Российский Онкологический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Участников: 3

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 23:27

20.01.2008, 16:34 #681
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Admin
Но вы не понимаете одной вещи. У Аллы - все уроды!!! Все медики в совокупности (отечественные, разумеется), в том числе, вполне очевидно, и Филипцов и я. (Сколько грязи здесь уже успели вылить на Алексея Владимировича - я уж молчу). А вот то, что бы все абсолютно были уродами - тоже невозможно теоретически. Ведь вроде и у вас нашлось все-таки доброе слово для кого-то, не так ли? У Аллы - нет. При этом я прекрасно вижу из контекста, что лечащий врач ее сделал все, что требуется. Но он поливается здесь грязью (кстати, если лечащий врач подаст в суд за клевету (что, увы, вряд ли), то я выступлю на его стороне против Аллы). Еще раз повторю, у нее уроды все - все отечественные врачи, все сестры, все нянечки. Все!


С Вашего разрешения, уважаемый Админ.
Нет желания валяться в грязи, но промолчать будет также неправильно.

....Итак, неофициальным путем, благодаря помощи замечательного человека, удалось сделать УЗИ в РОНЦЕ....

......Всем привет! Я нахожусь в отделении химиотерапии родного онкодиспансера. Сегодня на медсовете мне утвердили схему химии авастин+кселода. Бесплатно!!!\......
.....я бросилась к своему любимому доктору на допплеровское сканирование сосудов. Тут мне не повезло, сегодня кабинет не работает, но медсестра, отлично меня помня, выдала ее мобильный со словами- "позвонишь в понедельник в 11 утра!" Вот есть же люди в белых халатах! ......
.......Что делать, я понеслась в областную клиническую больницу, там у меня налажен контакт с завотделением сосудистой хирургии, отличным дядечкой, приходила к нему пару раз после операции, показывала выписки и ногу. Кстати, ни разу не взял с меня ни копейки. Ни он, ни врач на допплере. Так что, справедливости ради, есть у нас НАСТОЯЩИЕ люди и врачи........
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



20.01.2008, 16:52 #682
Anuta
Старожил форума

Дзинтар Васильевич, спасибо за ответ, я не знала что админ вы потому как у вас свой ник, своя аватара и я думала вы только под ней...
Я согласна и с многим из того, что вы сказали, я вообще придерживаюсь того мнения, что все люди - разные... поэтому и не можеть быть всех таких или других... НО... нельзя так с больным человеком, нельзя НИКОГДА... хотб в реале, хоть нет... не надо ровнять психику больного, замученного человека и свою - они разные эти психики...
у моей мамы сейчас все плохие - а я так вообще чуть ли не главны вредитель, устала она, плохо ей, понимаете сочувствия хочется, поплакать, все уроды, весь мир, вся жизнь... и такое тоже имеет право быть, а вы очень больно и обидно написали, правда, так нельзя.
И хоть вы и админ и врач, которого я искренне уважаю, потому что помогли уже многим и лично мне и моей маме и вообще за этот форум, это огромное благое дело... но вы, прежде всего человек должны понимать, что с больным так нельзя... ему итак очень и очень плохо... вот это именно то, что я хотела сказать.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 23:28

20.01.2008, 16:52 #683
Admin
Администратор

Цитата выделенного Цитата:
те, кто пристально следят за темой (а я из их числа), полагаю очень далеки от того, чтобы считать что из всех взглядов на жизнь у Аленького превалирует исключительно черный.

Да нет, конечно же, исключительно черный - оставлен исключительно для России. Но, повторюсь, такой взгляд не может быть верным даже теоретически.
Цитата:
извольте... 26-ая страница

Тимофей, хорошо, что вы это нашли (я просмотрел). Равно как цитата Аллы про "хорошего дядечку сосудистого хирурга" - тоже ей пришлось выискивать - где же это она что-то хорошее сказала. Но ведь исключение только подтверждает правило. Эти цитаты пришлось выискивать. Цитаты обратного плана - повсеместно.
Цитата:
1ая страница, комментарий:.....

Тимофей, вы же цитируете первую и вторую страницу годичной давности. Это неактуально, увы. Тогда человек не столкнулся с болезнью по всей программе и был другим. Я уже упоминал неоднократно о психологическом феномене, который встречается более, чем у половины пациентов и их родственников - экстраполяция своих проблем на лечащего врача (или просто врача). Это факт, который имеет место быть и это истина. Например, если на приеме в поликлинике при первичном обращении я нахожу четвертую стадию рака, то при сообщении об этом факте родственникам пациента = как минимум половина начинает смотреть на меня почти что с ненавистью. То есть, судя ущербной логике, это именно я привил их родственнику рак четвертой стадии. Нелогично, скажете? Да какая разница, если это имеется. Просто не у всех далеко эта экстраполяция достигает столь внушительных размеров агрессивности. Вы думаете, что врачи не чувствуют как к ним относятся? Очень ошибаетесь, потому как прекрасно чувствуют. Как думаете - какая ответная реакция возникает? Далеко не все могут контролировать свои чувства, между прочим. Как ни покажется странным - врачи тоже люди, чаще всего - просто обычные люди.
Цитата:
Наоборот, ее улыбки, оптимизм, вера в жизнь и борьба за нее должнs служить источником надежды для многих людей, у которых такой же диагноз.

Ну, это такое восприятие у вас. А у других может быть абсолютно другое восприятие - куда и когда не обратись - тебе не помогут. Это что - послужит "источником надежды"?
Цитата:
То, что после рецидива ей отказали в помощи ВООБЩЕ везде, кроме Германии - это как должно расцениваться любым, без исключения человеком?

"ВООБЩЕ везде" - извините, не искали. Вообще-то у нас официально только два ангиоонкохирургических отделения в России, где выполняются операции именно с сосудистым протезированием (помимо неофициальных типа кафедры Тарасова) - до них Алла не добралась. Что же касается Германии, то молодцы, конечно. Не стоит лишь забывать, что если заплачено, там могут сделать вообще любую операцию, в том числе и ту, в которой вообще смысла нет.
Цитата:
в общем кто в теме этой "живет" - для того все достаточно очевидно.

Ну да, и даже если просто прочитает всю подряд впервые - тоже вполне очевидно.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : За что Вы меня так ненавидите? И зачем все представляете не так, как было и есть? Зачем Вам это?



20.01.2008, 17:02 #684
Anuta
Старожил форума

Давайте, пожалуйста, перестанем, никогда никто никого не убедит... давайте просто уважать друг друга... надо просто добрее быть.
А больных людей обижать нельзя... это не допустимо ни с каких точек зрения, это как ударить ребенка, он ведь слабее, так вот и психика больного намного слабее и ранимее.

Комментарии к этому сообщению:
greyhound : Thanked Post
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 23:29

20.01.2008, 17:12 #685
Тимофей
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Admin
Тимофей, хорошо, что вы это нашли (я просмотрел).



я просто помнил , уточнил лишь номер страницы.


Цитата:
Тимофей, вы же цитируете первую и вторую страницу годичной давности. Это неактуально, увы. Тогда человек не столкнулся с болезнью по всей программе и был другим.
...

Далеко не все могут контролировать свои чувства, между прочим. Как ни покажется странным - врачи тоже люди, чаще всего - просто обычные люди.



я тоже считаю, что возник порочный замкнутый круг.
Но в чем, на мой взгляд, ваша ошибка Дзинтар Васильевич, так это в том, что Алла - спровоцировала его.
Как раз то в сообщениях годичной давности хорошо видно, что изначально Алла очень доброжелательно настроена. А дальше началось... рецидив, Герцена, поездки, отказ от лечения, проблемы с урологом, несколько часов в приемном покое, отфутболивание от одного отделения к другому от одного врача к другому... рекомендации к использованию морфия...

Вы сами пишете, что психика у больного другая.
Так кто, на ваш взгляд, должен сделать первый шаг на выход из этого круга?


Цитата:
"ВООБЩЕ везде" - извините, не искали. Вообще-то у нас официально только два ангиоонкохирургических отделения в России, где выполняются операции именно с сосудистым протезированием (помимо неофициальных типа кафедры Тарасова) - до них Алла не добралась.



Да, вероятно не искали. Но так же вероятно, что в существующей реальности приемных отделений, очередей на госпитализацию, оформления карточек, выходов из отпусков и так далее...
эти поиски могли стоить жизни.
Впрочем в споре по поводу медицины "в общем" я не участвую.

Кстати, скажите пожалуйста названия этих отделений и где они находятся? Думаю эта информация многим будет полезна.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
BONI : Thanked Post
Сименс : Thanked Post
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 23:29

20.01.2008, 17:20 #686
Admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Anuta
Дзинтар Васильевич, спасибо за ответ, я не знала что админ вы потому как у вас свой ник, своя аватара и я думала вы только под ней...

Некоторые вопросы должны решаться только из логина Админа.

Цитата:
Сообщение от Anuta
Я согласна и с многим из того, что вы сказали, я вообще придерживаюсь того мнения, что все люди - разные... поэтому и не можеть быть всех таких или других... НО... нельзя так с больным человеком, нельзя НИКОГДА... хотб в реале, хоть нет...

В реале - да, но там другая ситуация, там - приватное дело. Здесь - нет. Причем здесь ведь даже не ее блог, здесь форум - общий!

Цитата:
Сообщение от Anuta
не надо ровнять психику больного, замученного человека и свою - они разные эти психики...

Никто не ровняет, я об этом и пишу.

Цитата:
Сообщение от Anuta
у моей мамы сейчас все плохие - а я так вообще чуть ли не главны вредитель, устала она, плохо ей, понимаете сочувствия хочется, поплакать, все уроды, весь мир, вся жизнь...

Вот!!! Вот видите - все же понятно. Но когда мама пожаловалась вам, соседке и т.д. - все это и осталось так. Здесь тоже жалуется (против чего собствено я и не против), но попутно и все врачи - уроды. А вот последнего я терпеть не собираюсь. Это не приватная беседа. Это она могла в электронной почте вам персонально написать. А вот на форуме такой очевидной чернухе - ходу не будет.

Цитата:
Сообщение от Anuta
и такое тоже имеет право быть,

Подчеркну еще раз - не на форуме.

Цитата:
Сообщение от Anuta
а вы очень больно и обидно написали, правда, так нельзя.

Я вынужден. Ее же собственными постами и вынужден.

Цитата:
Сообщение от Anuta
И хоть вы и админ и врач, которого я искренне уважаю, потому что помогли уже многим и лично мне и моей маме и вообще за этот форум, это огромное благое дело... но вы, прежде всего человек должны понимать, что с больным так нельзя... ему итак очень и очень плохо... вот это именно то, что я хотела сказать.

Вот как просто врач - я вообще бы игнорировал эту тему и даже не заходил в нее - ну валят там очередную чернуху на нас, докторов, да и бог с ними. Но вот как Админ - я вынужден вмешаться. Мне по сущности Админа показано применение непопулярных решений, если конфликт не имеет другого варианта разрешения. И еще раз подчеркиваю - моя позиция останется неизменной.
Более того. Как админа меня волнует не только Алла, а множество других (кроме Аллы, извините, их тысячи). И если один гонит чернуху всем, то ради спокойствия других я обязан такую чернуху остановить.

Резюме. Каждый останется при своем мнении - это вполне очевидно. Впрочем, такова жизнь - у каждого после любого спора собственное мнение только укрепляется.
Но здесь нет предмета для спора. Здесь есть просто требование Админа - прекратить откровенную чернуху - бессмысленное и необоснованное поносительство врачей. Собственно, и все.
Подчеркиваю - это именно требование Админа. Вы можете не соглашаться с этим решением, но вы должны следовать ему. Все. Далее никакие дебаты продолжаться не должны. Вопрос исчерпан.

Только одно дополнение. Для Аллы. Сочувствуя вам рассудком (увы, после всего - уже не сердцем), я предлагаю оставить эту тему в консультационном разделе (ну, вдруг все-таки еще понадобится узнать/уточнить и т.д.). Все последние посты, а также часть других постов будут удалены через сутки. Вам же предлагаю (еще раз) - открыть свой блог, где вы можете без всяких проблем продолжать "клеймение отечественной медицины" (надеюсь, что все-таки до откровенных подлогов вы не дойдете - верю все-таки в лучшее). Если не против - просто промолчите. В личке я вышлю инструкции как открыть свой блог.

Комментарии к этому сообщению:
Anuta : Я понимаю вас, как админа, но форма высказывания может быть разной, такая обидная форма делает больному еще больнее... один и тот же смсыл можно передать ой как по-разному, либо вырастут крылья, либо человек повесится... слово очень больно ранит.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 23:29

20.01.2008, 17:21 #687
esm14
Заядлый форумчанин

Уважаемый Дзинтар Васильевич,

у нас всех - кому пришлось выслушать "у вас рак" - не все в порядке с эмоциональным здоровьем. И банить тех из нас, кто наиболее несдержан на язык - это примерно как выгонять заключенных из тюрьмы за плохое поведение.
Поверьте, агрессия, которая здесь иногда возникает, не носит персонифицированного характера - даже если выражена в форме "все уроды", подобно тому, как фраза "идите в ж..." вовсе не предполагает конкретного действия

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось esm14, 20.01.2008 в 17:23.


20.01.2008, 17:28 #688
Admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Тимофей
я тоже считаю, что возник порочный замкнутый круг.
Но в чем, на мой взгляд, ваша ошибка Дзинтар Васильевич, так это в том, что Алла - спровоцировала его.

Сейчас разве так уж важно? Алла, возможно, вообще не имела бы столь агрессивной позиции, если не некоторые добропыхатели "под руку". Знаете, говорят, если тысячу раз человеку повторить, что он свинья - он захрюкает. Если Алле тысячу раз повторили, да еще и с убеждением и с жаром - здесь все говно - рано или поздно это стало и ее позицией. Так что я здесь четко понимаю - сколько в этой позиции Аллы собственного, а сколько внушенного.
Цитата:
Сообщение от Тимофей
Как раз то в сообщениях годичной давности хорошо видно, что изначально Алла очень доброжелательно настроена. А дальше началось... рецидив, Герцена, поездки, отказ от лечения, проблемы с урологом, несколько часов в приемном покое, отфутболивание от одного отделения к другому от одного врача к другому... рекомендации к использованию морфия...

Да, ей очень не повезло. даже в такой каказлось бы малости, что поездки пришлись на летнее время, когда многие ведущие специалисты, могущие решить вопрос, просто - в отпуске.

Цитата:
Сообщение от Тимофей
Вы сами пишете, что психика у больного другая.
Так кто, на ваш взгляд, должен сделать первый шаг на выход из этого круга?

Я уже предложил выход. При сохранении, между прочим, позиций на своих местах.

Цитата:
Сообщение от Тимофей
Кстати, скажите пожалуйста названия этих отделений и где они находятся? Думаю эта информация многим будет полезна.

Ангиоонкохирургическое отделение в РОНЦе и Ангиоонкохирургический Центр (да, целый Центр) в Челябинске. Из "неофициальных" - кафедра Тарасова (возможно, еще и другие - просто я не в курсе). Судя по сообщениям на форуме - НИИ онкологии Александрова в Минске.

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Я согласен. Сейчас достойный момент для остановки спора.


20.01.2008, 17:31 #689
Alen'kij
Старожил форума

Я прошу прощения у всех форумчан за то, что им приходится быть свидетелями...эээ...данного нелицеприятного события в моей теме.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Тема перенесена, что дальше..?

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 23:37

Rolling Eyes

Вот так и закрыли мою тему на Русском Онкологическом форуме. И через некоторе время- "мягко" забанили. А тема была нужна, статистика -наука точная, а факты- вещь упрямая..Очень многие совершенно незнакомые люди подерживали меня, жаль только, что большинство форумчан к моему исчезновению отнеслись совершенно спокойно, будто и не было ни меня, ни темы, ни "спасибов" в комментариях.
Может от страха быть забанеными за употребление моего ника? Да впрочем неважно. Кому интересно развитие событий в моей борьбе - милости прошу. I love you
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Чем дальше в лес.....

Сообщение  Alen'kij 25.02.08 13:14

Sad На егодняшний день ситуёвина следующая...
Кетонал- 2-3 раза в день, боли в малом тазу, крестце, тянущие, выкручивающие. Мочевой пузырь - напоминает о себе все чаще. Ночью был жуткий приступ- спазмы и тянущие боли в мочевом пузыре, не снимаемые кетоналом. Приняла спазмекс- ноль эффект. Приняла пенталгин- боль не снялась, зато я получила гремучую смесь, в результате которой поплыло сознание, резкая слабость, почти до потери сознания. Ощущения- прямо таки наркотические. Боль осталась. Пришлось терпеть, выть и плакать. Как то уснула. С утра весь день- слабость, пузырь болит терпимо, где то на заднем плане сознания.
Как бы дожить неделю до Дюсселя....Как бы дожить...
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Злая_дочь 12.03.08 18:08

Аллочка, дорогая, как я рада, что я Вас нашла! А найдя, не могу не написать.
Как я расстроилась, когда Вы пропали!
И расстроилась, прочитав Ваше последнее сообщение в этой теме.
Пусть в Дюссельдорфе помогут! Удачи в лечении!!!
С уважением, Елена, Санкт-Петербург.

Злая_дочь

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 6 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Ларсанна 18.03.08 7:10

Alen'kij пишет:Sad На егодняшний день ситуёвина следующая...
Кетонал- 2-3 раза в день, боли в малом тазу, крестце, тянущие, выкручивающие. Мочевой пузырь - напоминает о себе все чаще. Ночью был жуткий приступ- спазмы и тянущие боли в мочевом пузыре, не снимаемые кетоналом. Приняла спазмекс- ноль эффект. Приняла пенталгин- боль не снялась, зато я получила гремучую смесь, в результате которой поплыло сознание, резкая слабость, почти до потери сознания. Ощущения- прямо таки наркотические. Боль осталась. Пришлось терпеть, выть и плакать. Как то уснула. С утра весь день- слабость, пузырь болит терпимо, где то на заднем плане сознания.
Как бы дожить неделю до Дюсселя....Как бы дожить...
Alen'kij", пришла сюда, чтобы сказать Вам спасибо.Долго искала и ждала, случайно наткнулась на этот форум. Но запись старая. Хотелось бы, чтобы процесс наконец приостановился и боли утихли. Желаю Вам всего наилучшего. Ларсанна

Ларсанна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения