.
Shu : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Natalia_ : Thanked Post
Р.К. : Снегурочка !
Христина : Thanked Post
та самая Наташа : Знаешь, а ведь неделя без ядов - это же жутко много Пусть у тебя ничего не болит, не знобит, не мутит и вообще тебя не беспокоит
бусинка : С Новым годом, Аленький! Ты прелесть!
Ptizelove : С Новым Годом, Аленький! Здоровья!
ВыПь : Thanked Post
ДмитрийМ : Thanked Post
Kroom : Thanked Post
Новая Амазонка : Thanked Post
Ales : Thanked Post
BONI : С наступившим, красотуля! Аватарка блеск!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


03.01.2008, 17:59 #508
Айрин
Активист форума

Аленький, желаю тебе красивого и светлого Рождества!



Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ух, красота! Спасииибо!



03.01.2008, 20:59 #509
Христина



Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звёзды в срок,
Чтоб всем Твоим желаньям сбыться.

С Новым годом и Рождеством!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Всем желаньям сбываться не надо А то получится как в восточной мудрости "Прежде чем пожелать, подумай, вдруг это исполнится"
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:36

04.01.2008, 18:02 #510
Alen'kij
Старожил форума


Сколько пожеланий, теплых слов!! Спасибо, огромное спасибо всем-всем!! Такая поддержка очень нужна и важна, а положительная энергия должна уже бы полностью исцелить...
Но вот.. пришла я чуток поныть.
Дневник- так дневник, надо события увековечивать.
А вот заболела у меня поясница, будь она неладна, да не побоюсь этого слова- СЛЕВА. Ну, то есть..как бы стент у меня в правой почке. Вот. А болит, едрен батон, левая.
Что это..а?
Я тут намедни УЗИ делала, поглядеть на стент и правую почку. Так там такая фраза есть -
пассаж мочи по мочеточникам:справа-адекватный, слева- МЕНЕЕ интенсивный, чем справа.
Че-то я загрустила...

Комментарии к этому сообщению:
Джейн : Аленький, не раскисай. Может оно это...поболит и и перестанет.
Ptizelove : Ну и поныть иногда не помешает. Ты поной нам немножко, скоро все пройдет!))
LiMa : Погрустить чуток не возброняется, общими усилиями как сможем, поддержим Все обойдется!! Вот сейчас специалисты зайдут и скажут тоже самое.
Мария.Л. : Вай, какая у тебя шапка классная!!!! С музыкой? Может какой хондроз там заболел?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


04.01.2008, 19:12 #511
Dr. Lena
Старожил форума

Alen'kij, есть возможность выложить рентгенограмму ту, что уже есть на форуме полностью(т.е чтоб было видно и правую и левую почку)? Есть ли ещё снимочки?

Алла, Новый Год в Твери встречала, а дорога туда и обратно долгая, может длительно сидела как-то неудачно ? или в снежки наигралась? на лыжах каталась?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.


04.01.2008, 23:25 #512
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Dr. Lena
Alen'kij, есть возможность выложить рентгенограмму ту, что уже есть на форуме полностью(т.е чтоб было видно и правую и левую почку)? Есть ли ещё снимочки?


Снимочков полно Посмотрю, что там есть интересного, выложу.


Цитата:
Сообщение от Dr. Lena
Алла, Новый Год в Твери встречала, а дорога туда и обратно долгая, может длительно сидела как-то неудачно ? или в снежки наигралась? на лыжах каталась?

Какие нам снежки и лыжи, ээхх..
Дело-то в том, что поясница заныла еще в Твери..но я старательно не замечала, не хотела замечать.. А сегодня-совсем-совсем прихватило, хожу, как робот. 40 капель новальгина немного утихомирили, но тупая ноющая боль осталась где-то на заднем плане.

Добавлено через 14 минут 15 секунд
Доктор Лена, имеем в наличии -
рентген правой почки (во время установки стента)
снимки и диск КТ из ЦНИРРИ от 29-11-07.
Урография старая, августовская.

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Алла, посмотри чтоб без контраста снимки были (обзорная урография), в/в урография снимки 5, 10 мин. и отсроченный 30-40 мин если есть, и если есть снимок стоя с контрастом...Но все с двумя почками , не половинки ...
Ipekakuana : А что это за капли новальгин?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

05.01.2008, 02:21 #513
Alen'kij
Старожил форума


Цитата:
Сообщение от Ipekakuana
А что это за капли новальгин?

А это из Германии медикаментум.
Новаминсульфон-ратиофарм* капли. Действующее вещество- Метамизол натрия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анальгин

Комментарии к этому сообщению:
О.В. Заборова : Метамизол натрия - действующее вещество, известное россиянам по препарату под банальным названием АНАЛЬГИН.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 05.01.2008 в 02:23.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:37

05.01.2008, 12:27 #514
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Alen'kij : Вы, верно, думаете, что я по заграницам мотаюсь от нечего делать или с "жиру бесясь". Уж оверьте, имея достойную медицину под рукой, не мучила бы себя перелетами.

Ни в коем случае! В том объеме,ч то вам сделали в Германии в Новгороде точно не стали бы оперировать. Что касается урологической помощи - в адекватном объеме вы получили бы ее и в России.
Алла, а болит все-таки при ходьбе, или статично? Боль распирающая или стреляющая? куда- нибудь из поясницы отдает?
УЗИ, цитату из которого привели, давно делали? Может смысл свежее повторить?
Что касается инъекций клексана - если бедро сильно распухло, можно колоть в живот или плечо. Главное - подкожно.
С праздниками, здоровья и хорошего настроения.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


05.01.2008, 13:07 #515
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Ни в коем случае! В том объеме,ч то вам сделали в Германии в Новгороде точно не стали бы оперировать. Что касается урологической помощи - в адекватном объеме вы получили бы ее и в России.

Не буду спорить, Алексей Владимирович Мы останемся каждый при своем мнении.

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Алла, а болит все-таки при ходьбе, или статично? Боль распирающая или стреляющая? куда- нибудь из поясницы отдает?

Болит в любом положении, и при ходьбе, и стоя и лежа. Боль скорее тупая ноющая, не стреляющая точно, очень, черт ее дери, похожа на ту, что была с правой стороны. Отдает при усилении в левую ногу. Не могу сказать, что прям караул, но походка изменилась, я как-то сжалась вся в кучку.

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
УЗИ, цитату из которого привели, давно делали? Может смысл свежее повторить?

Узи делала 25.12.07г. Левая почка 11,0х5,49 см, без особенностей.


Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Что касается инъекций клексана - если бедро сильно распухло, можно колоть в живот или плечо. Главное - подкожно.
С праздниками, здоровья и хорошего настроения.

А тут вообще праздник-праздник Переборщила я с разжижением, перед НГ сдавала кровь, МНО был 2,2, соответственно продолжила колоть клексан, и пить 5 мг варфарина в день. Клексан перестала колоть 31 декабря, просто закончился.
Вернулась из Твери - новогодние каникулы в разгаре, онкодиспансер наш закрыт до 9 числа. Удалось договориться с лабораторией в отделении реанимации ОКБ, сдала кровь- и нате-пожалте, МНО аж 4,0. Вот буду ждать 9-го, чтобы сделать расширенную коагулограмму. Варфарин, командирским решением, снижаю до 2.5 мг.
В общем, сиротка, податься некуда, "помоги себе сам"!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


05.01.2008, 13:25 #516
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Алл, ну и Узи тогда свежее сделайте. Боль-то после 25.12. появилась.

Цитата:
Действующее вещество- Метамизол натрия.

А злые языки говорили, что в германии его пытались запретить одно время. Одни мы, дикие, якобы его используем...
Данное химическое соединение известно нам под названием Анальгин
Алла, а в Германии разве только правую почку на пленку снимали? Экскреторную урограмму-то вроде делали, вы об этом писали? или снимки, кроме интраоперационных со стентом там остались? а может они скопически без снимков смотрели?
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:37

05.01.2008, 13:37 #517
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Алл, ну и Узи тогда свежее сделайте. Боль-то после 25.12. появилась.

Да неужто так быстро может что-то изменится, разве так бывает

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
А злые языки говорили, что в германии его пытались запретить одно время. Одни мы, дикие, якобы его используем...
Данное химическое соединение известно нам под названием Анальгин

Ага, по названию понятно. Только жидкий.

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Алла, а в Германии разве только правую почку на пленку снимали? Экскреторную урограмму-то вроде делали, вы об этом писали? или снимки, кроме интраоперационных со стентом там остались? а может они скопически без снимков смотрели?

К сожалению у меня нет снимков клиренса почек Но выглядело там все вполне прилично, к левой почке вопросов не было. А во время стентирования снимали только правую почку, левая-то, собственно, не нужна была.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


05.01.2008, 14:09 #518
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Да неужто так быстро может что-то изменится, разве так бывает


К сожалению, бывает.

Цитата:
К сожалению у меня нет снимков клиренса почек Но выглядело там все вполне прилично, к левой почке вопросов не было.

Т.е. смотрели скопически без снимков? Или они былы, но остались там?

Цитата:
А во время стентирования снимали только правую почку, левая-то, собственно, не нужна была.


Естественно, это все правильно.
Алла, ну лучше УЗИ все-таки сделать. Не знаю, как в Новгороде, у нас это на праздники не проблема. И мочу обязательно сдайте. Тут, кстати, еще раздрай в свертывающей системе может свою лепту внести.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


05.01.2008, 14:48 #519
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Т.е. смотрели скопически без снимков? Или они былы, но остались там?

Да, снимки , конечно, были, но я не догадалась попросить копии, голова, признаться туго соображала.

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Алла, ну лучше УЗИ все-таки сделать. Не знаю, как в Новгороде, у нас это на праздники не проблема. И мочу обязательно сдайте. Тут, кстати, еще раздрай в свертывающей системе может свою лепту внести.

Я хожу делать УЗИ и допплер к одному прекрасному доктору, настоящему профессионалу, её знает весь город и стараются попасть именно к ней. Она в курсе всей моей истории, так как первый раз я пришла смотреть протезы с выписками, и она их внимательно изучила. Бегаю я туда довольно часто, и, всякий раз, доктор принимает меня без записи и НИКОГДА не берет с меня денег. Уже ТАК жутко неудобно, что лишний раз беспокоить её совершенно не имею желания.
Все таки мысль о "раздрае в свертывающей системе" как-то греет душу... Пусть это будет не то, о чем я не хочу даже думать.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 05.01.2008 в 14:51.

05.01.2008, 15:02 #520
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Алл, ну мочу то сдайте - от этого сильно не убудет

Добавлено через 11 минут 11 секунд
Алла, ну кровь-то сдала? Моча цитово делается без проблем в любом стационаре. Дежурные лаборанты с экспресс-лабораторией даже в большинстве райбольниц есть.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Так 9-го только.. Каникулы, блин!
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 10:56

05.01.2008, 18:11 #521
ларка
Старожил форума


Аленький, а нет возможности позвонить в Германию проконсультироваться? Может через Ришу есть выход?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Риша куда-то запропала.. А проконсультироваться могу конечно.



05.01.2008, 22:37 #522
Kroom
Активист форума


Аленький, солнышко... Я, к сожалению, посоветовать ничего не могу, только хочу сказать, что очень за тебя переживаю. И верю в твою удачу. Ты умница и борец.

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Thanked Post
Alen'kij : Спасибо, Анечка, вам с Димой сил, терпения и удачи!
Андрей Карпенко : Thanked Post


06.01.2008, 04:30 #523
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума



Алла, мочу все-таки сдайте. Есть такая возможность в праздники.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович



06.01.2008, 12:13 #524
Alen'kij
Старожил форума


Вот угадайте, господа, кто победит в конкурсе "Миссис 33 несчастья"?
Вчера вечером поднялась температура до 39,3, колотило-молотило так, как будто я подхватила, как минимум, малярию.
Ночь была ужасна. Я даже встать самостоятельно не могла. Резь в животе, прошу прощения, понос.
Ну надо, блин, как мне везет. Грипп видимо. Сейчас полегче. Температура спала до 37,3.
Ээхх..

Комментарии к этому сообщению:
Elennna : Аллочка бывает хуже Выздоравливай
Джейн : Аленький, ну хватит уже болеть-то, а то гриппа тебе еще не хвтало для полного "счастья". Выздоравливай скорее!
Ptizelove : Это безобразие!Заканчивай уже болеть!))
ВыПь : Аллочка надеюсь это было последнее 33, и теперь все наладится!
ларка : Вот он, наш упавший иммунитет! Выздоравливай скорее.
бусинка : Выздоравливай скорей, сейчас беречь себя нужно!
Старшая (катя) : Поправляйся Аллюсь!!! Кулачки подержим за тебя!
не та самая Татьяна : Поправляйтесь!Пусть это будет не грипп,хотя бы.
Тиана : Поправляйся скорее!!!
BONI : поправляйся скорее, солнышко!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 10:57

06.01.2008, 16:33 #525
Oksana
Ветеран форума


Алл, а это случайно не тот пресловутый гастроэнтерит, которым мы тут во множестве уже переболели? Видимо инфекция все еще бродит! Выздоравдливай, пусть все будет хорошо. С наступающим Рождеством!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


06.01.2008, 19:11 #526
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Алла, а поясница? Иногда, при вирусной инфекции, за сутки - двое до температуры в пояснице бывает ломота, как продром, на фоне интоксикации. Дай бог, что это все связано с вирусной инфекцией. Поправляйтесь. Если это тот же штамм, что прошагал в декабре почти по всем городам и весям - дня через 2-3 полегчает.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


06.01.2008, 19:16 #527
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Алла, а поясница? Иногда, при вирусной инфекции, за сутки - двое до температуры в пояснице бывает ломота, как продром, на фоне интоксикации. Дай бог, что это все связано с вирусной инфекцией. Поправляйтесь. Если это тот же штамм, что прошагал в декабре почти по всем городам и весям - дня через 2-3 полегчает.


А поясницу, да, как будто поотпустило, Щастье то какое! Даешь вирусную инфекцию!!! Поправлюсь, куды я с подводной лодки...

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Thanked Post
Джейн : Thanked Post
Shu : Thanked Post
Elennna : Thanked Post
Kroom : Thanked Post
ларка : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
не та самая Татьяна : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Айрин : Thanked Post
Dr. Lena : Алла, а все таки жду снимок (с двумя почками).
Сименс : поправляйся, Алла!
BONI : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 10:57

06.01.2008, 19:37 #528
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума



Ну тогда подпрягайте лоперамид, бактериальные препараты (лучше бактисубтил), спазмолитики. Выздоровления! С наступающим рождеством!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


06.01.2008, 20:43 #529
Ipekakuana
Старожил форума


Срочно поправляться!! У меня перед тем как температура поднимается болит поясница и тошнит
С Рождеством!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн


07.01.2008, 00:19 #530
Андрей Карпенко
Старожил форума


Аленький (подразумеваем - Цветочек!) , ну, иммунитет, конечно. Поправляйся!!
С Рождеством!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, Андрей! И доча Ваша пускай поскорее поправится!
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.



07.01.2008, 00:24 #531
Совсем не ангел
Старожил форума



Alen'kij,
Алл, та же фигня у меня......третий день......и до Новгорода докатилася ента бяка.......(((
Лечусь смектой, спазмалгоном и бактисубтилом...сегодня жить захотелось))

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : У меня пока период "нехотения"
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 10:57

07.01.2008, 11:59 #532
Alen'kij
Старожил форума


Всех со светлым праздником Рождества Христова!!!

Начинаем игру "Что? Где? Когда?" -
Что со мной происходит, где я успела заработать такую карму и когда все это закончится?
А теперь, внимание, вопрос!
Почему я писаю одной кровью
Какие есть мысли у уважаемых знатоков?

Комментарии к этому сообщению:
Тиана :
Shu : Упс...
Новая Амазонка : Алла, знатоками в этой ситуации у тебя могут быть только врачи и как можно быстрее! (У самой подобные симптомы были 1 раз. Прочувствовала каким может быть цистит. Кроме крови были сильные боли. Спас Монурал.)
Джейн : ( Аленький, беги ка к врачу!
ДмитрийМ : Вот блин, прочитал аж поплохело. Аленький, может попытаться найти где-нибудь поблизости тех самых урологов, которые "не мамонты" и ещё не вымерли?
ВыПь : вот жеж....(((
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


07.01.2008, 12:46 #533
Alen'kij
Старожил форума

Симптомов цистита, как ни странно, нет. Пузырь не болит, в туалет не бегаю. Болит поясница, не слишком сильно, обезболивающие пока не требуются. Еще одна точка боли- правее левого маклока ( не знаю, как назывется у людей )

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Жанна, я бы с удовольствием, да вот незадача- каникулы у врачей!

Дмитрий, кого ж я 7 января найду...

Комментарии к этому сообщению:
АЛЕНУШКА : чаще всего моча с кровью,это признак гломерулонефрита.надо обязательно сдать анализ мочи и сделать узи почек.
Titanium : Алла, я бы посоветовал как можно скорее обратиться в областную больницу в урологию
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 07.01.2008 в 12:50.


07.01.2008, 13:22 #534
D Ark M
Забанен(а)


Ал, вызывай скорую. С болью в пояснице, кровью в моче и температурой обязаны забрать в урологию. Если будет глухо-звони секретарше Пушкаря или в Боткинскую.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Скорую? Ну не знаю..Опять скажут- поднимите ноги повыше..
Dr. Lena : Сегодня в Москве только держурные врачи.



07.01.2008, 13:38 #535
Джейн
Старожил форума



Цитата:
Alen'kij : Скорую? Ну не знаю..Опять скажут- поднимите ноги повыше..

Но ведь попытка-то не пытка. Может хоть что-то дельное скажут. Кровь в моче это не пониженное давление.
__________________
"Наше главное дело не смотреть на то, что лежит в туманной дымке на расстоянии, а делать то, что лежит непосредственно под рукой".
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 10:58

07.01.2008, 13:41 #536
Titanium
Забанен(а)
Ветеран форума


Алла, с такими симптомами как кровь в моче и температура, скорая должна госпитализировать без вопросов. Не тяни время - вызывай скорую.

Комментарии к этому сообщению:
Новая Амазонка : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post


07.01.2008, 13:41 #537
Alen'kij
Старожил форума


Ребята..я ...ну я не знаю.. там такой бомжатник Такая помойка.... не хочу..не могу я туда..

Комментарии к этому сообщению:
BONI : красотка! ноги в руки и вперед!
бусинка : Аллочка, нужно!!!
АЛЕНУШКА : НАДО!!!!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


07.01.2008, 13:47 #538
ларка

Аленький, ты сама очень правильно сказала, что лечение - это работа! Вот и приступай к этой тяжелой работе, и побыстрее.Даст Бог, быстро подлечат и опять будешь дома!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
АЛЕНУШКА : Thanked Post


07.01.2008, 13:50 #539
Alen'kij
Старожил форума

Ну уж если "по-чесноку" - не доверяю я, робяты, тут практически НИКОМУ! Вот так.
Вот приеду я в больницу, выйдет свежепраздничный доктор, и спросит- что со мной.
Рассказ затянется на часок, у доктора закружится голова, и фиг знает, что он напридумывает.

Комментарии к этому сообщению:
BONI : доверяю не доверяю, всетки до 9 еще огого и фиг знает какие последствие могут быть...кисуня вызови ради разведки, послать ты их всегда успеешь
Новая Амазонка : Алла, а какая альтернатива? Сидеть и ждать, что все рассосется? Может все же попробовать? Вдруг доктор попадется как раз наоборот... Ты же всегда можешь уйти под расписку из больницы.
Dr. Lena : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



07.01.2008, 13:54 #540
ларка
Старожил форума


Но ведь на сегодня у тебя нет выбора? А вдруг именно в этот праздничный день будет дежурить тот самый врач, которому можно довериться! Да и сама поймешь сразу, стоит доверять врачу или нет, насильно тебя никто не будет лечить!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Вот такая я недоверчивая стала
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:04

07.01.2008, 14:01 #541
АЛЕНУШКА
Старожил форума


вот именно сегодня попадется хороший доктор.!!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

07.01.2008, 14:05 #542
ларка
Старожил форума


Аленький, я вынуждена была экстренно обратиться за помощью в С-Петербурге - и мне повезло. Встретила чудесного знающего доктора, который сумел мне помочь. Не бойся - тебе повезет!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
Raiman : Год назад по скорой обращаласьв гинекологию,сделали УЗи и отпустили домой... все в адеквате


07.01.2008, 14:06 #543
Alen'kij
Старожил форума

.
Ну пошла собираться.. Поглядим, что из этого получится.

Комментарии к этому сообщению:
бусинка : Денежку возьми с собой, на всякий пожарный.
Dr. Lena : Алла, при стентировании почки бывает гематурия, врачу сегодня обратиться обязательно нужно!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


07.01.2008, 14:13 #544
D Ark M
Забанен(а)


Ал, альтернативы сейчас нет никакой! Чего ждать? Пока стент через уретру назад полезет?Бог знает, что сейчас со второй почкой. Немедленно должен смотреть уролог! Явную катастрофу сможет увидеть и полный дебил. Ты же не на полостную операцию идешь. Это не шутки! Срочно звони 03!

07.01.2008, 14:39 #545
Ipekakuana
Старожил форума


Ну я надеюсь, что у тебя Аленький все благополучно разрешится. Пусть тебе попадется самый лучший Доктор.
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:04

07.01.2008, 15:24 #546
АЛЕНУШКА
Старожил форума

удачи.ничего не бойся.ждем от тебя вестей!!!

Комментарии к этому сообщению:
Гали : Thanked Post
__________________
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.



07.01.2008, 16:54 #547
Oksana
Ветеран форума

Удачи, Аллочка! Поскорее возвращайся!!!

Комментарии к этому сообщению:
АЛЕНУШКА : Thanked Post


07.01.2008, 17:06 #548
BONI
Старожил форума


переписка с Аленьким:

07.01.2008 16:56 BONI: ну шо ты там
07.01.2008 16:58 АЛЕНЬКИЙ: Zhopa))sizhu 3 chasa v otstojnike
07.01.2008 16:59 BONI: где? В КАКОМ ОТСТОЙНИКЕ??
07.01.2008 17:00 АЛЕНЬКИЙ: V priemnom pokoe,tut vsyakih bomzhej privozyat
07.01.2008 17:01 АЛЕНЬКИЙ: Urolog ot menya otkazalsya,uznav vse podrobnosti
07.01.2008 17:02 АЛЕНЬКИЙ: Prishel tut terapevt
07.01.2008 17:02 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 16:56]
<< Emu eshe raz vse rasskazala,sprosila pro mochu-a on govoriu u vas krovi v moche net) ya-!
07.01.2008 17:03 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 16:56]
<< On opyat ubezhal smotret analizy
07.01.2008 17:03 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 16:57]
<< Vernulsya udruchennyj i priznalsya chto oni ne znayut chto so mnoj delat
07.01.2008 17:03 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 16:58]
<< Ya podskazala chto nado uzi
07.01.2008 17:03 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 16:59]
<< Shas budut uzista iz doma vydergivat,navernyaka pjanyj))

Комментарии к этому сообщению:
бусинка : Эх, мужика бы туда с кулаками...
Ptizelove : ужас какой то..коновалы
Сименс : да у них там приёмное переполнено замерзшими бомжами да перепившими коллегами по работе. Новый год!..
ВыПь : рррр
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:05

07.01.2008 17:30 АЛЕНЬКИЙ: Pugat nekogo vse isparilis)
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...



07.01.2008, 17:33 #553
D Ark M
Забанен(а)


"Пусть скажет, чтобы узист побыстрее ехал"
кому скажет

"можно позвонить знакомому прокурору или эксперту из страховой компании."
??

требовать главного по больнице, кто на дежурстве и зав.урологией.
если отказывают - вызывать милицию и фиксировать факт отказа в экстренной мед. помощи.
Без протокола никуда не уходить!

если урологи помощь в Новгороде не окажут, пулей в Москву.


07.01.2008, 17:36 #554
ларка
Старожил форума


Ой, да что же это такое? Разве можно так издеваться?
Наглядный пример вчерашнего жаркого обсуждения того, есть ли нормальные врачи. Здесь уже в пору говорить не о профессиональных, а о человеческих качествах!
Бони, передавай Аленькой привет и самые лучшие пожелания.Пускай скорее выбирается!

Комментарии к этому сообщению:
Ptizelove : Thanked Post
BONI : ага
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:06

07.01.2008, 17:38 #555
BONI
Старожил форума

07.01.2008 17:38 АЛЕНЬКИЙ: Oni hotyat v sosudistuyu hirurgiyu polozhit)

Комментарии к этому сообщению:
Titanium : Да при чем тут сосудистая хирургия то?
ларка : Бони, как мама?
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


07.01.2008, 17:38 #556
Titanium
Забанен(а)
Ветеран форума



Главное это потребовать бумагу с отказом от лечения.
З.Ы. Филипцова сюда, срочно! Давайте расскажите нам новые сказки про российскую медицину

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : мутанты они и в Новгороде мутанты.


07.01.2008, 17:42 #557
ларка
Старожил форума

они теперь получается не отказывают в лечении, а футболят от себя в другое отделение - разве возьмет врач на себя ответственность?



07.01.2008, 17:43 #558
BONI
Старожил форума
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:07

07.01.2008 17:43 АЛЕНЬКИЙ: Ya vse v otstojnike lezhu) vsem privet plamennyj!

Добавлено через 14 минут 4 секунды

Цитата:
Сименс : передайте Алле, что Сименс 4 января 2003г. провел в приемном отделении 7 часов. Со сломанной ногой. Пусть держится. Но надо думать, как нажать на них. М.б., есть телефон дежурного врача по городу из Департамента?


07.01.2008 17:57 АЛЕНЬКИЙ: Bednenkij( ya tut s poltretjego

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : передайте Алле, что Сименс 4 января 2003г. провел в приемном отделении 7 часов. Со сломанной ногой. Пусть держится. Но надо думать, как нажать на них. М.б., есть телефон дежурного врача по городу из Департамента?
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


07.01.2008, 17:59 #559
BONI
Старожил форума



07.01.2008 17:58 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 17:56]
<< Uzist skazali dolgo ehat budet,oni tolko na nozhevye raneniya srochno edut)
07.01.2008 17:58 АЛЕНЬКИЙ: MNO 3.75

Добавлено через 8 минут 6 секунд
07.01.2008 18:07 АЛЕНЬКИЙ: V moche vse pole zreniya svezhie eritrocity

Комментарии к этому сообщению:
АЛЕНУШКА : просто безобразие какое-то!!!
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...

07.01.2008, 18:08 #560
Dr. Lena
Старожил форума

.
BONI, передай Алле если у неё в моче есть примесь крови, которую видно глазом, уролог обязан выполнитьей цистоскопию для определения источника макрогематурии.

Комментарии к этому сообщению:
BONI : передала
А.В. Филипцов : На фоне такого МНО вполне возможно диффузное происхождение гематурии. Вопрос - кто возьмет лечить в многопрофильном стационаре - сосудистые или урологи? На мой взгляд - совместно.
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:23

07.01.2008, 18:13 #561
ВыПь
Ветеран форума



Нужно обязательно взять с них расписку о том что не оказана экстренная помощь. Указать что за столько времени экстреному больнму моежт стать еще хуже. Если с родственником, нужно идти к глав врачу или заместителю! Возмутительно!Алла держись!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


07.01.2008, 18:14 #562
Сименс
Ветеран форума


BONI,
надо поставить в известность медицинское начальство. Вот что есть в Сети:

Приемная мэра: телефон (81622) 772540; факс (8162) 732599. E-Mail: mayor@adm.nov.ru

Комитет по охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода (ул. Б. Московская, 13а)
Председатель комитета - Арабидзе Георгий Дмитриевич т.63-25-49

Если не ответят, позвонить в МЧС 01 или 112, пусть соединят с медицинским руководством.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Спросите Аллу, в какой она больнице?

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
BONI : 07.01.2008 18:23 АЛЕНЬКИЙ: Oblastnaya klinicheskaya
Ptizelove : Thanked Post
__________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце.


07.01.2008, 18:44 #563
Titanium
Забанен(а)
Ветеран форума

Ну шо там, какие последние вести с фронта?


07.01.2008, 18:51 #564
BONI
Старожил форума


07.01.2008 18:51 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 18:49]
<< Podozrevayut pnevmoniyu)

уролога пока нет
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось BONI, 07.01.2008 в 18:54.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:23

07.01.2008, 18:57 #565
Ipekakuana
Старожил форума

Интересненько, какая связь между гематурией и пневмонией

А полис ОМС есть? Можно же в страхоаую позвонить...

Я в 2005 году в приемном первого меда провела 8 часов с пельвиоперитонитом
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн


07.01.2008, 18:58 #566
LINA
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Сименс
BONI,
надо поставить в известность медицинское начальство. Вот что есть в Сети:

Приемная мэра: телефон (81622) 772540; факс (8162) 732599. E-Mail: mayor@adm.nov.ru

Комитет по охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода (ул. Б. Московская, 13а)
Председатель комитета - Арабидзе Георгий Дмитриевич т.63-25-49

Если не ответят, позвонить в МЧС 01 или 112, пусть соединят с медицинским руководством.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Спросите Аллу, в какой она больнице?

Пока все это начальство ворошить...., не проще ли метнуться хотя бы в Питер, 2 часа на машине, там-то наверняка нет такого бардака...


07.01.2008, 18:59 #567
Dr. Lena
Старожил форума

Алле выполнено УЗИ почек- патологических изменений не выявлено. Сейчас исследуется МНО. Нельзя исключить побочное действие варфарина на свёртывающую систему крови (гематурия), а так же острый серозный пиелонефрит слева (по жалобам Аллы, но урологи на месте не видят).

Комментарии к этому сообщению:
Ptizelove : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
АЛЕНУШКА : Thanked Post
та самая Наташа : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Dr. Lena, 07.01.2008 в 19:01.


07.01.2008, 19:05 #568
LINA
В премодерации

Цитата:
Сообщение от Ipekakuana
Интересненько, какая связь между гематурией и пневмонией

А полис ОМС есть? Можно же в страхоаую позвонить...

Я в 2005 году в приемном первого меда провела 8 часов с пельвиоперитонитом

Какая страховая! праздники же! гуляют все
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:24

07.01.2008, 19:08 #569
BONI
Старожил форума


07.01.2008 19:08 АЛЕНЬКИЙ: Polozhili v onkootdelenie

07.01.2008 19:09 АЛЕНЬКИЙ: Rentgen norma

Добавлено через 11 минут 21 секунду
07.01.2008 19:19 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 19:17]
<< Napishi chto mne cefazolin naznachili

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Thanked Post
Ptizelove : Слава Богу,зашевелились. Только причина то в чем?
бусинка : Thanked Post
Джейн : Thanked Post
АЛЕНУШКА : Thanked Post
Detkova : Thanked Post
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


07.01.2008, 19:32 #570
Dr. Lena
Старожил форума

Цитата:
Napishi chto mne cefazolin naznachili

Пока будут делать инъекции цефазолина, пусть лактобактерин принимает (по инструкции к препарату). А то и так понос был...

Комментарии к этому сообщению:
BONI : ага
бусинка : Простите неуча, но может ей дицинон нужен?
luscin : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.



07.01.2008, 19:35 #571
BONI
Старожил форума

.
Цитата:
Цитата:
Napishi chto mne cefazolin naznachili

Пока будут делать инъекции цефазолина, пусть лактобактерин принимает (по инструкции к препарату). А то и так понос был...




07.01.2008 19:35 АЛЕНЬКИЙ: A linex ne podojdet?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
07.01.2008 19:36 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 19:34]
<< Ya sprosila ot chego menya lechat
07.01.2008 19:36 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 19:34]
<< Ot makrogematurii)

Добавлено через 10 минут 35 секунд
07.01.2008 19:45 АЛЕНЬКИЙ: [Я 07.01.2008 19:43]
<< Dohtor mne skazal-budem simptomatiku ubirat,a diagnoz u tebya odin,ty ego znaesh

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Линекс подойдёт.
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:34

07.01.2008, 19:56 #572
BONI
Старожил форума

07.01.2008 19:56 АЛЕНЬКИЙ: Kapayut aminokapronku i Ringer
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


07.01.2008, 19:57 #573
А.А. Берзой
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Dr. Lena
Нельзя исключить побочное действие варфарина

Пожалуй, наиболее вероятная причина.

Комментарии к этому сообщению:
BONI : Thanked Post
__________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.
----------------------------------------------------
Если Вы действительно хотите получить мой совет - следуйте "Правилам Консультаций".



07.01.2008, 20:07 #574
BONI
Старожил форума


07.01.2008 20:07 АЛЕНЬКИЙ: Baralgin i cefazolin

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Передайте Алле, что лечение адекватное.
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 4 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 11:35

07.01.2008, 20:31 #575
BONI
Старожил форума



07.01.2008 20:30 АЛЕНЬКИЙ: Tetenka kotoraya mne pnevmoniyu postavila na predlozhenie dezhurnogo raspisatsya za osmotr terapevtom,otvetila-ya segodnya ne terapevt,ya segodnya kardiolog

Комментарии к этому сообщению:
Natalia_ : идиотизм...( простите вырвалось.
Ptizelove : просто нет слов..а завтра- я не я и больная не моя!
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


07.01.2008, 20:35 #576
ларка
Старожил форума

Сумасшедший дом какой-то

07.01.2008, 21:27 #577
Совсем не ангел
Старожил форума



Алла, я к нашим урологам не хожу..хожу к нефрологу - Мармылева Галина Петровна...там хоть отношение к онеологическому диагнозу адекватное....сразу делают все возможное....врач сама договаривалась со всеми спецами, которыми были нужны мне... а проблемы были похожи - белок и эритроциты, цифры поменьше только. попробуй к ней попасть..

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
телефон нефрологии 62-85-60.....может она сегодня дежурит?
отправила Алле это сообщение по аське... попытается

Комментарии к этому сообщению:
ДмитрийМ : Thanked Post
Ptizelove : Thanked Post
Сименс : Thanked Post
Новая Амазонка : Thanked Post
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)



07.01.2008, 21:30 #578
Antonina
В премодерации

Читаю, и все страшнее становится, К чему мы катимся? Ну что за отношение к людям? Кошмар! Лет 20 и даже 10 назад такого не было, по крайней мере у нас. Я постая женщина без денег и связей спокойно ложилась в больницу и не боялась, что вот такое отношение будет (У меня было уже 3 операции и куча всякого другого). И все было всегда очень хорошо и достойно. Сейчас надо ложиться в больницу по поводу дисплазии, и... страшно становится от такого беспредела.
АЛЕНЬКИЙ, сил тебе, выдержки, самых отзывчивых и человечных врачей и сестричек. Дай бог тебе всего самого доброго.



07.01.2008, 21:53 #579
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Почему я писаю одной кровью


Алла, это на фоне передоза варфарина
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович



07.01.2008, 21:55 #580
Titanium
Забанен(а)
Ветеран форума



А.В. Филипцов,
Расскажите нам еще сказок про российскую медицину
[b]
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения