Российский Онкологический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Участников: 3

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 14.02.08 12:19

Rolling Eyes Нас в дверь, а мы в окно!
Пробуем!

Обращаю внимание, что эта тема велась с 2006 года, на другом форуме.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty РШМ, увеличение л/у Что еще можно сделать??

Сообщение  Alen'kij 14.02.08 12:33

12.01.2007, 19:26 #1
Alen'kij
Старожил форума

Информация

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые специалисты, прошу вас высказать свое мнение относительно моей ситуации.
В августе 2006 года поставлен диагноз РШМ T1b, направлена в ЦНИРРИ (Песочный), на операцию. При поступлении в институт поставлен диагноз РШМ 3ст. в операции отказано. Перед началом лечения по УЗИ, МРТ и изотопной лимфографии определено увеличение подвздошных л/у слева и цепочки пароаортальных л/у (L4-L1). Поставлен диагноз РШМ – 4 ст. После начала облучения большими полями, через 5 сеансов- серьезные осложнения со стороны ЖКТ, и резкое падение крови. Лечение приостановлено. Снимки пересмотрены, стадия снижена до 3, поля облучения уменьшены. В итоге -прошла курс комбинированного лечения :регионарная ангиография с цисплатином+циклофосфан и СЛТ (дистанционно+АГАТ) -общая доза 97 гр.Лечение закончено 02-11-2006 г.
МРТ от 10-10-2006 г. - увеличение л/у в правой подвздошной обл. до 10-12мм
УЗИ от 12-01-2007 -гиперплазия подвздошного л/у справа (14х8 мм)

Простите за этакий сумбур,немного волнуюсь и никак стройно в голове все не уложить.
Прошу уважаемых специалистов выразить свое мнение относительно моих дальнейших действий..

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Алла, доктор Васильев появится в этой теме и ответит. Я вот думаю, что по поводу осложнений от ЛТ неплохо было бы переговорить с Барышевым. В его профиле есть аська, может, попробуете?


13.01.2007, 00:09 #2
Alen'kij
Старожил форума

--------------------------------------------------------------------------------

Благодарю Вас, Дмитрий.. А то я уже отчаялась получить совет....

Добавлено через 12 минут 2 секунды
Именно поэтому я здесь. И затаив дыхание, жду..

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Алла, проблема в том, что врачи заходят по мере возможностей и свободного времени, увы - это не каждый день. Но есть и плюс: консультанты - великлепные практики.
Д.В. Козлов : Alen'kij, я послал М.Ю. письмо с просьбой посмотреть эту тему.


14.01.2007, 18:18 #3
Alen'kij
Старожил форума

15.01.2007, 17:25 #4
Alen'kij
Старожил форума


17 января еду в Песочный...

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : Ал, стукнись в аську........или напиши на майл...я ж телефона твоего так и не знаю...конспиратор)))


15.01.2007, 20:47 #5
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Alen'kij, я отослал М.Ю. письмо. Если он будет здесь, то, возможно, выскажет свое мнение. Но у меня сразу вопрос, который, может быть, возникнет и у М.Ю.
Цитата:
В итоге -прошла курс комбинированного лечения :регионарная ангиография с цисплатином+циклофосфан и СЛТ (дистанционно+АГАТ) -общая доза 97 гр.Лечение закончено 02-11-2006 г.

Так делали регионарную химиотерапию? А о последующих курсах разговора не было?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus


15.01.2007, 23:30 #6
Alen'kij
Старожил форума

Сообщение от Д.В. Козлов
Alen'kij, я отослал М.Ю. письмо. Если он будет здесь, то, возможно, выскажет свое мнение. Но у меня сразу вопрос, который, может быть, возникнет и у М.Ю. Так делали регионарную химиотерапию? А о последующих курсах разговора не было?

Была. 05.09.06г. Тазовая артериография. Регионарная болюсная х/т по схеме СР, эмболизация маточных артерий.
О последующих курсах конкретно не говорилось, но не отрицалась возможность проведения второй ангиографии. Что касается лучей- не уверена, но вроде доза выбрана полностью.

15.01.2007, 23:36 #7
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Что касается лучей- не уверена, но вроде доза выбрана полностью.

Это уж точно - 97 Грей...
Цитата:
О последующих курсах конкретно не говорилось, но не отрицалась возможность проведения второй ангиографии.

Вот этот момент, пожалуй, наиболее важен.
Держите в курсе, как с Песочного вернетесь.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо Дзинтар Васильевич, куда ж я денусь Обязательно всё обрисую...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

16.01.2007, 01:34 #8
Alen'kij
Старожил форума

Дзинтар Васильевич, может посоветуете как лучше поступить? Хочу сделать ПЭТ, вопрос в том есть ли смысл проводить ПЭТ всего тела, или ограничиться одной зоной малого таза?

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Насколько я понимаю, Алла, сделать ПЭТ только одной области затруднительно. Как раз всего тела и получается.

16.01.2007, 09:58 #9
Alen'kij
Старожил форума

Дело в том, что я буду делать ПЭТ в первый раз, и ориентировалась на прейскурант, в котором написано:1 зона, 2 зоны, все тело.

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Придёт Титаниум - расскажет.

16.01.2007, 10:22 #10
Alen'kij
Старожил форума

Ждем Титаниума!


16.01.2007, 11:43 #11
Alen'kij
Старожил форума

Ааа....ууу... помогите, кто знает... что с лучевым циститом делать...
Народ, чем боль снять? А?

16.01.2007, 11:53 #12
Тимофей
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Ааа....ууу... помогите, кто знает... что с лучевым циститом делать...
Народ, чем боль снять? А?

Моей маме, когда образовался лучевой цистит после облучения при РШМ 3б (66 гр на область таза), рекомендовали палин в таблетках. Он действительно помогал.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо! Попробую.. а то на весь офис -ПАМАГИТЕ кричу


16.01.2007, 12:34 #13
Тимофей
Старожил форума

Я ошибся, палин был в капсулах, а не в таблетках, вот его описание:

Состав

Состав: пипемидовая кислота 200 мг; Формы выпуска: капсулы 200 мг (блистеры, пакеты полиэтиленовые двухслойные)
Фармакологическая группа
Противомикробное

Показания к применению
Пиелонефрит, уретрит, цистит, простатит.

Дозировка
Внутрь, взрослым - по 400 мг 2 раза в сутки (утром и вечером); при стафилококковых инфекциях - 3 раза в сутки. При необходимости разовая доза может быть увеличена до 600 мг. Детям 1-15 лет - 15 мг/кг в 2 приема. Продолжительность лечения - 10 дней и более.

Противопоказания
Гиперчувствительность, ХПН (КК менее 10 мл/мин), печеночная недостаточность, беременность (I и III триместры), детский возраст (до 14 лет).

Особые указания
В течение курса лечения рекомендуется избегать УФ-облучения; увеличить количество потребляемой жидкости (под контролем диуреза).

Но лучше всего конечно с лечащим врачем (если он есть) радиологом проконсультироваться (нам советовал именно он).

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ага, пасибо! Так и сделаю, тем более туда завтра направляюсь.. Однако..230 км, придется под кажным кустом останавливаться Да еще и одна..никто не хочет мне компанию составить..(


17.01.2007, 14:21 #14
АААА

Попробуйте канефрон. Мне помогает.

18.01.2007, 02:38 #15
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Дзинтар Васильевич, может посоветуете как лучше поступить? Хочу сделать ПЭТ, вопрос в том есть ли смысл проводить ПЭТ всего тела, или ограничиться одной зоной малого таза?

А финансово разница большая? Конечно, если позволяют финансы, лучше уж делать все.
Цитата:
Ааа....ууу... помогите, кто знает... что с лучевым циститом делать...
Народ, чем боль снять? А?

Боль можно снять кеторолом, ксефокамом и т.д. А насчет "что делать" - очень хорошо помогают внтрипузырные инсталляции дибунола.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

18.01.2007, 11:28 #16
Alen'kij Старожил форума
Я вернулась...

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, съездила я, значит, в Песочный.

УЗИ- подвздошный л/у справа - 16х8 мм.
Цервикальный канал расширен до 5 мм, определяется пролоска жидкости ( до УЗИ брали мазок (?))
Гистология - все поле - лейкоциты, воспаление, единичные клетки с дисплазией.

Ни ПЭТ ни КТ мой врач мне делать не стал, говорит- зачем, и так все ясно. Решили пролечить воспаление, и через 4 недели по состоянию решать вопрос об обследовании и, возможно, повторной ангиографии.

И еще.. почему , когда я туда приезжаю, у меня возникает ощущение, что меня считают параноидальной паникершей. Или это просто подход такой, чтобы я не сильно пугалась? Так я вроде всегда адекватно себя вела.. откуда такое клеймо....

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : с возвращением)

18.01.2007, 21:59 #17
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Ни ПЭТ ни КТ мой врач мне делать не стал, говорит- зачем, и так все ясно. Решили пролечить воспаление, и через 4 недели по состоянию решать вопрос об обследовании и, возможно, повторной ангиографии

Хорошо. Тогда ждем новых сведений через 4 недели.
Цитата:
И еще.. почему , когда я туда приезжаю, у меня возникает ощущение, что меня считают параноидальной паникершей. Или это просто подход такой, чтобы я не сильно пугалась?

Ну, не исключено и так, что хотят успокоить )))
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

18.01.2007, 23:40 #18
Alen'kij Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Д.В. Козлов
Ну, не исключено и так, что хотят успокоить )))

Нифи....ничего себе... успокоить.. Результат обратный.. я начинаю сомневаться в своем душевном здоровье.

22.01.2007, 16:35 #19
Alen'kij
Старожил форума

Я тут кровь по случаю сдала.. Гляньте одним глазком, уважаемые доктора, вроде все в порядке у меня с ней?

Эритр. - 3,8
Hb -115
тромб. -240 тыс.
Лейкоц. -4,5
СОЭ -38

22.01.2007, 22:32 #20
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума
Поблагодарил(а): 162
Поблагодарили 630 раз(а) в 403 сообщениях
Проведено на форуме:
2 недель, 4 дней, 9 часов, 41 минут, 7 секунд.
Легкая анемия, повышенное СОЭ.
С учетом, что после лечения прошло всего-то около 2-х месяцев - ничего особого.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибочки, Дзинтар Васильевич! Вы очень очень добрый доктор!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 14.02.08 16:17

22.01.2007, 22:38 #21
Alen'kij
Старожил форума
Э... а ничего, что полтора месяца назад все показатели были получше?
Да ладно) Это я просто так внимание к себе привлекаю
Чувствую себя нормально, вот это и подозрительно

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post

22.01.2007, 22:45 #22
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума
Цитата:
Э... а ничего, что полтора месяца назад все показатели были получше?

А именно?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Эр-3,8, Hb-116, Тромб.- 254, Лейкоц.-4,7 СОЭ-19
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

22.01.2007, 23:11 #23
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Э..вот тока уже почти 3 месяца прошло %)

Алена, СОЭ слишком неспецифичный показатель, что бы на него ориентироваться. И оставаться повышенным он может долго. После наших операций, например, бывает и по полгода в норму не приходит. Думаю, что после лучевой терапии такое тоже может наблюдаться.
Главное - делайте дальше еще анализы в динамике.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Упертая я, да? Спасибо-преспасибо! Э..вот тока уже почти 3 месяца прошло %)
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

22.01.2007, 23:38 #24
Alen'kij Старожил форума

Ага-ага!) Конечно! Спасибо, Дзинтар Васильевич, у Вас поистине ангельское терпение
Стольким страждущим подарить частицу своей уверенности, тепла, силы! Это где ж столько энергии то взять?!
Крепкого-прекрепкого Вам здоровья, удачи и любви!

Комментарии к этому сообщению:
Д.В. Козлов :

23.01.2007, 20:46 #25
Alen'kij Старожил форума
Вопросик Wink

--------------------------------------------------------------------------------

А задам ка я еще вопросик, пока меня за назойливость с форума не выгнали

Скажите, уважаемые специалисты, а разве мне не нужно принимать гормональные препараты, уж ооочень меня приливы мучают.. и остальные прелести раннего климакса... И вообще, я теперь навсегда..ээ..такая останусь? Или может это временное явление. Как то я совсем в этом вопросе плаваю...

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Да, меня тож этот вопрос живо интересует...

24.01.2007, 00:47 #26
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума
Цитата:
а разве мне не нужно принимать гормональные препараты, уж ооочень меня приливы мучают

Вот по этому вопросу однозначно лучше дождаться комментария Михаила Юрьевича. Вопрос о ЗГТ решается в онкологии очень неоднозначно. Но, насколько мне известно, если не пойдет обычная ЗГТ, то существуют и фитоэстрогенные препараты, которые вроде как применять можно.
Лучше дождемся модератора. Киньте напоминалочку М.Ю. Васильеву в Nota Bene.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Благодарю Вас! Так и сделаю...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

29.01.2007, 22:52 #27
Alen'kij
Старожил форума

Тишина...Это наверное значит, что всё хорошо и комментировать нечего...


Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Считай что вступила в клуб невидимок
Совсем не ангел : это что за уныние и эгоизм?Отставить!))))) Доктора тоже люди и отдыхать должны......ну и где у вас пожар, девоньки?))) Спокойствие, главное спокойствие(с)

29.01.2007, 23:21 #28
Д.Я. Иозефи
Ветеран форума
ОТКЛЮЧЕН ОТ ФОРУМА

верификация есть?
__________________
С уважением, Дмитрий Ярославич Иозефи.

30.01.2007, 00:13 #29
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Д.Я. Иозефи
верификация есть?

..Дмитрий Ярославыч..ээ...это Вы обо мне?? /пугливо оглянулась/

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Господи.. а что это хоть такое? Такое ощущение, что я пропустила пару классов ЦПШ...

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Тебе, тебе, пиши скорее!
Дмитрий Т. : Алла, речь о заключении морфологов (гистология). Это нигде в теме не упомянуто. В выписках есть 100%-но. Пугаться не надо. имхо - сомневаюсь, чтобы в Песочном начали лечение, не получив верификации диагноза.

30.01.2007, 10:09 #30
Alen'kij
Старожил форума

Ааааа.. ага! Есть! Вот это наверное?-
Ds - плоскоклеточный Ca шейки матки. Инфильтративная форма роста.Параметральный вариант. T3NxM0.

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Да, Алла. Оно самое.

30.01.2007, 11:10 #31
Alen'kij
Старожил форума

Ну вот... теперь буду ждать...

30.01.2007, 21:31 #32
Alen'kij
Старожил форума

Да простят меня уважаемые специалисты-модераторы, помещаю собранные в кучу выписки, имеющиеся на руках. Может так будет удобнее просмотреть и, возможно, ээхх....проконсультировать меня по поводу дальнейших действий..или бездействий...
Мне 31 год, 2-ое родов, плановое кесарево сечение (1997 и 1999 г.)

Все выписки, которые есть на руках, с самого начала всей истории.
25.05.2006 г. Направление в ЦНИРРИ (Новг.обл.онкодиспансер) –
- Ds.: Cr colii uteri T1b2N0M0, ст. Ib
- ОАК - L -6.0, Er -4.5, Hb-120
- Цистоскопия - норма
- Гистологич. заключение – инвазивный плоскоклеточный рак шейки матки, инвазия на всю толщу.
30.08.2006 г. - Поступление в ЦНИРРИ.
- Ds.: Ca colii uteri III ст. T3NхM0. Параметральный вариант. Инфильтративная форма роста.
- Гистология – умереннодифференцированный плоскоклеточный рак.
31.08.2006: Ирригоскопия с барием - норма. Изотопная лимфосцинтиография- накопление РФТ в глубоких подвздошных л/у слева, парааортальных слева значительно снижено.
04.09.2006: МРТ – В/тазовых (у стенок таза) л/узлы до 10 мм. Парааортальные л/узлы слева (цепочки по 2-3 мм) с уровня L1 до L4. ФГДС – норма.
05.09.2006: Тазовая артериография. Регионарная болюсная х/терапия по схеме СР. эмболизация маточных артерий.
11.09.2006-02.11.2006 – сочетанная лучевая терапия – в точке A – 56 Гр., в точке B -41 Гр.
05.10.2006: Рентген грудной клетки – норма
10.10.2006: МСКТ – малый таз. Протокол: В паренхиме легких на уровне исследования инфильтративных, очаговых изменений не выявлено. Синусы свободны от жидкости.
Печень, селезенка, поджелудочная железа, надпочечники, почки без признаков патологических изменений.
Убедительных признаков увеличения л/узлов брюшной полости не выявлено.
Мочевой пузырь достаточно наполнен, стенки тонкие, ровные. Конкрементов в просвете пузыря не выявлено.
Шейка матки и матка визуализируются в виде единого гетероплотностного конгломерата (10 х 4 см) с яичниками. Справа – определяется жидкость между листками широкой связки.
Дифференциация тканей малого таза – отчетливая.
Оценка л/узлов малого таза при исследовании без контрастного усиления (прим. сломан шприц) затруднена, однако не представляется возможным исключить увеличение л/у в правой подвздошной области до 10-12 мм.
Свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу нет.
Признаков костных изменений вторичной природы не выявлено.
Заключение – Объемное образование шейки матки. Подозрение на наличие тазовой лимфаденопатии.
17.10.2006:ФКС – Поверхностный умеренно-выраженный колит (больше в дистальном отделе прямой кишки) Геморрой. (прим. – осложнение со стороны кишечника на фоне лучевой терапии)
Окончание лечения: 02.11.2006 – ОАК – L- 2.82, Тромб. -157, Hb -116, СОЭ -12
27-11-2006 (наблюдение в ЦНИРРИ) – гистология – одни лейкоциты. УЗИ - Матка не увеличена, 41х33х50 мм, миометрий средней эхогенности, однородный.
«М» -ЭХО – 4 мм, полость матки не расширена. Яичники - без особенностей. Шейка матки -26х26х25 мм, контур четкий, ровный. Полость цервикального канала не расширена. Толщина слизистой ЦК – до 2мм. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Л/у по ходу аорты, ИПВ, подвздошных сосудов не определяются.
08.12.2006 г. – ОАК –Er -3.8, Hb -116, Тромб -254, L-4.7, СОЭ -19
12.01.2007 г. – УЗИ малого таза (Новг. обл. онкодисп.) – День менстр. цикла – менопауза 4 мес. Матка -50х32х40, контур четкий, ровный. Структура миометрия неоднородная. Полость матки не деформирована, не расширена. «М»-ЭХО -0,3 см. Патологических образований матки нет. Шейка – 26х21 мм, контур четкий, ровный, ЦК сомкнут. «М»- ЭХО – 0,4 см граница эндоцервикса и мышечной части неровная. Патологических образований шейки нет. Яичники без особенностей. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Б/подвздошный л/узел справа – 14х8 мм. Заключение – гиперплазия забрюшинных л/у.
17.01.2007 (наблюдение в ЦНИРРИ) – Гистология – все поле занимают лейкоциты, единичные клетки с дисплазией. УЗИ – Матка 42х25х50, миометрий средней эхогенности, дифф. неоднородный. «М» - ЭХО -5 мм, полость матки не расширена. Яичники – без особенностей. Шейка – полость ЦК расширена до 5 мм, определяется узкая полоска жидкости. По ходу подвздошных сосудов справа определяется гипоэхогенный (?) л/узел 16х11 мм.
22.01.2007г. ОАК- Er -3.8, Hb -115, Тромб.-240, L-4.5, СОЭ -38

Сейчас лечу воспаление (метилурацил, полижинакс) 14 февраля - в ЦНИРРИ на осмотр.

30.01.2007, 22:04 #33
Д.Я. Иозефи
Ветеран форума
ОТКЛЮЧЕН ОТ ФОРУМА

ну вот, другое дело, всё ясно и понятно. По поводу лимфаденопатии очень большие вопросы, наверняка надо исходить из варианта худшего, принимать даже такие маленькие л/узлы, как поражённые опухолевыми клетками, отсюда и выбранная тактика, начать не с хирургического этапа. После того, как закончите все виды терапий, наверняка необходимо поднимать вопрос о хирургическом лечении, после контрольного КТ, + печень, лёгкие. Если там не берутся при отсутствии метастатических очагов в лимфоколлекторах и других органах, ищите крупный центр, кто возьмётся за Вас. Думаю получится всё.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Благодарю Вас Дмитрий Ярославович.. Только об операции речь не идет вообще.. А лечение..оно уже закончено
__________________
С уважением, Дмитрий Ярославич Иозефи.

30.01.2007, 22:25 #34
Сименс
Ветеран форума
Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Да простят меня уважаемые специалисты-модераторы, помещаю собранные в кучу выписки, имеющиеся на руках. Может так будет удобнее просмотреть и, возможно, ээхх....проконсультировать меня по поводу дальнейших действий..или бездействий...

Alen'kij, я не совсем понимаю, как это ваше высказывание соотносится с последним комментарием:


Цитата:
Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Благодарю Вас Дмитрий Ярославович.. Только об операции речь не идет вообще.. А лечение..оно уже закончено

Если лечение закончено, то вопросов, по идее, быть уже не должно?!
__________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце.


30.01.2007, 22:35 #35
Alen'kij Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сименс
Alen'kij, я не совсем понимаю, как это ваше высказывание соотносится с последним комментарием:


Если лечение закончено, то вопросов, по идее, быть уже не должно?!

Прошу прощения, может я неправильно выразила свою мысль..
Дело в том, что в операции сразу было отказано, провели СЛТ в полном возможном объеме+ хт. На мой вопрос, что дальше - пожимание плечами: вторая ангиография (?). И заранее сомнения в эффективности...
Ладно..сама запуталась и всех запутала..
Да,товарищи, сама не знаю, чего хочу Жить, наверное..мысли врастопырку..
Еще раз извиняюсь и, наверное, надо сделать перерыв.. собрать мозги, как пазлы.

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Через 2 недели в Песочный. Надо ли делать ПЭТ Нет..не так.. Надо ли УБЕДИТЬ врача, что мне нужна ПЭТ? Или она мне вовсе не нужна? Время то идет.. вот я к чему..

Добавлено через 13 минут 3 секунды
Да.Дмитрий Ярославич сказал.. Едем в Ростов?

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : А Вы, всё-таки, подумайте над идеей д-ра Иозефи!
Совсем не ангел : Ал, может кто подскажет такой крупный центр и главное - крупного СПЕЦИАЛИСТА, который возмется за тебя как следует?
Дария2 : Алл, но ведь Дмитрий Ярославич сказал, что все получится!

30.01.2007, 23:29 #36
Тимофей
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
На мой вопрос, что дальше - пожимание плечами: вторая ангиография (?). И заранее сомнения в эффективности...


В Питере, на кафедре Евгения Серафимовича Побегалова практикуют еще во многом экспериментальный метод лечения РШМ иммуномдуляторами (параллельно с облучением и химией) - в схему входят инъекции ронколейкина, неовира, дерината (ну и вариации). Евгений Серафимович расписывал нам схему.
Как он говорит метод этот пока еще не принятый широко. Вы свяжитесь с ним, поговорите... Несомненными достоинствами, насколько я помню, являются отсутствие побочных эффектов, кроме температуры после ронколейкина ( что даже в некотором смысле является хорошим признаком) и боли в месте укола. И это такие лекарства, к которым не может развиться привыкание.

Кстати на сайте производителей ронколейкина есть материалы по результатам использования при РШМ третьей стадии.
В общем, вы попробуйте связаься с Евгением Серафимовичем. Это как один из вариантов.

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Thanked Post
Alen'kij : Благодарю,Тимофей, попробуем..

30.01.2007, 23:36 #37
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Тимофей
В Питере, на кафедре Евгения Серафимовича Побегалова практикуют еще во многом экспериментальный метод лечения РШМ иммуномдуляторами (параллельно с облучением и химией) - в схему входят инъекции ронколейкина, неовира, дерината (ну и вариации).

Параллельно? Это обязательное условие??

30.01.2007, 23:39 #38
Тимофей
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Параллельно? Это обязательное условие??


Нет, не обязательное, схема назначается и сама по себе. Просто "параллельно" означает, что она не отменяет стандартное лечение. Но вот когда возможности стандартного лечения уже заканчиваются, например, выбрана максимально возможная доза лучей - тут как раз пригодится эта схема. В общем по-любому с Евгением Серафимовичем общаться.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Немного об этом написано в этой теме:

http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=32965&highlight=%EE%EB%FC%E3%E051

Посетитель 1421, она же Ольга51 - это моя мама.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Тимофей, 30.01.2007 в 23:40.

31.01.2007, 00:22 #39
Д.Я. Иозефи
Ветеран форума
ОТКЛЮЧЕН ОТ ФОРУМА

Почему речь не идёт?
__________________
С уважением, Дмитрий Ярославич Иозефи.

31.01.2007, 10:01 #40
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Д.Я. Иозефи
Почему речь не идёт?


Когда я поступала в ЦНИРРИ, при первом же осмотре мне было сказано, что операцию делать нельзя. И дальше, в процессе лечения, этот вопрос даже не обсуждался..
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 14.02.08 21:49

Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума

Алла, в качестве имхо.
В ЦНИРРИ - хорошие специалисты. Но операбельность - часто вопрос не только и не столько клиники, сколько конкретного специалиста. Поэтому имеет смысл собрать мнение нескольких врачей из разных больниц. И только в случае, когда все консультанты высокого класса сходятся в том, что операция невозможна это можно признать истиной.
В данном случае, раз уж всё равно предстоит поездка в Питер, я бы попробовал договориться об очной консультации на кафедре Тарасова. Для начала - списаться с Евгением Серафимовичем. Но, даже если он будет недоступен, то есть другие специалисты кафедры. Мне кажется, что попасть в ближайшую же поездку к ним - дело безотлагательное.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Благодарю, Дмитрий! Вы, как всегда, очень ясно мыслите и ясно излагаете Уверенности придаете


31.01.2007, 22:04 #42
Alen'kij
Старожил форума

Рассыпаюсь на запчасти....Бури чтоль магнитные?

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : экстрасупермагнитные...
Совсем не ангел : аналогично((((((

01.02.2007, 10:29 #43
Alen'kij
Старожил форума

..Подскажите, что это может быть.. Бури, то бурями.. только у меня уже несколько недель температура 35,5-35,7, а вчера и сегодня давление 100/85, странное какое то... ну и жуткая слабость соответственно, что называется рук не поднять.. Бодрящие напитки не помогают

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Alen'kij, температура после такого облучения это очень частая вещь, держаться она может достаточно долго.

01.02.2007, 11:08 #44
Alen'kij
Старожил форума

Так она пониженная....

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Да, действительно, не обратил внимания


01.02.2007, 17:16 #45
Alen'kij
Старожил форума

95/80 - а с таким давлением разве живут? тошнит и голова кружится..

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Живут. Но вопрос вышел за рамки заочной консультации. Необходим осмотр врача! Вплоть до вызова 03!
Дария2 : Аллочка, держись пожалуйста, дорогая!!!
ВыПь : У меня и 80 на 50 бывало, так что живут
Heepster : с таким давлением живут. Я с ним живу, и даже - ниже

01.02.2007, 18:52 #46
Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума

Алла, вроде упоминался знакомый врач? Есть возможность позвонить ему?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : ... Лучше не звонить..если можно, объяснять не стану..


01.02.2007, 19:26 #47
Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
... Лучше не звонить..

Ну, тогда как все прочие граждане: вызов врача на дом или же скорой, если состояние ухудшается.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

01.02.2007, 22:29 #48
Alen'kij
Старожил форума

80/65 ... Знаете, что сказала "Скорая" ?? поднимите ноги выше головы Чувствую себя, надо признаться, неплохо...

Добавлено через 57 секунд
Думаю, аппарат неисправен

Ага) Температура - 35,5, может остываю уже?

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Тока что приняла кофе с коньяком, ждю прихода...ээ..эффекта

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : С задранными ногами?! Ого!
Над. : а сладкий чай с кофе?
ВыПь : Лучше зелёный чай! Кофеина в нём больше(почти) чем в кофе!
Heepster : Зеленый чай понижает давление!!!!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 01.02.2007 в 22:33.

01.02.2007, 22:50 #49
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Алена, речь вроде действительно о (как говорится в народе) "упадке сил" - пониженная температура, пониженное давление. Зеленый чай, кофе и т.д. - все неплохо, только очень резко давление не старайтесь поднять. А в "плановом порядке" принимаете витамины, адаптогены?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Да нет, Дзинтар Васильевч, никто не назначал.. А самолечением особо не занимаюсь
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

01.02.2007, 23:11 #50
Alen'kij
Старожил форума

Хм.. пульс 57... Ну чего делать, звать "скорых на руку" врачей? Как воздушный шарик себя чувствую...


Добавлено через 7 минут 56 секунд
А может просто спать лечь... рассосется все к утру.. Не люблю я эти скорые...

Комментарии к этому сообщению:
Heepster : Аленький, конечно!
Дария2 : Доброй ночи! Завтра будет новый день....все наладится!
Дмитрий Т. : Ну, что Алла? Утро на дворе. Как самочувствие?


01.02.2007, 23:33 #51
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
никто не назначал.. А самолечением особо не занимаюсь

Ну, самолечением это назвать сложно. Скорее это относится к понятию реабилитации. Поливитаминно-минеральные комплексы после прошедшего лечения никак помешать не могут.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

02.02.2007, 10:11 #52
Alen'kij
Старожил форума
Доброе утро! Благодарю, Дмитрий, с Божьей помощью и вашими молитвами на работе Наличествуют такие симптомы - Т 35,5, давление 90/70. Утром согреться не могла, два одеяла сверху, и в позу зародыша Такое оЧуЧение, что в жилах ледяная водичка.. Пока двигаюсь- вроде тепло..

Комментарии к этому сообщению:
Heepster : Алла, все-таки - крепкий черный чай, можно и с лимоном. Я не понимаю, а врачи-то что говорят

02.02.2007, 11:54 #53
Heepster
Старожил форума
Аленький, может быть, я скажу ерунду. Я не врач.
Но не может ли это быть симптомами интоксикации У меня такое было при отравлении - и давление, и пульс, и колотун и Т.
Я не знаю природу этой "интоксикации", но, может, тут нужны промывашки В общем, хорошо бы, все-таки, обсудить с врачом.
Не надо ждать, если не рассасывается.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Так я вот не знаю.. к какому врачу пойти..
__________________
Я Будда - что хочу, то и ворочу.

02.02.2007, 12:27 #54
Heepster
Старожил форума

А к своему онкологу? Или не к своему? Но уж вряд ли к терапевту...

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : имхо - именно что к терапевту
Alen'kij : Терапевт отреагирует так же, как и скорая... Бочком, бочком.. опасливо поглядывая... - Ноги повыше, и все будет в порядке
__________________
Я Будда - что хочу, то и ворочу.

04.02.2007, 16:06 #55
Alen'kij
Старожил форума

Драсти драсти, дорогие друзья!
Прошу совета у уважаемых специалистов, чем меня можно из газообразного состояния назад вернуть? можете меня поругать, но до терапевта я так и не дошла, просто честно не знаю куда и к кому идти.
Давление выше 90/70 не поднимается ни в какую, бывает и ниже, пульс едва прощупывается, засыпаю, как боевая лошадь, прямо на ходу и стоя.
Руки-ноги ледяные, губы почему то немеют
Воот. Вкратце. И что со всем этим делать? Что попить-попринимать?


04.02.2007, 16:53 #56
Сименс
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Давление выше 90/70 не поднимается ни в какую

Это очень нехорошие цифры и может быть опасно для здоровью. Я бы как можно скорее обратился к терапевту. Никакого самолечения!
__________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце.

04.02.2007, 17:54 #57
ВыПь
Ветеран форума


Вот именно поругать вас и остаётся! Вы же прекрастно знаете, что лучше очная консультация! Почему тянете? Ведь чем быстрее берёшь ситуацию под узды, тем меньшими потерями обходишся!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


04.02.2007, 20:30 #58
Alen'kij Старожил форума

...блин..да я просто "тупо" не знаю.. куда пойти. У меня нет "своего" врача, я даже не знаю, кто у меня "участковый", потому как никогда раньше на больничных не была. Куда? В онкоцентр? Или в какую-нибудь платную поликлинику? А не выгонят ли меня оттуда, когда начнут анамнез выяснять? Ёлки, вот проблема то..смех на палке..


04.02.2007, 20:34 #59
Сименс
Ветеран форума

Alen'kij ,
спросите у соседей, гда расположена ваша районная п-ка. Запишитесь к терапевту, можно к дежурному. А, может быть, вообще, вызвать врача на дом - причина достаточная. Единственное, если у вас нет карты, то придется идти самой.
__________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце.

04.02.2007, 20:39 #60
Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума


Алла, нет смысла загнять себя в тупик.

Пункт первый: необходима срочная консультация врача. Терапевта для этого достаточно.
Пункт второй. Где найти врача? Элементарно: в поликлинике. Чтобы не стоять в очереди, надо вызвать его на дом. Давление 90/70 - достаточнный повод имхо.
Вариант: идём в платную поликлинику.
Пункт третий. Нынешнее состояние может быть никак не связано с онкологией. И даже вероятнее всего. Онкологу делать нечего.
Пукнт четвёртый. Не выгонят. При любой попытке отмахнуться в обычной поликлинике рекомендую от терапевта зайти на прием к главврачу.
В платной подобное мне трудно представить.
И главное: кто сказал, что выгонят Попробуй - узнаешь.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 14.02.08 22:08

04.02.2007, 20:41 #61
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сименс
А, может быть, вообще, вызвать врача на дом - причина достаточная.


На дом? Да я на работу хожу Дойду и до поликлиники, спасибо за совет!
Вот , казалось бы, чего проще- проблема выеденого яйца не стоит, а без форума- ну никуда

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : Эт точно!

04.02.2007, 20:43 #62
[b]Sariola


Alen'kij, извините что вмешиваюсь... У меня такое было, температура 34,7 давление 70/40.. Я согревалась и отпивалась кофе.. Потом просто посмотрела в аннотации лекарств, которые принимала.. Оказалось что совмещение двух лекарств, вызвало сосудистый коллапс.. Черех двое суток, после отмены лекарств это прошло..
Все те признаки, которые Вы описали характерны для сосудистого коллапса (это резкий спазм отдаленных сосудов)..

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : хотел бы я посмотреть в глаза тому врачу, который выписал вам эти лекарства!..
Alen'kij : Что Вы что Вы Я же спросила именно для того, чтобы мне ответили


04.02.2007, 20:44 #63
Alen'kij Старожил форума

М-да.. отчего бы это? Я ж ничегошеньки не принимаю.. даж витамины

04.02.2007, 20:47 #64
Сименс
Ветеран форума


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
М-да.. отчего бы это? Я ж ничегошеньки не принимаю.. даж витамины

Думается, вам следует назначить витамины, да не простые, а внутривенные с глюкозой!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце.


04.02.2007, 20:51 #65
Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума

Цитата:
Дойду и до поликлиники

Возможно, это не очень хорошая идея.
К терапевтам длинные очереди. Иногда записываться предлагают очень рано. Но это - технический вопрос.

Цитата:
Я ж ничегошеньки не принимаю.. даж витамины

Похоже, зря.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

04.02.2007, 20:52 #66
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Сименс
Думается, вам следует назначить витамины, да не простые, а внутривенные с глюкозой!


Мама! Прям-таки и внутривенные? Дело пахнет керосином..

Чистый флуд - тока что по НТВ показали в новостях, что столкнулись две машины - ассенизаторская и с туалетной бумагой плакаю...

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : Laughing
ВыПь : Laughing

04.02.2007, 20:53 #67
Sariola

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
М-да.. отчего бы это? Я ж ничегошеньки не принимаю.. даж витамины

Мне кажеться, что это просто повод вызвать скорую, чтобы у Вас сняли это состояние.. Может они разберуться отчего оно.. Но Ваше состояние - однозначно - повод к вызову врачей.. И постарайтесь согревать ноги и тело грелками (большие бутылки из под минералки залейте горячей водой и обложитесь ими).. Вообще нужно расширить сосуды..
ИМХО.

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : Thanked Post
ВыПь : Ммм...несоветуют онколог. больным греть ничего.

04.02.2007, 21:11 #68
ВыПь
Ветеран форума

... А мне кажется что Вы просто ищите отговорку! Надо было уже давно взять ноги в руки, и пойти хоть к платным докторам, хоть в онкологический диспансер. А вы же рассуждаете уже не первый день, вместо того, что бы хоть куда нибудь уже пойти

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Хех..и то правда... да сил нет)
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


05.02.2007, 00:29 #69
Совсем не ангел
Старожил форума

Ал, вредное и капризное дитя))) Шагом марш к телефону и врача на дом вызвала завтра. А то - "лапы ломит и хвост отваливается", а все скачет по работам всяким... Будешь дурака валять - вызову самолично (я ж не поленюсь, найду тебя на работе). И куда только муж смотрит?
А в поликлиннику не суйся - там запись с 7-30 утра на неделю к терапевту, фиг попадешь...так что скорую или врача на дом, если терпимо до завтра.....
али трусишь?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Танюсечка, не волнуйся, уже записалась на...завтра ) Не к своему правда,а к "любому, потому что мой терапевт в декретном отпуске"
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

05.02.2007, 00:52 #70
Sariola

Цитата:
Сименс : хотел бы я посмотреть в глаза тому врачу, который выписал вам эти лекарства!..

Эти лекарства назначили разные врачи.. Одно было гормональным (бромкриптин), второе назначил терапевт (антибиотик суммамед).. Это я просто не посмотрела на совместимость..

Цитата:
ВыПь : Ммм...несоветуют онколог. больным греть ничего.

Нет, не греть.. Согреть ноги и согреть тело.. Чтобы сосуды расширились.. Можно просто укутаться и напиться горячего сладкого кофе или чая.. Чтобы Т тела поднялась до нормы..


05.02.2007, 01:06 #71
Сименс
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Sariola
Эти лекарства назначили разные врачи.. Одно было гормональным (бромкриптин), второе назначил терапевт (антибиотик суммамед).. Это я просто не посмотрела на совместимость...

Раз врачи такие бестолковые - не рефлексируют ситуацию - надо подстраховываться самой и напоминать врачам об уже принимаемых лекарствах.
__________________
В жизни много путей, но лишь один имеет сердце.


05.02.2007, 01:16 #72
Sariola

Цитата:
Сообщение от Сименс
Раз врачи такие бестолковые - не рефлексируют ситуацию - надо подстраховываться самой и напоминать врачам об уже принимаемых лекарствах.

Теперь сама читаю вкладыши.. Сомневаюсь, что все терапевты знают или помнят о несовместимости тех или иных препаратов.. Тем более препаратов не их профиля.. Некоторые и лекарств то новых не знают, не то что последствий их употребления..
ИМХО.

05.02.2007, 04:54 #73
Д.В. Козлов
Модератор
Ветеран форума


Alen'kij, я не очень уверен в целесообразности вызова скорой и пр. Может все-таки какие-нибудь адаптогены попринимаете? Настойку элеутерококка, например.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus

05.02.2007, 22:50 #74
Совсем не ангел
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Д.В. Козлов
Alen'kij, я не очень уверен в целесообразности вызова скорой и пр. Может все-таки какие-нибудь адаптогены попринимаете? Настойку элеутерококка, например.


Дзинтар Васильевич, это я ругалась на нее так, про скорую и правда лишку хватила - молодой непоседливый олененок наша Алла

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Непоседливый? Ээх..спасибо за комплимент... вчера даж до форума сил доползти не было..Сегодня ко врачу!
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

09.02.2007, 23:10 #75
ffm

Alen'kij, как Вы там поживаете? как самочувствие?
Пожалуйста, проконсультируйтесь у доктора насчет применения препаратов на основе грибных экстрактов. Вам обязательно нужно поддержать свой организм после такого бронебойного лечения!
Ну, например, есть такой российский (и даже недорогой!) препарат под названием: Милайф®
/////Действующее вещество: биомасса гриба фузариум
ДИЖА (Россия)
Состав и форма выпуска. Биомасса мицелия монокультуры гриба Fusarium sambucium, штамм ВСБ-917. Содержит низкомолекулярные олигопептидные соединения, щелочные олигопептиды, все известные аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, углеводы (гликаны), органические кислоты, в том числе яблочную, лимонную, янтарную, витамины группы В (фолиевую и никотиновую кислоты), убихиноны (Q6,
Q9, Q10), микроэлементы. Капсулы по 0,05 г в банках по 30 штук или контурной ячейковой упаковке 10 штук; таблетки по 0,2 г, в контурной ячейковой упаковке 10 и 30 штук; таблетки по 0,05 г, в упаковке контурной ячейковой 50 штук; порошок, в упаковке 2 г; суппозитории по 100 мг, в упаковке 5 штук, в коробке 2 упаковки.
Фармакологическое действие:
Адаптогенное, регенерирующее, дезинтоксикационное, иммуномодулирующее, общетонизирующее.

Повышает резистентность организма к стрессовому воздействию, улучшает умственную и физическую работоспособность, ускоряет восстановление после перенесенных нагрузок и заболеваний различной этиологии.

Оказывает действие на клеточное звено иммунитета, нормализует продукцию интерферонов и интерлейкинов, уменьшает сенсибилизацию лимфоцитов, восстанавливает фагоцитарную активность лейкоцитов.

Обладает прямым вирулицидным действием, нарушает синтез внутриклеточных вирусспецифических структур, что приводит к продукции "дефектной" низкоинфекционной вирусной популяции.

Нормализует эндокринную регуляцию репродуктивной системы, функции щитовидной железы, предупреждает обострение хронических заболеваний в области голова-шея, нормализует уровень антител к структурам тиреоцитов.

Оказывает положительное влияние на липидный обмен, способствует более стойкой компенсации углеводного обмена на фоне снижения дозы инсулина или пероральных сахароснижающих препаратов, улучшает микроциркуляцию в дистальных отделах конечностей, ускоряет заживление трофических язв.

Обладает гепатопротекторным и дезинтоксикационным действием, уменьшает степень тяжести интоксикации у онкологических больных, способствует улучшению гематологических показателей, сниженных в результате терапии новообразования облучением и цитостатическими препаратами, предупреждает развитие анемии, лейко- и тромбоцитопении.

Показания:
Астенические состояния различного генеза;
понижение умственной и физической работоспособности;
заболевания, протекающие на фоне пониженного иммунитета (острые и хронические инфекции, вызванные вирусами гриппа, парагриппа, гепатита и др., смешанной вирусно-бактериальной и хламидийно-бактериальной флорой, урогенитальные инфекции);
препарат прменяется в качестве профилактического средства для повышения сопротивляемости организма к простудным заболеваниям в период эпидемий (пандемий) ОРВИ, милайф снижает риск заболевания гриппом во время эпидемии в 8,5 раза, предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает тяжесть течения гриппа и ОРВИ;
нейроэндокринные гинекологические нарушения (миома матки, эндометриоз, мастопатия, мелкокистозная дегенерация яичников, бесплодие, нарушение менструального цикла, климактерический синдром);
подготовка к родам, хирургическим операциям, послеоперационная реабилитация, в составе комплексной терапии токсических поражений печени;
инсулинзависимый и инсулиннезависимый сахарный диабет (I и II тип), включая диабетическое поражение мягких тканей;
дисфункция щитовидной железы;
аутоиммунный тиреоидит;
онкологические заболевания (интоксикация, обусловленная лучевой и/или химиотерапией);
дисбактериоз;
поражение кожи и слизистых оболочек (местно). /////////////
Здоровья Вам! держитесь!

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь не одобряет: Прямо панацея, от поноса....до рака

09.02.2007, 23:34 #76
Alen'kij
Старожил форума

Не осилила.. честно говоря.. Не надо мне в тему такие страсти писать, так и кошмары ночью приснятся

Ну что сказать, особо нечего.. Сходила ко врачу...так смеялась, что с кровати упала (с) ..Опуская раскланивания и выяснения причин моего появления в кабинете милейшей старушки-терапевта, сообщу, что после того как мне был вручен листик направления на ОАК, прозвучала следующая фраза .." ну а с готовым анализом..придете...ну..не обязательно к нам... можно в любой кабинет.."
Занавес.
Честно? Больше не пойду.. И давление больше не измеряю. А чтоб не волноваться зря...вот..

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Ага вы все кабинеты с этой бамажкой обойдите мож чё датут

09.02.2007, 23:53 #77
Alen'kij
Старожил форума

Ну) По шее, если только

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь :

10.02.2007, 13:55 #78
ffm


/////ВыПь не одобряет: Прямо панацея, от поноса....до рака////

ВыПь, ну Вы даете ТщательнЕе надо в вопросе разбираться
А то такое ошущение, что Вы вообще впервые прочли ПОЛНУЮ аннотацию к какому-то препарату Так во всех аннотациях обычно куча всего написано всегда. Спектр применения вытекает из фармакологического действия. Ничего страшного
ВАс не удивляет, что Аленького выписали после такого лечения совсем без рекомендаций на период восстановления?
Моя ближайшая подруга свою родную маму выхаживает после очередного курса химии, используя разные препараты (к счастью, ее врач в этом поддерживает и со своей стороны тоже кое-что рекомендует), результаты очень хорошие (дай Бог!!!). В числе прочих препарат на основе грибного экстракта Огарикуса (пардон, если неправильно написала), но он страшно дорогой, приходится заказывать из США (там дешевле), а мы тут еще нарыли этот Милайф. Я, собственно, его не в лавке жизни нашла - впервые прочла это название в результатах моей иммунограммы (по поводу ВПЧ) с индивид. подбором препаратов. Поэтому и написала Аленькому, чтобы она проконсультировалась со своим дохтором насчет подобных препаратов для нее конкретно.
Не знаю, что думают насчет всех этих "Хрибов" уважаемые модераторы, я совсем не призываю заниматься самолечением с риском для здоровья, однако ж чего же себе самой не попробовать помочь
Неужели же приятней загибаться в окружении смайлов
Искренне,

10.02.2007, 23:39 #79
Alen'kij
Старожил форума

Специалисты.. ау... ffm,что и говорить.. правду-матку (хм ) режет.. Ведь выписали ж..без рекомендаций..так, блин, и есть...

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : Ал, тебе сказали, что можно все? Вот и придерживайся рекомендаций))) Ну а "все обо всем" узнаешь на форуме.........ну не повезло нам с нашими местными докторами.......

10.02.2007, 23:56 #80
ВыПь
Ветеран форума

ffm,
Ну вообщем Вам напишут...
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 0:26

12.02.2007, 15:39 #81
ffm

Alen'kij,
это ссылка на одну из тем в этом же форуме, посвященном БАДам в онкологии:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52384
Старожилы, наверное, тут все изучили, а я только сейчас увидела.
Пожалуйста, обязательно зайдите туда!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо! Думаю и мне пора испросить консультацию доктора Шаповаловой...

12.02.2007, 23:08 #82
Alen'kij
Старожил форума

Ах как потряхивает Как потряхивает Послезавтра на осмотр..брр..брр... Кулачки пригодятся...
Давление все то же...90/70
Кровь сегодня сдала, чтобы с общим анализом в ЦНИРРИ прибыть... Все как и всегда, на нижней границе. Только вот тромбоциты снова упали..так их и растак Но пока в пределах нормы- 197.
Специалисты.. ау! Очень болят кости таза, а ноги просто выкручивает, стенаю довольно громко .
Прочитала в теме "Рак шейки матки - метастазы" такую, очень ставшую мне близкой, вещь- "..сходите к невропатологу, а он в свою очередь - онкология? Это не к нам!.." Ну и к кому идти? У кого консультироваться?

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : Ал, я за тебя кулачки подержу......ты только там понастойчивее в Питере то...
A Little Angel : Мои кулачки, я думаю, тоже не будут лишними..
Дария2 : Ал, на мои два кулачка тоже смело можешь расчитывать!
Мария.Л. : В какое время? У меня есть 2 здоровенных кулачища, могут пригодиться.
ВыПь : Удачи! Кулочки держим!

12.02.2007, 23:25 #83
Alen'kij
Старожил форума
Пасибо, Катюсик и Танюсик) Ангелочек и НеАнгелочек Здорово как получилось у вас комменты написать вместе? А?

Добавлено через 11 минут 25 секунд
Неее Они дополнили...Вижу в этом некий Знак!
Время? Ну время - с 9-00 и до 14... где то так.

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : так они же аннигилировали (погасили друг дружку)!
Совсем не ангел : фига се.......мы изяЧНо дополнили друг дружку...вот!!!))


13.02.2007, 17:10 #84
Dr. Lena
Старожил форума

Алла, для уточнения причин вашего плохого самочувствия нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать биохимический анализ крови: на сахар,мочевину, креатинин(за этими показателями следить постоянно),общ. белок, билирубин.

Сколько жидкости вы употребляете в сутки и сколько выделяете? Явления постлучевого цистита продолжаются?


Пейте горячий какао на молоке.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Начались боли, внизу живота, отдающие в поясницу, крестец, ноги.
Цитата:
Пару дней назад был просто невыносимый приступ, после которого отключились ноги и я просто сидела и смотрела на них, не могла пошевелить, хотя чувствовала. Но зато и живот прошел) Перестало болеть и вот уже два дня я- человек. Иногда- сильная тошнота, возникающая из ниоткуда, мутит до полуобморочного состояния. Вероятно это-лучевые побочки.


Нынешнее состояние с этого началось?

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Thanked Post
Heepster : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.

14.02.2007, 23:00 #85
Alen'kij
Старожил форума

Дорогие мои! Спасибо за кулачки! Очень помогли, правда! Если не затруднит.. подержите еще и пятницу...когда сцинтиографию скелета делать поеду...

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Спасибо, Танюсь...Все будет хорошо!

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : В пятницу с утра начну держать))
ВыПь : Обязательно!Приготовили!
Heepster : Thanked Post
BONI : Зажала!


17.02.2007, 13:19 #86
Alen'kij
Старожил форума

Всем привет!Огрррромное спасибо за ваши чудодейственные кулачки!!!
Как и предполагалось, в костях ничего не обнаружили, так что моё безобразное самочувствие связано с чем-то другим
Может быть кто-то из специалистов внесет ясность в следующую фразу : "Отмечается относительно повышенное накопление РФП в проекции переносицы" Во время исследования меня спросили про насморк, ничего такого нет, не простужена, нос не заложен, сухость только- ну так это у всех наверное так -зима, батареи жарят.
Итак, ноги и весь таз болят, больше в состоянии покоя.В движениях какая то рассогласованность, как у беременной утки . Иногда выкручивает нижнюю часть тела так, что сдерживаться и не повыть - не так-то просто...
P.S. А пока я ждала, когда в костях накопятся изотопы, успела съездитьв Репино, полюбоваться на Финский залив. Снег, простор, сосны...Хорошо...


17.02.2007, 13:30 #87
ВыПь
Ветеран форума

Уря! Как приятно слышать такие новости!
У меня до сих пор бывает после долгих хождений сводит ноги, всё следсвия ХТ пила нейромультивит, кальций и проходило.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Мой врач на вопрос, что мне попить - витамины, кальций, ответила- ничего тебе пить не надо
Совсем не ангел : рада за тебя, Алл...слушай....идея возникла....уж если онкологи ничего не находят, может тебе просто к ортопеду обратиться? не озвучивая нашу болячку.....
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


19.02.2007, 12:33 #88
Alen'kij
Старожил форума

А вот мой доктор считает, что мне никуда обращаться не нужно Так и сказала - НИККАКОМУ врачу...


20.02.2007, 21:31 #89
Alen'kij
Старожил форума

..Куда..ку-у-уда..куда Вы удалились...(с)
Дорогие мои, поддержите советом, кто чем может... Больно..
Это что теперича значит? Это теперича значит то, что мне пора начинать обезбаливаться неподдеццки? Раз "никкакому" врачу...
Специалисты спрятались...

20.02.2007, 21:36 #90
ВыПь
Ветеран форума

Алла, пишите конкретнее, что болит, где,как, сколько когда?
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


20.02.2007, 21:46 #91
Alen'kij
Старожил форума

Я че-то так устала.. Эххх...
Болит..таз. (Брось ты этот таз, я тебе ванну куплю (с) детский анек)
Ноги- как вареные макаронины, буквально волочу, иногда прихрамываю.
В правом паху, в районе введения катетера при ангиографии/болюсной ХТ - таааакиииие боли, что я, товарищи, плАчу..да.Признаюсь. Дергает и пресильно.
Вообще есть ощущение какого то онемения в нижней части, пареза что ли..(вспомню ветеринарную бытность и покривляюсь терминами)
То есть частичная потеря функции и чувствительности. Неприятные оЧуЧения в пояснице, и извиняюсь, мягком месте, то есть - ягодицах(см. выше- таз)
Наверное, это важно- боль в покое- усиливается. Грубо говоря - хожу, ничего, стоит постоять/посидеть некоторое время и ..начинается.. Опять же движение после покоя начинать сложно, боль, скованность... Короче - лось стреноженный пришел на смену беременной утке
...Я наверное уже всех вокруг достала..и мужа..и вас на форуме.. Меня это очень выматывает...жизнь не в радость.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : И я бы на Вашем месте давно обратилась к другим врачам!
Мария.Л. : А простого недостатка витамина В не может быть? У меня когда-то давно была такая штука, весьма неприятная, но легко поправимая. Что скажут наши доктора?

20.02.2007, 21:56 #92
ВыПь
Ветеран форума


А Вайсамну ссылочку на тему кидали?
Я могу посоветовать, но это то что на собственном опыте. У меня и сейчас бывают боли в ногах и не приятные ощущения. Пила нейромультивит,кальций, мазала Фастумгелем, пила залдиар, пенталгин.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, Зайчонок..но неприятными ощущениями это трудно назвать..Я уже как инвалид настоящий себя чувствую..
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)

20.02.2007, 22:25 #93
Совсем не ангел
Старожил форума

Цитата:
Совсем не ангел : может тебе просто к ортопеду обратиться? не озвучивая нашу болячку.....

Цитата:
ВыПь : И я бы на Вашем месте давно обратилась к другим врачам!

во-о-о-о-от.......послушай что тебе Вумные люди говорят.......а то все сама да сама.....к спецам то оно лучше....

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь :
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

20.02.2007, 22:30 #94
ВыПь
Ветеран форума

http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=53588&page=2

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Химия у меня была.. такая..ээ ..болюсная...и уже давно..почти полгода назад..
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


20.02.2007, 22:30 #95
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
А вот мой доктор считает, что мне никуда обращаться не нужно Так и сказала - НИККАКОМУ врачу...


Саму себя..(с) Я спросила- мне ответили.. еще она сказала так.. А тебе что-нибудь назначат, а тебе это нельзя.


20.02.2007, 22:37 #96
ВыПь
Ветеран форума

Бред!!!!А мучится от боли можно? Я удивляюсь этой врачихе! Кто нибудь, а она сама что же не посоветует,это же блин не мигрень получасовая, а серьёзные боли! Вы сначало поищите врача хорошего,а потом ей покажите!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)

20.02.2007, 22:38 #97
Alen'kij
Старожил форума

У меня хороший доктор.. мне многие завистливо качали головами -"..повезло тебе.."
На последнем приеме она сказала- не надо никаких витаминов, БАДов, кальция... Я даже не знаю, что и думать... УЖЕ не надо, что ли? Или как?
Так жить я тоже не могу, загибаюсь просто с каждым днем...


20.02.2007, 22:43 #98
ВыПь
Ветеран форума

Так что мы имеем
1.Доктор хороший 1 штука, но который ничего не хочет делать с болями!
2. Боль сильная
Нуна 2 хорошего доктора, котроый сможет избавить Вас от боли. На кальции, бадах и витаминах свет клином не сошолся, есть множество других средств!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Где взять 2 хорошего доктора
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)

20.02.2007, 22:56 #99
Совсем не ангел
Старожил форума

Ал, чес-с-с слово - ну НЕ ПОНИМАЮ я такого... разве твоя врач в Песочном - истина в последней инстанции? Что ты как слепой теленок, которого на поводу водят и мордой под матку тыкают, лишь бы голодным не остался....( боюсь нехорошие слова вырвутся, ей богу)!!!
Вот блин.... у нее болит которую неделю, а она все "отношения" с врачом испортить боится....

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ну не драться же с ней.. она меня как будто не слышит...
ВыПь : Thanked Post
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

20.02.2007, 23:09 #100
Alen'kij
Старожил форума

Пошла готовить шпрЫц.. и спать.. сил никаких нет это терпеть.. Всем здравия и доброй ночи...
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 20:55

20.02.2007, 23:10 #101
ВыПь
Ветеран форума

Не не дратся! Видимо не так болит! Было бы желание, врача найти! А вы его и не искали,признайтесь!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Не-а.. полдня работаю.. а потом считай и день прошел.. семья таки... И где их искать? Я уже вроде как со всеми проконсультировалась, в виртуале.. А в реале- хех..не врачи и были..мутанты неврубастые..одно слово..
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


20.02.2007, 23:12 #102
Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Ну не драться же с ней.. она меня как будто не слышит.

Алла, я дико извиняюсь, конечно...
Но где Новгород и где Песочный?
Как можно испортить отношения/подраться с врачом на таком расстоянии?
имхо, вариант "Васька слушает, да ест" - самое то.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Я туда катаюсь, минимум раз в месяц.. И месяц назад мои жалобы(начинающиеся) были списаны на не вполне здравый рассудок (ну Вы понимаете о чем я)..Когда я прочитала по телефону результат сцинта костей-прозвучало "ну ты успокоилась?"....Вот так.

20.02.2007, 23:18 #103
Совсем не ангел
Старожил форума

Цитата:
Alen'kij : Не-а.. полдня работаю.. а потом считай и день прошел.. семья таки... И где их искать? Я уже вроде как со всеми проконсультировалась, в виртуале.. А в реале- хех..не врачи и были..мутанты неврубастые..одно слово..

Ал, напрашивается таки угроза в голос: сама себя ж обманываешь, оттянуть визит к врачам пытаешься(( Чревато это, дорогая....... лучше хуже, но раньше - это про нас...
ты у нас в городе еще где то была, кроме онкоцентра? Спецов полно, поспрашивай, поинтересуйся... давай, по своим каналам поспрашиваю к кому и куда лучше у нас.?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Танюсь, буду благодарна.. Я ЧЕСТНО не знаю к кому идти.
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)


20.02.2007, 23:22 #104
Дмитрий Т.


Почетный октябренок
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
И месяц назад мои жалобы(начинающиеся) были списаны на не вполне здравый рассудок (ну Вы понимаете о чем я)..Когда я прочитала по телефону результат сцинта костей-прозвучало "ну ты успокоилась?"....Вот так.

Алла, у кого болит, у доктора или у Вас?
Вывод прежний: делать что-либо надо, исходя из собственных ощущений и необходимости. Своё мнение доктор может продолжать держать при себе.


20.02.2007, 23:28 #105
Alen'kij
Старожил форума


..Набросились..на убогую.. Не ругайтесь уж сильно.

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : да тебя пинать и толкать нужно, а мы так... ласково, заботясь... с любовью))
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


20.02.2007, 23:29 #106
Совсем не ангел
Старожил форума

Цитата:
Alen'kij : Я ЧЕСТНО не знаю к кому идти.

Завтра постараюсь выяснить и позвоню...если вспомню куда записала твой номер телефона)))) Ну выборочный склероз у меня))))))))))) Не позвоню - вечером в аську кину сообщение

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Пасиб.. укололась.. жду Прихода
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

25.02.2007, 09:46 #107
Alen'kij
Старожил форума

Ну и как это называется? А? Только хотела похвастать, что заМЕЧТАтельно себя чувствую, как началась очередная попа...
Ну все же было хорошо...Вчера к вечеру, прямо во время прогулки заболел снова правый пах, и через некоторе время правая нога отказалась подчиняться...
Зрелище, доложу я вам... Колено прогибается, нога подволакивается, и в завершении этого, с позволения сказать, "шага" -загребание носком ноги и стопа ставится на внешнее ребро Это чего..а...А сегодня- продолжение балета....
Таки инвалид..
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


25.02.2007, 13:58 #108
ВыПь
Ветеран форума

Алла! Зайцев на вас нет! Ну шож такое то!Сколько мучится то будете, прежде чем соизволите врача найти? Ругаюсь, страшными словами!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Всё-всё Дорогие зайцы, не ругайтесь Вот закончатся выходные, и завтря-по дохторам!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


01.03.2007, 11:42 #109
Alen'kij
Старожил форума

Атчот... Только что была у терапевта по причине лучевого цистита. Выписано- нитроксолин и кеторол (таб.).. Сколько их нужно съесть, чтобы заглушить боль Вчера, совершенно неожиданно, без какого-либо вступления, начался такой приступ....если бы был рядом заряженный пистолет- застрелилась бы..ни секунды ни колеблясь...((((
70 мг кеторолака - и только после этого я перестала выть и рыдать в тридцать три струи..
Думаю, мой эксперимент по получению бесплатных лекарств провалился.. пойду покупать палин, как здесь мне уже советовали..
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


01.03.2007, 15:03 #110
ВыПь
Ветеран форума

Ничё не поняла... Аленький напишите Вайсману!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо,
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось ВыПь, 01.03.2007 в 15:07.


01.03.2007, 18:22 #111
Alen'kij
Старожил форума

Я хотела сказать...
Спасибо,Зайчик... А надо? Че то устала я

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Эттто что за настроение?! А где наши зайцы? Вот щаз придут! Ну, же, соберитесь, пожалуйста, надо написать, надо попробовать.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

01.03.2007, 20:06 #112
ВыПь
Ветеран форума

Надо! Что бы знать чем обезбаливать, а не мучится, и рыдать! Усталость- ну устройте себе день жалости, порыдайте в сласть, попричитайте, пожалейте себя, съеште вкусняшку, понастальгируйте под грусные мелодии.....ИИии снова в бой, с прояснённым сознанием!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : "Надо, Вася, надо!"(с)
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)

01.03.2007, 20:58 #113
Alen'kij
Старожил форума


Ой)) То есть Федя)))
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

01.03.2007, 21:14 #114
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
А надо? Че то устала я


Алла, так надо или нет? Кеторол больше 5-7 дней принимать нельзя.
Если решите, что надо, то спокойно ответьте на вопросы:
1. Аллергические реакции, сопутствующие заболевания.
2. Давление, пульс.
3. Характер боли (жжет, стреляет, ломит, ноет и т.п.). Где начинается, куда отдает и после чего усиливается?
4. Другие жалобы (запоры, нарушение мочеиспускания и т.д.).
5. Что такое ватные ноги? Это болевые ощущения или слабость? может это эмоционального плана?
6. Нет ли у Вас боязни, что ситуация хуже, чем вам ее представляют?
7. Как установили постлучевой цистит?

Алла, я понимаю Ваши эмоции, но отвечать (если захотите) попробуйте спокойно, четко и просто.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : А вот и добрый доктор!
Alen'kij : Спасибо, доктор Марк. Я отвечу.
Дария2 : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


01.03.2007, 21:47 #115
Alen'kij
Старожил форума

1. Аллергические реакции наблюдались на новокаин, вроде на адреналин (так сказал дантист, откачивая меня сердечным каждый раз после укола, пока не сменил анестетик), на CaCl (капельно). Сопуствующие - видимо ВСД.
2.Давление 100/80, 90/70. Пульс- 55-65
3.Про боль. Ноги и тазик болеть перестали, не знаю, актуально ли это? А было так. Боли начинаются где то вглубине таза, локализацию определить невозможно, какие то расплывчатые,тягомотные, отдают в крестец, и ноги. Ноги выкручивало просто. Несколько дней подряд болело вполне определенное место в правом паху, чуть выше разреза при ангиографии. Боль была дергающая, резкая, не похожая на те, что были в крестце-ногах-тазу.При этом ноги как будто теряли чувствительность, частично, походка нетвердая какая-то. Заметила, что усиливалась боль в покое. Вообще, объяснить эти ощущения очень непросто. Сейчас те боли ушли, зато - припадки со стороны мочевого пузыря.
4.Стул в норме. Мочеиспускание со вчерашнего дня-учащенное, болезненное, вчера во время приступа- со сгустками крови. Из других жалоб можно назвать приливы?? Бывают такие чудные по 12 раз в день с битьем пульса в затылке и ощущением, что лопаются все сосуды в теле, а кровь закипает.
5. Про ватные ноги- вроде достаточно) Чисто моё субъективное мнение-это где то что блокируется, потому что ходить трудно не из за болезненности, а потому что как будто забываешь, как надо ходить.
6.У меня нет такой боязни, меня же лечат хорошие врачи... Скорее я переживаю из-за того, что фактически некуда бежать, когда случаются такие проблемы, в онкоучреждениях лечат основное заболевание, а когда после лечения валится куча других - разводят руками - в поликлинику по месту жительства. А там(открою тайну) нас боятся как прокаженных.
7.Так как установили.Эмпирическим путем. То же что и вчера случилось после одного из сеансов дистанционного облучения.Моя врач объявила, что это- довольно частая побочная реакция на радиотерапию.

Комментарии к этому сообщению:
Совсем не ангел : Во-о-о....вдумчиво и без излишних эмоций) Умница, голову терять и махать на себя рукой нам еще рано))
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


01.03.2007, 23:27 #116
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
7.Так как установили.Эмпирическим путем. То же что и вчера случилось после одного из сеансов дистанционного облучения.Моя врач объявила, что это- довольно частая побочная реакция на радиотерапию.

Это не дело. Необходимо обследование (УЗИ малого таза, анализ мочи - это минимум).
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


01.03.2007, 23:55 #117
Alen'kij
Старожил форума

Я же была у терапевта сегодня, завтра сдаю анализ мочи...
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


02.03.2007, 19:41 #118
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Я же была у терапевта сегодня, завтра сдаю анализ мочи...

Как пройдете обследование, напишите.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич

05.03.2007, 11:10 #119
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Т.
Вопрос об операции так и завис? Почему отказывают - пусть пишут обоснование отказа



Завис.. так теперь об операции, собственно, и говорить нечего... После такой дозы, как говорят специалисты - нереально.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Общий анализ мочи:
цвет- желтый
уд.вес-1018
прозр.-полн. (?)
реакция-(?)
белок-0,165
сахар- отр
лейкоциты-10-12
эпителий плоский -4-6

Воспаление, если не ошибаюсь
На УЗИ никак не попасть... сижу вот на телефоне, пытаюсь записаться..
Там где (?) - неразборчиво.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


05.03.2007, 19:56 #120
Alen'kij
Старожил форума

УЗИ мочевого пузыря- норма.

Уважаемый доктор Марк.. что мне делать дальше??
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 21:06

05.03.2007, 20:48 #121
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Судя по анализу мочи, есть банальный воспалительный процесс. Обычно для правильного лечения воспаления берут посев мочи на микробное число и чувствительность к антибиотикам. После этого можно начинать лечение.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


06.03.2007, 12:38 #122
Alen'kij
Старожил форума

..Ну вот... опять.. Все было замечательно..полчаса назад заболел снова правый пах..и через некоторое время нога стала стремительно терять ходительную функцию.. Ха-ха три раза. Загребаю и волочу... Что делать?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


06.03.2007, 13:12 #123
ВыПь
Ветеран форума

Идти ко врачу и требовать объяснений, хоть к хирургу хоть к своему онкологу!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Мдя...Ну..попробую..
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


06.03.2007, 22:06 #124
Alen'kij
Старожил форума

ЭЭхх..грехи мои тяжкия! Была у терапивицы, очередной, участковый мой врач у декрете.. Надо сказать докторенок держалась молодцом, спрятаться от меня под стол не пыталась, даже дрожащей рукой рецепт мне выписала...на диклофенак
Я чего тут ..я собственно испросить нет ли кулачков свободно-зажатых на завтрашний предпраздничный день...?
Отправляюсь завтря на МРТ в Военно-Мед.Академию в Питер...Вот. И если все там хорошо -возьмут меня в Обнинск лечить от последствий лечения...

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Кх.. кстати..сегодня таки опять вернулись к лимфоузлам...вручную нащупала врач..в паху...Ну..однако, до завтра доживем

Комментарии к этому сообщению:
belik : Будем держать!
Дария2 : Уже зажала. Удачи!!!)))
xxl : А вот диклофинак нам нельзя. Успехаааааа!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


06.03.2007, 22:21 #125
ВыПь
Ветеран форума

Аленький, спешал фор ю два кулочка сэкономленых достала

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Пасибо, зайчик мой хороший!! За мной не заржавеет!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


06.03.2007, 23:28 #126
Мария.Л.
Ветеран форума

Мои до кучи припишите. Они вроде еще никому не завещаны, то есть не обещаны.
__________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est

07.03.2007, 00:48 #127
Совсем не ангел
Старожил форума
Alen'kij
Ал, мои два могучих кулачища прими в дар)))))))))))))))
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)


07.03.2007, 01:09 #128
Маргоня
Забанен(а)
Заядлый форумчанин

и мои два кулачочка для тебя
удачи тебе)


08.03.2007, 20:53 #129
Alen'kij
Старожил форума

Спасибочки, дорогие! Результат узнаем в понедельник..

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : держим
Дария2 : Ждем-с, зажав кулачки!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


12.03.2007, 12:18 #130
antee

Хотел бы тоже Вас поддержать и пожелать удачи.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

13.03.2007, 12:28 #131
Alen'kij
Старожил форума

Ну что, солнышки мои! ВСЕ У МЕНЯ ХО-РО-ШО! Хочется всем пожелать такого расчудесного настроения, как у меня...

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Йес-Йес-Йес!!!!! Ты бы видела, как я от радости ногами затопала)))
belik : Thanked Post
A Little Angel : УРА!!!!!!! Вот молодец!!!! Вот порадовала!!!!
М.А. Вайсман : Thanked Post
Тимофей : Поздравляем!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

13.03.2007, 12:30 #132
ВыПь
Ветеран форума

Аленький!!!!!!!Уря!!!!!!!!!Умничка!!!!Вот порадовала то!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибки, Зая!! Ух, давно не было мне так легко на душе!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


13.03.2007, 15:01 #133
ларка
Старожил форума

Поздравляю!Пора переходить в раздел "Мы сделали это"?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Тфу три раза.. Опасаюсь .. я сама себя вечно сглаживаю


14.03.2007, 00:15 #134
Совсем не ангел
Старожил форума

Поднимаю бокал за твое здоровье!!!! Правда, всего лишь кефира... но мы еще с тобой тяпнем за эту радостную весть более благородного напитка

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Да да да!! Ага ага! Уже вся в нетерпении Пора свидание назначать!
ВыПь : Thanked Post
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Совсем не ангел, 14.03.2007 в 00:16.


19.04.2007, 12:02 #135
Alen'kij
Старожил форума

Вот..пришлось тему оживить, чтобы мысли зря не гонять. Может кто подскажет, отчего и почему у меня повышенный показатель СОЭ?
Скоро полгода, как закончено лечение. Скачет вверх-вниз, но на норму так и не вышел. Последняя кровь, вся -норма, а СОЭ - 20.

Добавлено через 11 минут 43 секунды
То есть- надо расслабиться? Вряд ли это у меня получится.. в начале мая- в Песочный на плановый осмотр... ды-ды-ды-ды-ды...

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Это воспаление. Я слышал, что после лучевой он может держаться достаточно долго повышенным.
ВыПь : У мню тож было повышеное, а потом само снизилось
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


08.05.2007, 16:19 #136
Alen'kij
Старожил форума

Оживляю тему...кх..кх..(откашлялась)
А вот я через неделю, вопреки всему,все-таки еду на осмотр, в Песочный.
Получила сегодня результаты анализов, и призадумалась... Ну и что это за фигня такая, товариСЧи? СОЭ-35...
Знаю..знаю..воспаление..как я надеюсь, что именно оно...
С кулачками.... напряженки не будет? Последнее время они у нас большим спросом пользуются.. как бы дефицит не образовался...

Комментарии к этому сообщению:
Аня : Уже держим! Дефицит не грозит! Удачи!
ВыПь : Мои кулочки в вашем распоряжении
Дария2 : Алла, не боись! Кулачков у нас на всех хватит! Удачи!!!
belik : Удачи!
kolgantan : Аленький, бум держать! Удачи!
Р.К. : УДАЧИ!
Мария.Л. : Есть кулачки! Жмем изо всех сил!
BONI : и я зажала
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


08.05.2007, 22:24 #137
Совсем не ангел
Старожил форума

Alen'kij , дорогая, мои кулачки - всегда готовы Уверена - через неделю мы будем праздновать твое победное возвращение Удачи, Ал!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : пасибо...
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

06.06.2007, 15:12 #138
Alen'kij
Старожил форума

Была в ЦНИРРИ на обследовании. Все в норме. Съездила с семьей на море.
Незаметно превратилась в старожила форума...
Ночью вызывали скорую- сильные боли. Завтра побреду в родной онкоцентр.
Такие у меня новости...
Пы.Сы.Наверное это в Поныть надо было....или куда..

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Thanked Post
Старшая (катя) : Ой...ну что ж такое! Поправляйся скорее, и чтоб не было болей никаких! Мы кулачки подержим, чтоб ттт!
Мария.Л. : Ну, что ж это, все хорошо и боли? Печально.
natalya70 : Удачи Вам и обязательно поправляйтесь!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

06.06.2007, 16:14 #139
ВыПь
Ветеран форума

А что болело то?
А фотки с моря?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Что болело- фиг знает, в районе проведения ангиографии...пах, в тазу где-то..внутри где-то... Фотки выложу, в себя тока приду вот...
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


06.06.2007, 20:14 #140
Совсем не ангел
Старожил форума

Alen'kij,
Алл, ты чего это надумала на скорых кататься Лето, жара, самое время пешие прогулки устраивать, а она карету заказывает...В оПЧем так, дорогая - бяку эту, что болит, из себя гнать, мыслей черных не держать, в миру появляться, не пропадать!
Аленький мой, поправляйся давай. Звякну завтра после обеда...

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)

[b]
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 22:24

06.06.2007, 20:30 #141
BONI
Старожил форума

Поправляйся, Alen'kij,!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


21.06.2007, 12:43 #142
Alen'kij
Старожил форума

"Держаться нету больше сил" (с)
Не хотелось мне со своими микроскопическими проблемами в калашный ряд лезть, но все таки поспрошаю..а и где, как не здесь?
В общем, дела такие-
1. Ноющие, тянущие боли с правой стороны, в области паха, таза, поясницы, отдающие в ногу, затрудняющие ходьбу (у меня дежа вю?кажется я уже это писала ..) Иногда- ощущение, что болит правая почка, резкая боль с затуханием чуть повыше поясницы.
2. Состояния резкой слабости, почти до обморока ( или не почти ), несколько дней назад- резкая слабость, невозможность двигаться, что называется - выжатый лимон -"отдыхает", давление вполне ничего -98/78, а вот пульс странный- 48 . Есть все-таки подозрения, что именно эти симптомы связаны с климактерическим периодом в моей безумной жизни.
Что принимаю - диклофенак ретард, 100 мг., 1 раз в день.
Успокойте меня, скажите, что все это вполне нормально, и я зашагаю дальше по жизни, с гордо поднятой головой ( слегка хромая )
ЗЫ. В онкоцентре на приеме врач сказала следующее - " А чего ты хотела? Скажи спасибо, что у тебя нет язвенного колита!". Громко говорю - СПАСИБО!

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : фефушка и ссылки на тему спецам разослали?


22.06.2007, 10:10 #143
Alen'kij
Старожил форума

ВыПь : фефушка и ссылки на тему спецам разослали?
Ага, Зайчик.. Доктору Марку оставила..

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Мал

25.06.2007, 17:47 #144
Alen'kij
Старожил форума


Мдя.. А в ответ тишина.. (с)
Дабы не дергать по пустяшным делам специалистов, дорогие форумчане, может кто-нибудь знает, что за зверь такой - умеренная пиэлэктазия, и с чем его едят? По-русски - расширение почечной лоханки.
Яндекс ничего толкового не сказал

Добавлено через 10 минут 35 секунд
ВыПь : Аленький, ну хочешь я ссылки на тему сделаю? Так никто не заглянет. А Вайсман в отпуске.
Заюшкин, пасибо Да я, если честно, специально SOS кричать не хочу, не та ситуация. Если кто из заглянувших сюда что-то знает- буду рада комментарию..

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Аленький, ну хоячешь я ссялки на тему сделаю? Так никто не заглянет. А Вайсман в отпуске.
Старшая (катя) : отставить! прекратить болеть! мы забадаем эту ....сложное название...Аленький, не болей пожалуйста!


26.06.2007, 00:04 #145
Alen'kij
Старожил форума
.
Катюшоночек Не не.. это я так Чтобы тема не заплесневела

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post


26.06.2007, 00:19 #146
ларка
Старожил форума


У меня такие боли тянущие по ноге и боку часто. Оказалось 2 межпозвоночные грыжи - внутренняя и наружная. Уже много лет то лучше, то хуже. После операции хуже.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


26.06.2007, 01:16 #147
Тимофей
Старожил форума

Alen'kij,
пока не подтянулись специалисты - скажу то, что слышал/знаю. Расширение почечной лоханки происходит, когда мочеточники по какой то причине не справляются с выводом мочи. Поэтому моча накапливается в лоханке почки, расширяет ее из - за этого возникают и боли. Возможно мочеточники могут чем-то быть пережаты. Думается мне надо попробовать получить консультацию уролога - может спросить доктора Лену? а КТ делали давно? Еще есть урография, когда выпиваете контрастное вещество и под рентгеном смотрится как оно выводится и с каким временем(если я ничего не перепутал).

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо за неравнодушие, Тимофей! Была у уролога- сказал подождем до августа, посмотрим в динамике


26.06.2007, 11:09 #148
ВыПь
Ветеран форума

Аленький, а чего ждать то? Болит то сейчас, надо найти и устранить и причину и боли!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


26.06.2007, 11:13 #149
Alen'kij
Старожил форума

ВыПь,Зайкин, да вот уже и началась суета Позвонила своему врачу в Песочный, сказала срочно приезжать, в четверг с утра КТ с котрастом, посмотрим...

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Ну хорошо что дело пошло, буду держать кулачки
Дария2 : Удачи!!!
Старшая (катя) : держим кулачки за тебя! Пусть все ттт! Мы с тобоЙ!


26.06.2007, 11:29 #150
Dr. Lena
Старожил форума

Цитата:
что за зверь такой - умеренная пиэлэктазия, и с чем его едят? По-русски - расширение почечной лоханки.


Это признак нарушения оттока мочи из почки. КТ с контрастированием поможет уточнить причины пиелоэктазии.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
Р.К. : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.


26.06.2007, 21:09 #151
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума


В первую очередь необходимо уточнить причину болей более четко.
А диклофенак боль на сколько % снимает и на сколько времени?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


26.06.2007, 23:15 #152
А.А. Берзой
Модератор
Ветеран форума

[QUOTE\]что за зверь такой - умеренная пиэлэктазия, и с чем его едят?[/quote]Думаю, вообще на это обращать внимание не стоит...
(вот если бы "выраженная" или выявлялось расширение и мочеточника...)

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.
----------------------------------------------------
Если Вы действительно хотите получить мой совет - следуйте "Правилам Консультаций".

26.06.2007, 23:27 #153
Alen'kij
Старожил форума

Информация
.
Цитата:
Сообщение от М.А. Вайсман
В первую очередь необходимо уточнить причину болей более четко.
А диклофенак боль на сколько % снимает и на сколько времени?

Боль снимает неплохо, с ура пью: весь день- человек, часов через 12, к вечеру, начинает проявляться, не очень явно, но болит. Если не выпить- уже ни о чем думать не могу, только о том, как до таблетки добраться Прямо как наркоман. Два дня не пила, решила погеройствовать, потерпеть, эффект не заставил себя ждать...конечно, выматывает очень.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Цитата:
Сообщение от А.А. Берзой
Думаю, вообще на это обращать внимание не стоит...
(вот если бы "выраженная" или выявлялось расширение и мочеточника...)

А может..мне тогда и не ездить никуда? Ну..пока, во всяком случае? Действительно, в динамике посмотреть? А то финансов никаких на такие перестраховки не хватит

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Сосредотчься и выложи четкие данные.



27.06.2007, 08:56 #154
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Боль снимает неплохо, с ура пью: весь день- человек, часов через 12, к вечеру, начинает проявляться, не очень явно, но болит.

Алла, нужны точные цифры. Во сколько принимаете препарат, через сколько времени начинает действовать, на сколько % боль снимается от исходной, на сколько времени?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


27.06.2007, 09:58 #155
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от М.А. Вайсман
Алла, нужны точные цифры. Во сколько принимаете препарат, через сколько времени начинает действовать, на сколько % боль снимается от исходной, на сколько времени?

Простите

Принимаю в 8 утра,начинает действовать минут через 40, снимает боль на 90-100 % на период до 12 часов.


27.06.2007, 10:21 #156
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

До 12 часов дня? Или период обезболивания занимает 12 часов. Если второе, то необходимо диклофенак ретард принимать, как положено, т.е. 2 раза в день через 12 часов 10-22.
Но с причиной боли нужно разбираться.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : до на период 12 часов.. Спасибо большое! А разбираться никто не хочет, мотивируя тем, что после такого лечения боли будут обязательно..Мне уже и жаловаться то стыдно.
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


27.06.2007, 10:28 #157
Alen'kij
Старожил форума

Чего пишу - сама не понимаю Период обезболивания- 12 часов .

Добавлено через 14 минут 16 секунд
ЗаЕц, ну не ругайся Я тебе морковку дам!

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : И я не понимаю, что значит стыдно тебе?Ты мне это брось! Ругатся буду!


27.06.2007, 13:57 #158
Христина

Добрый день всем! Кратко о себе:в августе 2006г. была сделана операция. Лапаротомия.Расширенная экстирпация матки с левыми придатками и правой маточной трубой по Вертгейму-Мейгсу.Транспозиция правого яичника.ПГИ:низкодифференциированный плоскоклеточный рак с инвазией до серозы (пр. тр.)обычного строения. Полнокровие (л\у справа)метастаз плоскоклеточного рака,(л\у слева) опухолевого роста не обнаружено. Диагноз:C-r colli uteri lllst, pT2aN1M0Проведённое лечение: Дистанционное облучение и внутриполостное закрытыми источниками. Гамма-терапия. От двухкомпонентной гамма-терапии СД составили на "А"-48,2Гр,на т "В" 39,1Гр,на мочевой пузырь 36,84Гр,на прямую кишку 38.84Гр. Химиотерапия: Платинол по 30 мг в течении 5-ти дней, СД=150мг,на фоне гипергидратиции и антиэметиков. Два курса.
ПХТ два курса: Цисплатин-150мг в\в 1день Фторурацил-750мг в\в кап-но с 1 по 5 дни. Третий курс:Карбоплатин-600мг в\в 1день Фторурацил-750мг в\в кап-но с1 по 5 дни.
Алла у меня то же был радиологический цистит,мой онколог назначил Нолицин (активное вещество:норфлоксацин 400мг).Ещё я пила Ранклав (амоксициллин с клавулановой кислотой), когда случился новый приступ цистита+простуда. Проконсультируйтесь со своим онкологом на счёт этих препаратов, а вот нитроксолин он же 5НОК мне не помог.
На счёт непослушных ног идите к невропатологу. У меня очень сильно немеют руки и ноги, получается ,что они сами по себе, сплошная неловкость и неуклюжесть. Невропатолог назначила Берлитион , онколог дала добро. Принимаю ,стало полегче.
Я тут всего очень много написала, почитайте возможно что-то будет вам интересно.
Из обезболивающих -кетонал во всех формах: таблетки, уколы. Но у вас очень сильные и частые боли. Настойчиво прошу обратиться к врачу. Надо найти причину. Возможно органы находящиеся в тазобедреной области оказывают давление друг на друга, возможно образовались спайки после облучения. Надо искать причину,не надо терпеть. Боль-сигнал организма,что надо действовать.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо большое! Дело в том, что понемногу врачи мне внушили, что это теперь мое естественное состояние...


27.06.2007, 18:24 #159
Alen'kij
Старожил форума

Получила сегодня результат анализа мочи...мдя..я конечно не специалист.. но что -то мне подсказывает, что он не идеален
Прокомментируйте , пожалуйста:
цвет - ж
прозрачность- слегка мут.
реакция - кисл.
белок- ..непонятно...три какие то буквы ?
лейкоциты- 3-9 в п/зр
эпителий плоский- ...ээ..отдалено напоминает слово "пласт"?
соли- ураты 1 1
слизь - +1 1 1
Z - 760 кг? в 1 мл

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Нет точно не abs ...ну, думаю, сути не меняет- либо "нет", либо "отр"

Комментарии к этому сообщению:
belik : Три буквы - abs - белок отсутствует


27.06.2007, 18:43 #160
Христина

Алла,скажите пожалуйста, врач не объяснил, что вызвало климакс?
Возможно климакс вызван лучевой терапией,но как бы там ни было это ведет к развитию ПГС(постгистерэктомического синдрома),который состоит из вегетососудустых, психо-эмоциональных и обменно-эндокринных растройств, сходных с климактерическими.
ПГС характеризуется развитием трёх групп расстройств:
-ранние симптомы
-средневременные симптомы
-поздние нарушения
К ранним симптомам относятся эндокринно-обменные, вазомоторные расстройства:
приливы жара,повышенная потливость, головные боли, гипотония(пониженое давление) или гипертония, ознобы, сердцебиение и психоэмоциональные расстройства:
раздражительность, беспокойство, расстройство сна, слабость, невнимательность, забывчивость идр.
Я не скажу точно статья кажется называлась "Посткастрационный синдром. Лечение. Эстрогены." "Синдром постовариэктомии(хирургическая менопауза)." Я для себя выписывала информацию. Поищите эти статьи через Яндекс.
Ваше пониженое давление и приливы возможно связаны.
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для коррекции этих нарушений.
Мне были назначены:Альфа Д3-Тева(препарат восстанавливает кальциевый баланс) остеопороз нам не нужен и Климактоплан(препарат природного происхождения,оказывающий антиклимактерическое действие).
Климактоплан , Ременс , Климадинон , Климакт-хель , Сигетин-препараты растительного происхождения. Проконсультируйтесь с врачём,можно и с онкологом.
У вас и у меня скоро будет год и возможно надо вести разговор о заместительной гормональной терапии( ЗГС ), т. к. дефицит эстрогенов является причиной атрофических изменений в мочеполовой системе: атрофический вагинит, рецидивирующие цистоуретриты и т. д.
Я извиняюсь за возможные ляпы, т. к. плохо владею компьютером.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Христина, как Вы все подробно написали, спасибо от души! Вот виден разный подход- у меня врач на все мои вопросы отвечает- тебе ничего пить НЕ НАДО.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 22:51

27.06.2007, 18:46 #161
Alen'kij
Старожил форума


Ой ой.. пропустила.. там еще-
бактерии - +, это написано над - Z -760 в 1 мл


27.06.2007, 19:49 #162
Христина

Я не умею читать анализы,но лейкоциты и соли мне не очень нравятся. Я думаю нужно показаться урологу,воспалительный процесс лучше в самом начале подавить. А на песок намёка нет?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Вот песка - нет


27.06.2007, 20:05 #163
Христина


Мой терапевт очень-очень подробно читала все мои выписки, спрашивала обо всех лекарствах. А глаза её живо отреагировали на Аллохол и я поняла,что только это лекарство ей хорошо знакомо. Выписала мне направление на прививку от столбняка и сказала принимать ничего не надо. Время на меня столько потратила, что ещё двоих принять можно было. За то онкологи повесилились прочитав её назначения.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Эээ.. столбняк? Дико извиняюсь, а зачем??


01.07.2007, 11:20 #164
Alen'kij
Старожил форума


Обращаюсь к девушке, которая постучалась ко мне в асю! Пожалуйста, пошли запрос еще раз, у меня что то сглючило и все исчезло.


05.07.2007, 17:49 #165
Alen'kij
Старожил форума


Была на приеме у невропатолога по поводу своих расчудесных болей в тазу и ноге. Препараты, которые он выписал, повергли меня в священный ужас . Один из них- тебантин (противоэпилептическое средство) а другой, какой-то антидепрессант, название в машине осталось...
Пожалуйста, ответьте..насколько оправдан прием этих средств Неужели со мной все так плохо?

05.07.2007, 18:00 #166
Михаил
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Неужели со мной все так плохо?

Ты на свою фотку посмотри.
Там большими буквами написано - ВСЕ СО МНОЙ ХОРОШО.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, Михаил А чего тогда пугают страшными "колесами"?


05.07.2007, 18:09 #167
ВыПь
Ветеран форума


Госпидя, да что ж пугатся то так. Во первых по подробнее всё выписаное напиши. 2.Тебе наконец то сказали как боротся с болью, а ты опять за своё. 3. Проверь оправданы ли эти средства и успокойся.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Заинька Строгий какой
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


05.07.2007, 18:22 #168
Ales
Ветеран форума


Глушить боль, не находя точно причину, это плохой вариант. Про это уже выше по тексту писал доктор Вайсман. У моей мамы тоже была подобная подобная боль с сильнейшей иррадиацией в ногу. Хирург и невропатолог пытались тоже лечить просто забивая симптом-сигнал. А онколог нашел другую причину. Может, проконсультирвоаться дополнительно по профилю?

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
__________________
Пути Господни неисповедимы, пока ... не пройдены


05.07.2007, 18:36 #169
-Lana-


Alen'kij, не стоит так пугаться
Похоже, врач обнаружил что-то типа невралгии, а она самая как раз и купируется противоэпилептическими средствами.

у мужа была невралгия тройничного нерва, ему выписывали финлепсин (карбамазепин), первые дни приема чувствовал некоторую разбитость, но это всего пару дней, потом никаких побочных эффектов не было, дней через 5 перестал крушить мебель и выть ночами, окончательно ощутил себя нормальным человеком где-то через дней 9-10, принимал финлепсин около месяца... сейчас т-т-т. Так что если это невралгия, вероятно, оправдано и не очень страшно

По-поводу антидепрессантов... смею предположить, что врач еще заподозрил наличие "панических атак", что тоже оченно может быть, советую заглянуть http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168 ...оно?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


05.07.2007, 18:40 #170
Ales
Ветеран форума

Все же невралгия тройничного нерва без онокологии в анамнезе - это одно. А когда есть онкологический диагноз с поражением матки, иррадиация боли в ногу может быть не только в компетенции невропатолога. Не пугайтесь, но подойдите отвественно!

Комментарии к этому сообщению:
Гали : Thanked Post
-Lana- : согласна... потому и пишу : "если это невралгия"
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Пути Господни неисповедимы, пока ... не пройдены


05.07.2007, 19:44 #171
Alen'kij
Старожил форума


Цитата:
Сообщение от Ales
Все же невралгия тройничного нерва без онокологии в анамнезе - это одно. А когда есть онкологический диагноз с поражением матки, иррадиация боли в ногу может быть не только в компетенции невропатолога. Не пугайтесь, но подойдите отвественно!


Я только что вернулась от своего врача в Песочном, сделали КТ, мазки, посмотрели руками.. Ничего по профилю не обнаружили..

Комментарии к этому сообщению:
ларка : вот и отлично!!!
Ales : умничка, что все под контролем!


09.07.2007, 13:29 #172
Христина


Добрый день всем! Тебантин(габапентин) и другие препараты содержащие габапентин в своём составе-Габапентин , Нейронтин относятся к антиконвульсантам и назначаются для лечения невралгий и невритов. Антидепрессанты назначаются в небольших дозах для уменьшения психического компонента боли,коррекции психофизических расстройств,как нарушения сна, беспокойство, тревога и др.
При выборе препаратов врач основывается на ваше описание боли и осмотре. Всё зависит правильно ли понял врач, то какая боль вас мучает,т.к. невралгии бывают разные.
Алла, а онколог одобрил назначеные препараты?
Препараты кальция принимаете?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

12.07.2007, 14:45 #173
Alen'kij
Старожил форума

Продолжаем....
Выписанные чудо-доктором антидепрессанты решила не принимать, а все же поискать причину болей-сигналов.
Ситуация у меня развивается следующим образом: боли в наличии, то слабее, то сильнее, как правило терпимые, иногда нет. С угрожающей скоростью нарастает довольно интересный симптом -
при подъеме в гору или по лестнице ( офис на 4 этаже ) - мгновенно неприятные ощущения, онемение, сдавление ноги от ступни до бедра, очень похоже на тугую повязку эластичным бинтом. Жуткая хромота, покалывание или даже жжение. Проходит минут 10 (при условии покоя)- отпускает.
Мой доктор посоветовала сделать допплерографию, другой врач сказал, что она малоинформативна и надо бы сделать КТ или МР-ангиографию с в/в контрастом. Стало быть подозревают сосудистую природу болей.
ТовариСЧи, что мне делать? Я из томографов не вылазю После последнего с болюсным контрастированием 4 дня отравление лечила..(((
Посоветуйте...

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Алла! Делай уже МРТ скока мона!
Ales : МРТ и малого таза тоже

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 12.07.2007 в 14:46.



12.07.2007, 15:05 #174
Alen'kij
Старожил форума

ВыПь : Алла! Делай уже МРТ скока мона!
Зайкин, да я только с КТ, 21 июня делала..правда по другой причине, почку глядели.


12.07.2007, 15:05 #175
Alen'kij
Старожил форума


ВыПь : Алла! Делай уже МРТ скока мона!
Зайкин, да я только с КТ, 21 июня делала..правда по другой причине, почку глядели.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Это разные вещи! По любе причину нуна найти!



12.07.2007, 17:38 #176
Христина

Добрый день всем! Алла может методом исключения: сделать магнитно-резонансную томограмму поясничного отдела позвоночника чтобы исключить возможные нарушения.Боли в ноге похожи и на наличие межпозвонковой грыжи поясничного отдела позвоночника, и на невралгию, и на полинейропатию(осложнение после ХТ).Очень трудно что-то сказать.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

12.07.2007, 23:37 #177
Совсем не ангел
Старожил форума

Цитата:
Стало быть подозревают сосудистую природу болей.


Дорогая, а к флебологам ты не ходила? Ну... к сосудистым хирургам? Меня мой врач сразу туда направил... кстати, сканирование сосудов и у нас можно сделать - захочешь, скажу куда и как... звони)
Пы.Сы. Давно мы кофе не пивали, а?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ага ага! Да да да!! Пора идтить! Выбирай кофейню!
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)


13.07.2007, 16:22 #178
ларка
Старожил форума

мучаюсь я сейчас с такими же болями , но даже и не знаю, стоит ли говорить о них онкоголу. Раньше такое тоже было.


13.07.2007, 16:38 #179
Alen'kij
Старожил форума

Вести с полей! Вчера, возвернувшись после трудовых подвигов, обнаружила, что растакая надоевшая нога распухла и отекла, гладкая такая, блестящая, красная и болит. Вся, от ступни до, извиняюсь, бедра. Надо полагать, я испугалась Попыталась найти в нашем славном городе какого нибудь флеболога, получилось только хирурга. Допплерографию по причине отпусков нигде не делають, так что, болеть нам, граждане, заказано до месяца сентября!
Пощупали меня, посмотрели, надавали кучу бумажек на анализы и направление на УЗИ мягких тканей паховой области Начну веселиться с понедельника.
Такие вот пироги.С котятами.

Комментарии к этому сообщению:
Р.К. : "Сеня, береги ногу!" . Удачи!
Марина А. : Ну-ну, какой-то странный урожай на ваших полях вырос - пироги с котятами?? Предлагаю веселиться сейчас, а с понедельника стать серьезной и все хорошенько проверить, а потом...вот тогда снова веселиться Удачи!
Старшая (катя) : Удачи золотце! Я вот подумала, а ты застудиться не могла, ну ногу всмысе...вдруг..
Мария.Л. : Ах, ты батюшки мои! Что ж такое то? Подержим кулачки. Оследоваться надо.



17.07.2007, 21:59 #180
Старшая (катя)
Старожил форума

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Просьба к специалистам и форумчанам.

--------------------------------------------------------------------------------

Что то с форумом сегодня вечером - Аллочка не может зайти, да и я - через раз.

Пишу по ее просьбе, с ее слов:

Есть свежий анализ крови (где видно, что повышено СОЭ):

"Прошу успокоить меня, кто чем может:

Что может означать вот такой результат анализа крови -
Эритр-4,33 (4,5 - 5,0)
Hb -130 (16,67)
Тромб.- 52% (50-100%)
Лейкоциты -4,0 (4,0-8,0)
Эозинофилы-2 (4)
Палоч.-1 (4)
Сегм.- 69 (63-67)
Лимфоциты- 22 (24-45)
Моноциты-6 "6-8"
СОЭ- 42
Свертыв. крови по Сух. - 5' 25'' ( от 30'' до 5')"
(в скобках дана норма для данной лаборатории)

Вопрос:
"В частности беспокоит умеренное. если не низкое количество лейкоцитов при явно сильно повышенном СОЭ

Пы.Сы. Боли справа в паху (тазу, крестце, пояснице, ноге) стабильны до отвратительности"

Спасибо.
__________________
О,ХАНА - это значит семья! А в семье - никто никого не бросает!!!

[b]
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:10

17.07.2007, 22:16 #181
ВыПь
Ветеран форума


Аллочка, я к сож. ничего не понимаю. Кроме тока что повышеное соэ может говорить о воспалительнои процессе. А ещё я могу сказать что нужно сходить к онкогинекологу (хорошему-проффи!) Настоятельно прошу это всё таки сделать"""

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


17.07.2007, 22:25 #182
Тиана
Старожил форума


Alen'kij может в Питер съездить, там, наверно не все в отпусках, нельзя до сентября ждать, но вначале надо дождаться результатов УЗИ.

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Всё не так, как кажется


18.07.2007, 01:46 #183
Христина


Повышение СОЭ:
воспалительные процессы
интоксикации
острые и хронические инфекции
состояние после операционных вмешательств
анемии
заболевания почек
СОЭ 0-20 мм\ч

Добавлено через 10 минут 18 секунд
Повышение СОЭ:
воспалительные процессы
интоксикации
острые и хронические инфекции
состояние после операционных вмешательств
анемии
заболевания почек

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Христина, 18.07.2007 в 01:50.



18.07.2007, 09:37 #184
Alen'kij
Старожил форума


Цитата:
Сообщение от Христина
Повышение СОЭ:
воспалительные процессы
интоксикации
острые и хронические инфекции
состояние после операционных вмешательств
анемии
заболевания почек
СОЭ 0-20 мм\ч[size=-2][i]




Ничего из вышеперечисленного у меня не наблюдается...


18.07.2007, 18:42 #185
Христина

Добрый день всем! Алла мне вот какая информация попалась:
Постоянная или периодическая боль(в течение нескольких недель, месяцев, лет), не очень сильная, сильная, тупая, отдаёт в ногу или пах,в прямую кишку....
В гинекологии хроническую боль в тазовой области чаще всего вызывают:
-хронический воспалительный процесс в придатках матки;
-эндометриоз;
-миома ;
-варикозное расширение вен яичника;
-спаечный процесс малого таза
Межпозвонковые грыжи поясничного отдела позвоночника
Невралгии
Полинейропатия
Возможно стоит сделать УЗИ органов малого таза:почки, мочевой и т.д.
Делать упор не на онкологию, а на осмотр на тему воспалений, каких либо изменений, отклонений в работе, сделать мазок
МРТ поясничного отдела позвоночника(методом исключения)

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post


20.07.2007, 12:58 #186
ВыПь
Ветеран форума



Алла просила написать:
Диклофинак Ретард не действует,точнее действует только час, а потом происходят частые прорывы боли.Чем это объясняется, и что делать?

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


20.07.2007, 19:52 #187
Христина


Добрый день всем! Алла у вас была такая хитрая ХТ возможно происходит застой крови в венах матки, яичниках(варикозное расширение вен малого таза). Нужно ещё раз посетить доктора.
Из обезболивающих мне кололи Кетонал 100мг\2мл ,ещё есть таблетки: по 50мг, по 100мг(кетонал-форте), по 150мг(кетонал-ретард), суппозитории по 100мг.Может попробывать вам сменить обезболивающее.
Проконсультируйтесь со своим врачём.
Ещё есть Ибупрофен, Сулиндак(Клинорил)12ч. ,Этодолак(Лодин)8-12ч. ,Набуметон(Релафен)24ч. проконсультируйтесь со своим врачём.


20.07.2007, 21:19 #188
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума


Алла, меня попросили зайти в Вашу тему. Поясняю, что мы общаемся еще и на другом форуме. Там врачи разных специальностей пытаются найти причину болевого синдрома, и там я задал вопрос по боли. Разрешите (из-за нехватки времени) отвечать где-то в одном месте.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Alen'kij : Прошу прощения, что онимаю драгоценное время ,не было доступа к компу..потом проблемы с заходом на онкофорум...
__________________
Вайсман Марк Азриельевич

25.07.2007, 17:45 #189
Alen'kij
Старожил форума

Последние новости. Через несколько часов отбуду в столицу нашей Родины, город-герой Москву, для прохождения некоторых обследований и, надеюсь, консультаций.
Порадовать нечем, нога страшновата, кто видел лимфостаз - знает Последняя кровь - СОЭ -31,
все остальные показатели без особой динамики.
....вот
Даж не знаю.....удачи, что ли, мне пожелайте...

Пы.Сы. Если кто нибудь знает, скажите, пожалуйста, в Герцена - два адреса, где именно консультируют?

Комментарии к этому сообщению:
BONI : Удачки тебе, солнышко. Все будет хорошо!
kolgantan : Будем волноваться и ЖДАТЬ!
Ales : Удачи! Все будем надеяться на лучшее.
Тиана : Удачи, пусть все сложится наилучшим для тебы образом.
Совсем не ангел : и я там за тебя...держись)
Мария.Л. : Аленький, всего тебе самого хорошего! Удачи!
belik : Удачи!
Тамара Л. : Дай Бог, чтобы всё хорошо было!
Дария2 : Удачи!!!
М.А. Вайсман : Боткинский проезд. На Погодинской ремонт. Звоните 89161684322


25.07.2007, 18:17 #191
no_pasaran!


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Пы.Сы. Если кто нибудь знает, скажите, пожалуйста, в Герцена - два адреса, где именно консультируют?

Сейчас у них все в одном месте — там, где больница.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Боткинский проезд?


25.07.2007, 18:32 #192
ВыПь
Ветеран форума


http://adresa.yandex.ru/company.xml?...00892&region=1
На всяк случай: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDR...3?OpenDocument

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


25.07.2007, 21:46 #193
Старшая (катя)
Старожил форума


Удачи!!! Чтоб все хорошо сложилось!!! Держу кулачки и жду!!!

Всей душой с тобой!!!

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________
О,ХАНА - это значит семья! А в семье - никто никого не бросает!!!


26.07.2007, 13:34 #194
Христина


Удачи! Пусть всё пройдёт успешно и проблема исчезнет. Кулачки держу!


26.07.2007, 17:34 #195
Alen'kij
Старожил форума


К сожалению, порадовать нечем. Мысли в порядок пока не привести. Если не трудно, ответьте , кто знает, возможно ли получить повторную квоту на лечение? И если лечение будет в Москве, где ее пытаться получать?



26.07.2007, 18:25 #196
Тимофей
Старожил форума


Alen'kij,
квоту то думаю получить можно, и если Москва, то это однозначно через Департамент Здравоохранения. Но говорят, что там дикие очереди последнее время.
Алла, а может попробуете всеже собраться с мыслями и рассказать нам какие результаты Вашей поездки? Вдруг коллективный разум еще что-нибудь придумает?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ага) Щаз соберусь...


26.07.2007, 18:41 #197
Alen'kij
Старожил форума


Протокол ультразвукового исселдования.
Печень-норма
Желчный-норма
Поджелудочная-норма
Селезенка-норма
А вот дальше уже интереснее
Почки- расположены типично, обычной структуры.Справа отмечается расширение чашечек всех групп до 2,2 см, лоханки до 2,8см. Правый мочеточник расширен до 1,6 см в в/з и с/з
Слева-норма
Забрюшинные л/у не визуализируются -параортальные, паракавальные, подвздошные слева.
Паховые л/у- не изменены.
Мочевой пузырь- удовлетворительногонаполнения, правая задне-боковая стенка деформирована .......(?).Структура стенки не изменена, экзофитные образования не выявлены. Содержимое однородное.
Матка- не увеличена, без узловых образований.
Эндометрий - не утолщен +0,3 см
Шейка- без явных узловых образований.
Яичники-правый не дифференцируется, левый 1,8/1,4 обычной структуры.
Ну и самое занимательное - Мягкие ткани:
По ходу наружных подвздошных сосудов справа, непосредственно ниже уровня бифуркации общих подвздошных сосудов, определяется л/узел до 3,8*2,0*2,4 в а, овальной формы, гипоэхогенной структуры, сдавливающий сосуды.
По ходу внутренних подвздошных сосудов справа определяется инфильтрат до 4,5*4,0*3,5 см в а, неправильной формы, с нечеткими контурами, гипоэхогенной структуры.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Прогрессирование основного заболевания.


ЗАНАВЕС

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Надо добиватся квоту, и лечится либо в 62 либо в выше перечисленных.
Старшая (катя) : Все хорошо будет!!! Не вешай нос!!! Вперед-только вперед!!!
Еля : Аленький!Не надо занавес.УДАЧИ,УДАЧИ,УДАЧИ!!!!!!!


26.07.2007, 19:35 #198
Dr. Lena
Старожил форума

Alen'kij ,ИМХО консультация химиотерапевта нужна для усиления противоопухолевого лечения.
Разобраться необходимо, что с правой почкой: либо конкремент в мочеточнике на границе нижней и средней трети мочеточника, либо мочеточник сдавливается извне. Если нет атак почечной колики справа, лихорадки и нормальный уровень креатинина и мочевины крови, то почки справляются со своей азотовыделительной функцией и пока инвазивных методов лечения гидронефротической трансформации справа не требуется. Если уровень креатинина больше нормы необходимо либо стентирование правого мочеточника (для вас оптимально) или пиелонефростомия. Консультация химиотерапевта должна быть осуществлена в ближайшее время, это очень важно для стабилизации процесса.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Первый совет был- лучевая, мочеточник охватывается инфильтратом, как манжетой ( слышала со слов узиста)
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.


26.07.2007, 19:50 #199
Dr. Lena
Старожил форума

Alen'kij, если наблюдающие Вас онкологи решат проводить лучевую терапию, то желательно установить пункционную нефростому справа. Манипуляция эта проводится под УЗИ контролем.
Всё таки консультации химиотерапевта нужна обязательно. Алла, для ВАС первостепенной задачей является СТАБИЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА!

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.


27.07.2007, 19:56 #200
Alen'kij
Старожил форума

Сводка за сутки
Час до поезда домой. В воскресенье обратно в Москву.
Сегодня с утра, отсидев 4 часа в очереди, попала к онкогинекологу в МНИОИ им.Герцена. Надо сказать, мое появление не вызвало бурной радости. Тоскливо взглянув на меня, доктор проговорила... "А чего Вы приехали то.. Езжайте в свой ЦНИРРИ."
Немного объяснений и вздохов и дело пошло. На понедельник назначено куча обследований. Что дальше- не знаю. Во вторник я записана (благодаря одному ооочень хорошему человеку, доктору кстати )на прием в РНЦРР на Профсоюзку. По поводу предстоящего лечения- полный туман и никакой определенности.
Всем спасибо за поддержку. Очень помогает, правда.

Аааа! Да! Всем огромный привет от Shu! Наш маленький львеночек имеет бодрое настроение и смеется как колокольчик! Я очень рада знакомству! Своими глазами видела те самые облака и голубей, про которые писала Катя Р.К. Сашуша, как маленький рыцарь, мужественно облачается в свои ходительные доспехи и уже ходит!!! Да! Слышали? Она проводила меня до лифта, и это только третий день с начала ходьбы! Она просто молодец. Вот, читайте и завидуйте!

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
greyhound : Удачи Вам, Алла!
Старшая (катя) : Аллюсь, ну какой жеж туман!!! - понедельник, вторник - таки дела ждут! Туман - это ведь если б тебя нигде не приняли! А так - вот, бурная деятельность! Удачи огромной, с тобой!))
belik : Thanked Post
BONI : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Dro : Thanked Post
smiya : Thanked Post
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:21

02.08.2007, 21:30 #201
Старшая (катя) Старожил форума


По просьбе Аллы.

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток всем!
Пишу по просьбе Аллы.


Ситуация такова:
- 1 августа в Герцена Алле делали пункцию - неудачно…(((.
Было артериальное кровотечение, боли. Трамал на протяжении нескольких часов и лед на живот.

Результатов пункция никаких не дала – «Нет клеток, во взятом материале». Алла говорит следующее: «Пока не будет верификации, на лечение не положат». Нет верификации, нет консультации с химиками РОНЦа.
Сейчас она находится у родственников дома в Москве.

Врач в Герцена не знает, как быть дальше, Алла тоже.

Самый главный вопрос: Как сейчас поступить? Действительно ли не кладут на лечение без верификации?

Завтра у Аллы урография в Герцена.

Анализы (которые я знаю):
Соэ 40
Креатинин повышен.

Стекла в Герцена пересмотрены: был РШМ умереннодифференцированный, стал низкодифференцированный РШМ.

Ребята, может еще что то посоветуете?! Может я что то не дописала, если что добуду информацию у Аллочки еще.

P.S. – проф. Титова, к которой хотела попасть Алла, в РНЦРР в отпуске на данный момент.

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. :
Ales : Катя, мое письмо передайте Алле
__________________
О,ХАНА - это значит семья! А в семье - никто никого не бросает!!!


03.08.2007, 11:03 #202
ВыПь
Ветеран форума


Аленький спрашивает, что значит маркер SCC 1,6 ??
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


03.08.2007, 20:51 #203
Христина

Добрый день всем! онкомаркер SCC-Ag(антиген плоскоклеточной карциномы)(рак шейки матки) 1,6<5.
Алла удачи вам! Пусть всё разрешится наилучшим для вас образом,кулачки держу.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
smiya : Thanked Post


04.08.2007, 10:42 #204
Alen'kij
Старожил форума

Всем привет. Вернулась домой ни с чем, в Герцена в лечении отказано. Причин масса- начиная с очереди из первичных больных,и заканчивая той, что я лечилась в другом медицинском учреждении.
Устала, измотана, да и еще и болит все(особенно живот в месте неудачной пункции )
Думаю в понедельник наведаться в свой, уже теперь открывшийся областной диспансер, помахать рез-тами анализов в Герцена. Потом-видимо поеду в РОНЦ. Буду там под дверью сидеть, пока меня кто-нибудь не возьмет лечить.
Такие вот у меня новости.

Комментарии к этому сообщению:
Risha : Бедненькая девочка. Держись, на падай духом. Всё будет хорошо!! Ты обязательно должна найти своего грамотного врача....
ВыПь : Аленький, дерижсь надо стучатся во все двери, е останавливатся!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


04.08.2007, 12:03 #205
Alen'kij
Старожил форума

А вот результаты недельного пребывания в МНИОИ им. Герцена :

30-07-07 Биохимия крови -
Все норма,
Калий – 3,43 ( 3,5-5)
Креатинин- 100 (53-97)

30-07-07
Маркер SCC - 1.6

30-07-07 Общий анализ крови –
Гемоглобин – 119 (120-140)
Эритроц. – 3,7 (3,9-4,7)
Гематокрит – 33,7 (35-47 %)
Тромбоциты – 220 (150-400)
Лейкоциты – 4,7 (4,0 -9,0)
СОЭ- 40
30-07-07 Общий анализ мочи –
Все норма
Эпителий плоск. – в незначит.кол-ве
Слизь – в незначит.кол-ве

30-07-07 Рентгенография легких – норма

30-07-07 УЗИ печени, почек, забрюшинного пространсва, паховых областей, малого таза, вагинальный датчик.
Печень не увеличена, обычной структуры, без очаговых зон. Желчный пузырь, левая почка, парааортальные и паховые области, левая подвздошная область – без особенностей.
Вдоль правых внутренних подвздошных сосудов – инфильтрат 26*26*25 мм, окружает правый мочеточники суживает его до 2 мм, выше- мочеточник расширен до 15 мм, лоханка правой почки – до 20 мм, чашечки- до 18 мм. Паренхима правой почки сохранена.
Матка не увеличена (40*28*41 мм), обычной структуры, эндометрий 2 мм (не утолщен), яичники по 18*9 ( не увеличены). Шейка 21*18*30 мм, обычной структуры.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : эхографическая картина вторичного инфильтрата вдоль правых внутренних подвздошных сосудов, блок правого мочеточника, утеропиелокаликоэктазия справа.
01-08-07 - Пункция инфильтрата правого параметрия под контролем УЗИ
В отобранном материале - клетки крови, небольшое количество клеток воспаления. ( И зачем было так меня мучить ( )

03-08-07 – Урография с в/в контрастом (урографин)
Почки обычной формы, величины и положения с четкими, ровными контурами. Теней, подозрительных на конкременты в проекции мочевыводящих путей не выявлено. Выделение конраста своевременно, равномерно с обеих сторон. Полостная система левой почки и мочеточник слева не изменены. Справа - полостная система расширена, мочеточник расширен до 2.5 см, извит в прилоханочном отделе. По правому заднему контуру - деформация мочевого пузыря с четкими контурами, за счет давления извне.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гидронефротическая трансформация полостной системы и мочеточника справа. Деформация правой стенки мочевого пузыря без R-признаков вовлечения его в процесс.

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Держись Аллюсь!!! Всех забодаем! Не вешай нос!
Мария.Л. :
Тиана : Аленький, стучись во все двери, ты обязательно найдешь нужную, буду держать за тебя кулаки.
Дария2 : Аленький, держись пожалуйста!!!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 04.08.2007 в 12:04.



07.08.2007, 19:03 #206
Alen'kij
Старожил форума

От советского информ-бюро!
Сегодня 4 часа сидения на полу под дверью медсовета увенчались 30-ти секундной аудиенцией перед почтенными докторами.
Результат- выписали морфин.
Пока все.

Комментарии к этому сообщению:
Shu : Аленький, миленький, хороший человечек держись, очень тебя прошу, не падай духом!!!
Старшая (катя) : Аллюсь, требуваем квоту!!! Я говорила...Удачи солнышек!!!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


07.08.2007, 19:11 #207
Ales
Ветеран форума


Аленький... Может, конечно, нам просто так повезло. Но когда мы первый раз без всякого блата и знакомства пришли за консультацией к профессору Титовой Вере Алексеевне, она все выслушала очень внимательно, прочитала все бумаги-выписки. Потом сама смотрела маму и потом приняла решение госпитализировать и попробовать лечить несмотря на то, что случай был сложный, возраст и множество сопутствующих заболеваний. Она, может, и непростой человек, со своими срывами, но участие к женщинам имеет и все лечение контролировала сама. Сразу в нашем случае не обещала ничего сверх. Но пытаться нужно. Мама просто не смогла перенести гипертермию. Два раза пробовали, но слишком высоко поднималось давление. Несмотря на всю премедикоментацию и работу психотерапевта по снятию "волнительного синдрома".

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, но до 13 далеко, а меж тем уже третья неделя пошла, с момента обнаружения..
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
Пути Господни неисповедимы, пока ... не пройдены


08.08.2007, 18:05 #208
Titanium
Забанен(а)
Ветеран форума


Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Алла,
Вам сейчас надо действовать очень быстро, т.к. ситуация с блоком мочевых путей является неотложной. Честно скажу, прочитал Вашу тему "по диагонали", поэтому прошу извинить меня, если рекомендую те учреждения, где Вы уже были. Понял, что в Герцена Вас послали. В Москве надо получить мнение в РОНЦе и в 62й б-це. В Питере Вы лечились в ЦНИРРИ? А в ин-те оноклогии им. Петрова были? Еще в Питере неплохой вариант (может даже наилучший) на кафедре проф. Тарасова в 26й б-це, но скорее всего кафедра в отпуске до сентября. В России это, пожалуй, и все. Параллельно, если позволяют финансы, надо искать возможность помощи за Границей - Израиль (дешевле), либо Германия. Про Израиль много здесь http://tushka.livejournal.com/279774.html

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, я уже прорабатываю дальние варианты... Родина меня сажает на морфий, к сожалению
Risha : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post



08.08.2007, 20:16 #209
Alen'kij
Старожил форума


Хочется, стоя на некотором распутье, подвести промежуточный итог, тех событий, что произошли со мной за последние две недели.
Итак, неофициальным путем, благодаря помощи замечательного человека, удалось сделать УЗИ в РОНЦЕ, во время которого выявились метастазы/рецидив основного заболевания.
В окошке первичного приема в РОНЦе карту мне не завели, потому что не было направления из моего лечебного учреждения (которое закрыто на период отпусков)
После этого я попала в Герцена, где, примерно, за 10 000 российских рублей мне сделали дообследование, перечисленное в моей теме выше.

в РНЦРР ( на профсоюзке) я завела за 1000 р.р. карту, сходила к гинекологу, она все подробно расспросила и посоветовала идти к Титовой, которая благополучно пребывает в отпуске до сих пор.

В конце обследования в Герцена состоялся консилиум- на которм мне отказали в лечении,посоветовав обратиться по месту жительства.
Ну а снова в РОНЦ я уже не попала, потому как после той пункции у меня не было сил даже за деньги карту заводить и опять идти по инстанциям
В 62 больницу не попала опять же из за отсутствия времени , которые ушли на Герцена и сил, и похоже на то, что большинство врачей там так же в отпусках.

ЦНИРРИ, в котором я получала первичное лечение - закрыт до 15 сентября и моя врач не отвечает на звонки по мобильному.

Что касается НИИ Петрова в Питере- жду до сих пор ответа с нашего онкоцентра, обещали позвонить вчера, теперь обещают завтра, и проконсультироваться по поводу меня с профессором Моисеенко

Утром звонила в Обнинск зав.гинекологическим отделением- ОТПУСК

Вот собственно этапы поиска медицинской помощи...на заметку, кому интересно.

Комментарии к этому сообщению:
Risha : Thanked Post
Ales : К огромному сожалению, многие, кто заболел летом, знают это "интересное" по собственному опыту. Отпуск, высокий сезон... Грусть и жесть...
ВыПь : ..мдя...
Тиана : Нету слов..
Shu :
Мария.Л. :
Еля : Все это так ужасно и грустно......
Дария2 : Аленький...держись, подружка....
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:24

08.08.2007, 23:35 #210
ларка
Старожил форума



Если есть хоть какая-то возможность уехать лечиться за границу - вперед! Год назад также моталась по больницам. Кроме потерянных денег и времени - ничего.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


08.08.2007, 23:46 #211
Titanium
Забанен(а)
Ветеран форума


Не ту страну назвали Гондурасом (с)

Цитата:
Ales : К огромному сожалению, многие, кто заболел летом, знают это "интересное" по собственному опыту. Отпуск, высокий сезон... Грусть и жесть...

В этой стране для пациентов круглогодично грусть и жесть.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : похоже я начинаю это чувствовать на себе.
Risha : вот в такие моменты мне очень жалко, что на форуме нельзя использовать ненормативную лексику и нецензурную брань. А мне есть, что сказать! Но сказть это деликатно я не могу, поэтому заткнусь
ларка : полностью согласна с Ришей и Титаниумом. Слишком много пришлось хлебнуть...


09.08.2007, 00:29 #212
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Результат- выписали морфин.
.

А что, уже больше ничего не помогает?
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


09.08.2007, 00:37 #213
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Алла, лето - летом, а вопрос с почкой надо решать БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО! Уже две недели, как диагностирован блок, а ничего не предпринято. Срочно консультируйтесь с урологами - не видя снимков урографии , трудно сказать, что предпочтительнее - стентирование или пиелонефростомия, в любом случае, помедлив еще некоторое время, рискуете потерять еще и правую почку. А тогда (с одной почкой) вопрос о химиотерпевтическом лечении может быть вообще очень проблематичным.

P.S. Да, в Москве расценочки... У нас все вышеперечисленное официально через кассу раза в два дешевле обошлось бы. А пунктировать - верифицировать все-таки не лишнее. К сожалению, при тонкоигольных пункциях процент неинформативности достаточно высок, тогда выполняют повторную.

Комментарии к этому сообщению:
Risha : Большое спасибо!
Titanium : Я очень сомневаюсь, что в Новгороде вообще когда-нибудь слышали о стентировании мочеточников. А если и слышали, то как о фантастике.
Alen'kij : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович



09.08.2007, 00:59 #214
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Titanium : Я очень сомневаюсь, что в Новгороде вообще когда-нибудь слышали о стентировании мочеточников. А если и слышали, то как о фантастике.

А почему бы и нет? Воронеж тоже провинция, но у нас этим занимаются, и в нескольких стационарах. Сначала надо точно узнать. Кстати, возможно более оптимальным вариантом в данном случае будет не стентирование, а пиелонефростома. Все зависит от протяженности и характера поражения. Деформация и ли сдавление - это одно, а прорастание на протяжении - это другое. Но судить сложно - надо урограммы смотреть.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось А.В. Филипцов, 09.08.2007 в 01:01.


09.08.2007, 09:45 #215
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
А почему бы и нет? Воронеж тоже провинция, но у нас этим занимаются, и в нескольких стационарах. Сначала надо точно узнать. Кстати, возможно более оптимальным вариантом в данном случае будет не стентирование, а пиелонефростома. Все зависит от протяженности и характера поражения. Деформация и ли сдавление - это одно, а прорастание на протяжении - это другое. Но судить сложно - надо урограммы смотреть.


Похоже Титаниум прав, вернувшись из Престольной в свой..ээ..областной центр, я начала щеголять знаниями и просить разрешить вопрос с почкой с помощью стента. На что мне было сказано, что это супер-пупер-мега-сложная процедура и еще никому она не удавалась эффективно. Поэтому оптимальный вариант - попить морфин и подождать пока она (почка) засклеротизируется.

Комментарии к этому сообщению:
Titanium : Титаниум, к сожалению, всегда прав
Совсем не ангел : Алл, ты послала выписки, куда я просила?Смс-ку скинь или в аське оставь ответ, если не пересечемся.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

09.08.2007, 12:32 #216
Христина


Наше здравоохранение напоминает не совсем здорового,а вернее совсем нездорового на голову пациента. Как в анекдоте: ох уж эти хирурги, им бы всё резать и резать, к терапевту матушка, к терапевту,таблеточку даст всё само и отвалится. Нет слов,одни эмоции. В нашем городе сейчас занялись реорганизацией онкологии(разрушили коллективы, ушли врачей,объединили два больших отделения в одно).Сон разума рождает чудовищ,кажется так.
Простите, Алла,что всё это я в вашей теме.
Желаю вам скорее найти светлый луч в тёмном царстве,найти Специалиста(врача и человека)
Удачи! Большой вам удачи Алла!

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post


10.08.2007, 00:54 #217
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


А про пиелонефростомию узнавали? Вы вообще только к онкологам обращались, или к урологам тоже? Проконсультируйтесь у уролога в клиниках, где есть современное оборудование. И не тяните с почкой

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович

10.08.2007, 10:14 #218
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
А про пиелонефростомию узнавали? Вы вообще только к онкологам обращались, или к урологам тоже? Проконсультируйтесь у уролога в клиниках, где есть современное оборудование. И не тяните с почкой


Вчера, например, в онкоцентре сказали следующее - "Почка? А что почка? Ну, будем наблюдать."

Комментарии к этому сообщению:
ninon не одобряет: зла на них нет(((((((
Дмитрий Т. : Алла, специализированные уролологические отделения есть?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


10.08.2007, 11:11 #219
Alen'kij
Старожил форума


Дмитрий Т. : Алла, специализированные уролологические отделения есть?

В нашем -то Замухоср.... ?? Не-а. И потом, много раз сталкивалась с тем, что врачи-неонкологи пугаются и отказываются что-либо предпринимать и выписывать, мотивируя тем, что я душой и телом принадлежу онкодиспансеру, и вот там пускай меня и лечат. От всего.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


10.08.2007, 11:28 #220
Дмитрий Т.

Почетный октябренок
Ветеран форума


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
потом, много раз сталкивалась с тем, что врачи-неонкологи пугаются и отказываются что-либо предпринимать и выписывать, мотивируя тем, что я душой и телом принадлежу онкодиспансеру, и вот там пускай меня и лечат. От всего.

Алла, я в курсе того, что подобная позиция - не редкость.
Просто мне кажется, что Вы сейчас сами себя загоняте в тупик.
Есть задача: провести пиелонефростомию. И правильный подход - искать пути для её проведения, а не объяснять себе, почему это невозможно. И это - задача урологов, а не онкологов. В Новгороде ли, в Питере ли, в Москве ли - неважно.
Возможно, я ошибаюсь, и Вы именно этим заняты. Тогда прошу прощения, просто из чтения постов сложилась картина, что для решения проблемы с почкой Вы ограничились посещением только своего диспансера.
[b]
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:32

10.08.2007, 13:35 #221
Alen'kij
Старожил форума

Информация

V.Novgorod
На форуме с: 20.09.2006
Сообщения: 727
Поблагодарил(а): 855
Поблагодарили 518 раз(а) в 149 сообщениях
Проведено на форуме:
3 недель, 4 дней, 12 часов, 46 минут, 44 секунд.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т.
Просто мне кажется, что Вы сейчас сами себя загоняте в тупик.


В тупик загнала саму себя не я, а наша расчудесная "медицина". Почему я должна бегать и искать , кто и что мне сделает?? Почему я не могу обратится в одно, ну в другое лечебное учреждение, и не начать процесс максимально быстро? Ведь речь не о простуде идет, каждый час дорог. Это просто праздник какой то, я едва живая, должна ползать в поисках уролога, который, по моему требованию, поставит мне стент Ведь у меня нет направления, которые так любят у нас везде в больницах?!
Мне тут назначили лечение, ага. Кселоду в таблетках. Я не претендую на супермедзнания, но что-то мне подсказывает, что на меня, грубо говоря, ЗАБИЛИ.
Простите, если излишне эмоциональна, передергивает и тошнит от отвращения .
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


10.08.2007, 13:55 #222
Дмитрий Т.


Почетный октябренок
Ветеран форума


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Почему я должна бегать и искать , кто и что мне сделает??

Алла, да только потому, что это необходимо Вам. Жизненно необходимо. И именно потому, что дорог каждый час.

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Ведь у меня нет направления, которые так любят у нас везде в больницах?!


Направление - формальность. Нужно исключительно в случае, когда требуется лечение по ОМС.
В специализированное урологическое отделение можно обратиться не с требованием поставить стент, а с просьбой выполнить адекватные Вашему состоянию действия. Делаться это на основе анализов и обследования.
Крайне желательно, чтобы Вам помогли в поиске уролога близкие, ибо понятно, что Ваше эмоциональное и просто физическое состояние мешают этому.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Все это в теории хорошо. Лбом стену не прошибить.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Дмитрий Т., 10.08.2007 в 13:57.


10.08.2007, 14:40 #223
Risha
Забанен(а)
Старожил форума


Я в этой ситуации могу дать только один совет. Уезжать. Без оглядки.
Жизнь - она дороже любых денег. Особенно, когда жизни твоих детей напрямую зависят от тебя.
Риск связаться с нашей медициной себя не оправдает. Слишком плачевно могут обернуться сейчас любые ошибки и упущение времени.

Я очень надеюсь, что ты сможешь уехать.

Комментарии к этому сообщению:
Еля : Thanked Post
Alen'kij : И я надеюсь



14.08.2007, 10:43 #224
Тимофей
Старожил форума


Alen'kij,

как у вас дела? Какие новости?

Комментарии к этому сообщению:
Тиана : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post



14.08.2007, 11:56 #225
Старшая (катя)
Старожил форума


Аленький счас очень занята, разрешила мне доложить всем новость - завтра она вылетает в Германию.

Вот..Пожелаем ей огромнейшей удачи!!!

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Вот это хорошая новость! Пусть лечение будет легким и пойдет на пользу.
Дмитрий Т. : Thanked Post
greyhound : Алла, удачи от всей души!
Ales : Умничка! Очень оперативно. Вот так и бывает, что реальней улететь, чем получить у нас помощь
Risha : Thanked Post
Poliandra : Удачи!!! И полного излечения!
VLV65 : Удачи и сильной веры!
ElenaR : Thanked Post
klena : Thanked Post
Detkova : Thanked Post
Titanium : Правильное решение, гораздо лучше чем бегать здесь от одного мутанта к другому
Alen'kij : Thanked Post
belik : Thanked Post
Николай : Thanked Post
Е.Н. : Thanked Post
Еля : Молодец!Надо быстро действовать!
Совсем не ангел : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
__________________
О,ХАНА - это значит семья! А в семье - никто никого не бросает!!!



14.08.2007, 12:20 #226
Тиана
Старожил форума


Аленький, удачи тебе, пусть все сложится так, как надо!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
ЖИЗНЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!


14.08.2007, 14:21 #227
Shu
Заядлый форумчанин



Аленький, легкой дороги! Хорошего и эффективного лечения! Я тя жду!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post


14.08.2007, 14:42 #228
Alen'kij
Старожил форума


Последние силы ушли на подготовку к поездке.... Спасибо вам, друзья, за поддержку и помощь!! Я не пропадаю, надеюсь в братской Германии найдется и для меня кусочек интернета..?

Комментарии к этому сообщению:
Shu : Thanked Post
Ales : удачи тебе, Аленький!!!
ТатьянаМ : Удачи...удачи...удачи...нам ВСЕМ...нужна ТВОЯ победа...
VLV65 : Пусть все сложится как надо! Удачи!
Poliandra : Ждем тебя дома, красивую и здоровую!!!
BONI : удачи!
Гали : Удачи
Николай : Удачи! Viel Erfolg!
Старшая (катя) : Удачи золотце!!!
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
: Thanked Post
Е.Н. : Thanked Post
Лера : Удачи!!!
Тиана : Удачи, возвращайся с победой!
Гали : Thanked Post
Еля : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
Вилли : удачи!
Дария2 : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



14.08.2007, 15:44 #229
ларка
Старожил форума


Умница! Теперь все будет хорошо, вот увидешь



14.08.2007, 20:18 #230
Alen'kij
Старожил форума


Ха-ра-шо! Все будет хорошо! Все будет хорошо я это зна-а-а-аю!
...Но от усталости хочется плакать

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Как только лечение пойдет, выдохнешь маленько! А можно и всплакнуть - пар выпустить. Ты молодцом!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



14.08.2007, 21:11 #231
ларка
Старожил форума


Не плакать надо, а радоваться возможности стать здоровой Поверь мне все сегодняшнии проблеммы забудутся. И еще советую - не зацикливайся там на своей болезни, постарайся побольше увидеть интересного. Время для этого будет
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:34

14.08.2007, 22:29 #232
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ларка
Не плакать надо, а радоваться возможности стать здоровой Поверь мне все сегодняшнии проблеммы забудутся. И еще советую - не зацикливайся там на своей болезни, постарайся побольше увидеть интересного. Время для этого будет


Если честно, я поездке отношусь больше как к деловой командировке Про болезнь думать некогда, столько всякой беготни и оформления бумаг, звонков, поездок.
А насчет "увидеть интересное" - первым делом я упаковала фотоаппарат

Комментарии к этому сообщению:
ларка : и отлично!
Shu : Я тобой горжусь!!!
Еля : Аленький, тогда ждем от тебя не только хороших известий, но и интересных фоток.Очень ждем!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


15.08.2007, 00:29 #233
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Нда... Собирались, собирались, а почку уже может и на помойку пора... Не пакоованием чемоданов, а пиелонефростомией надо было озаботиться срочно. Вам Dr Lena это уже давно рекомендовала. А вместо того, чтобы заняться реально собой, вы рефлексировали на предмет того, что этого не делают в онкодиспансере ( а это делают только в крупных стационарах со специализированными урологическими отделениями, коих в онкодиспансерах нет). Дай бог, чтобы ваша почка, после того как вы доедете до Германии, оказалась способной восстановить функцию. В противном случае последствия могут быть печальными. Вынужден согласиться с Димой - не здравоохранение, а ВЫ САМИ себя в данной ситуации загоняете в тупик. Вам дали совет, вы не приняли его к сведению. Кого потом винить будем?.
В любом случае - удачи в лечении, сил и здоровья.

Комментарии к этому сообщению:
М.А. Вайсман : Пиелонефростомия была рекомендована и на форуме ДК РМС
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


16.08.2007, 23:44 #234
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума



Цитата:
М.А. Вайсман : Пиелонефростомия была рекомендована и на форуме ДК РМС

Да и я как бы, не подумавв, обычно советы не даю...
Дай бог, если почку успеют вовремя по срочной в Германии разгрузить и она заработает спустя несколько недель блока... Есть старая русская поговорка- ложка хороша к обеду.

Комментарии к этому сообщению:
М.А. Вайсман : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


17.08.2007, 00:05 #235
Risha
Забанен(а)
Старожил форума


Алексей Владимирович , это всё понятно, что "если вас прихватил апендикс в жмеринке,надо оперироваться в жмеринке! Это гораздо лучше, чем насобирать денег и приехать в США к тому времени, когда оперироваться поздно!" Но тут не то же самое!
1. В Ронце всю ситуацию видели и выкинули.
2. В герцена посмотрели, сняли бабла и выкинули
Обращаю особое внимание! ВРАЧИ ВСЕ ВИДЕЛИ!!!! Почему её вышвырнули? мне этого не понять!
3. В районной больнице Аллу отправили лечиться в онкодиспансер, онкологических они не берут.
4. В онкодиспансере сказали пить морфин. Такие операции у них не делают.
5. Питер, где она лежала год назад - закрыт на период отпусков.

Вот и незадача какая. Что делать то?
В Москву? В Воронеж? Кричать «АУ»? Куда?

по Германии я не лезу, Алла сама напишет все подробно.

Комментарии к этому сообщению:
ninon : Thanked Post
Titanium : А я знаю чей (с) про Жмеринку Симу в студию!
Shu : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
Elennna : Thanked Post


17.08.2007, 21:04 #236
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Risha
Вот и незадача какая. Что делать то?
В Москву? В Воронеж? Кричать «АУ»? Куда?


В онкоцентре и в Герцена не было никакого смысла делать эту операцию, она достаточно проста. Поэтому Аллу и отпустили по месту жительства.
А обращаться надо было к главврачу больницы, где есть урологическое отделение (можно и в онкодиспансере), если не помогает, то в департамент здравоохранения города. Вон наш Игорь до больших верхов дошел, чтобы его вопрос решился. А что в Германию проще? Там деньги не снимут?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Proshe, dr. Mark, est nadezhda ne hodit ostavshujusya zhizn s banochkoj)
__________________
Вайсман Марк Азриельевич



17.08.2007, 21:25 #237
Risha
Забанен(а)
Старожил форума


Марк Азриельевич, почему можно отказать больному с явными показателями для хирургического вмешательства в том месте, куда больной обратился и при наличие технологических возможностей и специалистов в чужом (не по месту прописки) мед. учреждении?
Алла, когда рассказывала мне тут о происходящем, у неё на глазах выступали слёзы и фраза «Закройте дверь», мне кажется, уже ежедневно приходит к ней в кошмарных снах.
Весь ужас я даже передать не могу.
Обращаться к главврачу, в департамент и далее по инстанциям можно. Но, когда есть время и силы. А ни первого, ни второго нет. Это было бы хождение по мукам. Один в отпуске, у второго прием только по средам до 14-00, третий на больничном, четвертый взял на рассмотрение и т.д.
Что касается Игоря. Ой, Марк Азриельевич, знали бы Вы….Так бы и лежал он дома….
Ситуация с ним вообще за гранью зла. Я на это смотреть не могла и не могу. Я подняла все возможные фонды, ему собрали какие-то деньги. И все мои письма Тулееву пока, к сожалению, ничем кроме «Дадада мы поможем» не подкреплены.
А я уже не знаю, куда мне еще писать. А Игорь хочет жить. А этих 160-ти тысяч рублей не хватит ни на что.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


18.08.2007, 04:21 #238
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Марк Азриельевич абсолютно прав. Ни РОНЦ, ни Герцена без квот на эту процедуру брать не будут - отправят по месту жительства. В крупных участковых и обычных райбольницах какие бычно отделения хирургического профиля для взрослых - хирургия чистая, хирургия гнойная и травматология. При необходимости делать данную манипуляцию не более50 раз в год, никто в район покупать такое оборудование не будет. В онкодиспансерах такого оборудования тоже нет. Ситуация терпела несколько дней, но никак не несколько недель. Надо было обращаться в Псковскую областную больницу, там есть урологическое отделение и с вероятностью 99.9% должно быть все необходимое для оказания подобного рода помощи. И она там оказывается.
Псков немного меньше Воронежа, но вполне ничего себе город. В Воронеже в ООД нет урологического отделения. А у нас в ОКБ - целых 3 - урологическое отделение по пересадке почки ( занимается трансплантацией), урологическое отделение №1 и урологическое отделение №2 (оно же - онкоурологическое). Так вот, последние 2 отделения лечат таких больных, причем по срочной помощи. Учитывая первопричину блока мочеточника, есть возможность госпитализации в любое из трех гинекологических отделений. Вот, к примеру такой больной изБогучара или Борисоглебска сидит и думает - что-то я устал... Зачем ехать 250-280 км до Воронежа, узнавать, идти в приемное отделение и говорить - у меня блок почки, положите меня и поставьте пиелонефростому... Соберу-ка я манатки за пару-тройку недель и поеду в заграницу, пусть мне там все сразу сделают.
А время тикает, а ЧЛС почки растягивается и паренхима атрофируется все больше и больше...
А ведь приедь он - положили бы по срочной и все сделали бы.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


19.08.2007, 00:10 #239
Совсем не ангел
Старожил форума


Уважаемые доктора!
Позволю себе несколько слов в защиту местной медицины. У нас в Новгороде есть в ОКБ - и урология, и нефрология, и отделение гемодиализа... и замечательные врачи... И онкологическая хирургия не только в онкоцентре, но и в городской больнице, где работает человек, о руках которого ходят легенды... Я бы действовала по другому...
Я не буду давать оценку деятельности Аллы, она выбрала себе путь лечения.
Я пожелаю ей только - успеха. Дай бог тебе здоровья, мой Аленький!

Комментарии к этому сообщению:
Дмитрий Т. : Разумеется, Таня. Только успеха.
belik : Thanked Post
М.А. Вайсман : Thanked Post
А.В. Филипцов : Только успеха.
Alen'kij : Vidimo ruki zolotye ne pro moju chest(
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)



27.08.2007, 00:27 #240
Совсем не ангел
Старожил форума


Аленький мой, как твои дела?

Risha, может быть Вы черкнете тут пару строк об Алле?

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Thanked Post
Shu : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:41

27.08.2007, 22:31 #241
Alen'kij
Старожил форума


Guten abend,meine Liebe!))
Operaciya zavtra, lezhu v ...mm..ne..eto ne palata, v nomere v klinike, poloshu kishki, gotovlyus
Vse budet horosho, ne volnujtes! Kak prochuhayus- napishu, tut vse pod rukoj, plakat hoichetsya ot takogo velikolepiya

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : дай бог, чтобы все получилось
ларка : Удачи, все будет очень хорошо, я знаю!
та самая Наташа : Удачи!
Николай : Gute Nacht! Viel Erfolg!
Над. : Удачи, Аленький.
belik : Thanked Post
greyhound : Ни пуха, ни пера! Ждем с победой
Ales : УДАЧИ!
Мария.Л. : Удачи, Алюшка!
Дария2 : Thanked Post
Shu : Удачи!!!
Старшая (катя) : Удачи золото!
: УДАЧИ!
Елена Семёнова : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


27.08.2007, 23:11 #242
Risha
Забанен(а)
Старожил форума

Надеюсь, Алла меня не прибьет

Завтра. В 08-00 по немецкому времени или 10-00 по Москве, пожелайте ей огромной удачи, пожалуйста! Большущее дело предстоит.
В составе операционной бригады – профессора-директора клиник гинекологии, урологии, сосудистой хирургии и самый главный хирург всего комплекса Униклиник (личность мирового масштаба), несколько анестезиологов и врачи прочих специализаций по необходимости. В ходе операции – экстренные гистологические срезы, максимально-разумное хирургическое вмешательство и, вроде бы, какая-то пластика.
Легкого ничего, конечно, не предстоит, но я очень верю, что всё пройдет очень хорошо!

Комментарии к этому сообщению:
Николай : Thanked Post
Е.Н. : Thanked Post
belik : Thanked Post
Ales : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Titanium : Thanked Post
Shu : Thanked Post
ларка : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
: Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
BONI : Thanked Post
М.А. Вайсман : Thanked Post


27.08.2007, 23:27 #243
Совсем не ангел
Старожил форума



Дай Бог тебе, Аллочка.....дай Бог
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат (с)



27.08.2007, 23:36 #244
ВыПь
Ветеран форума



Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
BONI : Thanked Post
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось ВыПь, 27.08.2007 в 23:39.


28.08.2007, 09:20 #245
natalya70


Удачи вам, Алла!
Все должно быть хорошо.


28.08.2007, 09:20 #246
Ipekakuana
Активист форума

Я вот уже заранее кулачки зажала@@
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн


28.08.2007, 09:45 #247
Lara
Заядлый форумчанин



Удачи, Алла!
__________________
Человек счастлив настолько, насколько он сам решил быть счастливым.


28.08.2007, 09:53 #248
kolgantan
Ветеран форума


Ни пуха, ни пера!
(ой, кажется уже начинается...)

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Присоединяюсь!!!
Shu : И я тож с вами!!!
__________________
С уважением, Татьяна


28.08.2007, 12:23 #249
natakar
Заядлый форумчанин


Алла, у вас просто не может не получиться, все будет хорошо. Надо задать этой зловредной болячке хорошую трепку!! Держите нас в курсе

Комментарии к этому сообщению:
Гали : Thanked Post
klena : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
__________________
The show must go on!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:46

28.08.2007, 14:06 #250
Kari


Дай Вам Бог,Алла, ПОБЕДЫ и ничего,кроме ПОБЕДЫ!

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Thanked Post



29.08.2007, 18:15 #251
Христина



Удачи вам и сил! Всё будет хорошо! Выздоравливайте!


29.08.2007, 22:36 #252
Тиана
Старожил форума


Аленький, ждем с ПОБЕДОЙ домой, поправляйся скорее, удачи!!!

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Shu : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
BONI : Thanked Post
__________________
ЖИЗНЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!


30.08.2007, 00:06 #253
ларка
Старожил форума


И Риша тоже молчит...

Комментарии к этому сообщению:
Risha : как только будут новости, я сразу же напишу обязательно. чуть чуть надо подождать.



01.09.2007, 15:51 #254
Alen'kij
Старожил форума

Операцию перенесли. Тепер на среду. Пожелайте мне терпения и чтобы аналгетики помогали

Комментарии к этому сообщению:
Тиана : Пусть все сложится наилучшим для тебя образом, удачи!
***НАТАЛИ*** : Аллочка, ангелочки будут с тобой! мы будем! удачи!
Тимофей : скрестим пальцы.
Elennna : Thanked Post
ВыПь : Желаем! И что бы не болело, и что бы удачно все прошло!
belik : Пусть всё будет ОК!!!
Shu : Цветочек, ДЕРЖИСЬ!!! Все будет СУПЕР!!! УДАЧИ!!!
Гали : Thanked Post
kolgantan : Желаю, желаю, желаю!!!!!!!!
Мария.Л. : Thanked Post
ElenaR : Удачи! Победы над болезнью!
: Сил, терпения и много-много УДАЧИ!
Тамара Л. : Thanked Post
Старшая (катя) : Удачи солнышко!
Вилли : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
BONI : Thanked Post
no_pasaran! : Все получится, Аленький! Ты победишь!
Дария2 : Алла, удачищи!!!
Над. : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


01.09.2007, 18:18 #255
ларка
Старожил форума


Удачи, удачи и еще раз удачи! Пусть эта отсрочка поможет лучшей подготовкой к операции! Риша писала, что диагноз изменился. Каким он стал теперь?


01.09.2007, 22:12 #256
Oksana
Ветеран форума


Удачи и скорейшего выздоровления!!!


02.09.2007, 02:51 #257
Айрин
Активист форума


Чего ж теперь хваленые немецкие светила тянут
Аллочка, ты там держись! А мы за тебя кулаки бум крепко-крепко!!!



03.09.2007, 21:42 #258
Poliandra
Заядлый форумчанин


Алла, все будет хорошо! Буду молиться за Вас!
__________________
Единственная капля воды, упавшая на камень, меняет этот камень навсегда!



05.09.2007, 19:58 #259
Христина



Risha, как дела у Аллы? Напишите,пожалуйста, если что-либо знаете.
Зарание спасибо.

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
ларка : Thanked Post
Oksana : Thanked Post
Гали : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Мира : Thanked Post
belik : Thanked Post
Вилли : Thanked Post
Айрин : Thanked Post



06.09.2007, 00:46 #260
Risha
Забанен(а)
Старожил форума

Прооперировали! В пятницу вечером я вернусь в Германию, в субботу съезжу к Алле в больницу. Сейчас она еще в интенсивной терапии пока видимо. Телефон выключен. Попробую завтра еще позвонить.

Комментарии к этому сообщению:
: Thanked Post
Айрин : Thanked Post
Вилли : Thanked Post
Ales : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
kolgantan : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
ларка : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Тимофей : Thanked Post
Poliandra : Thanked Post
Elennna : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Христина : Thanked Post
BONI : Thanked Post
Тамара Л. : Thanked Post
Shu : Thanked Post
belik : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
Гали : Thanked Post

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Risha, 06.09.2007 в 00:49.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:56

07.09.2007, 02:34 #261
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Главное - чтобы все хорошо было. А о результатах можно и после рассказать

Комментарии к этому сообщению:
Тимофей : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович

07.09.2007, 21:39 #262
Risha
Забанен(а)
Старожил форума


Только что поговорила с Аллой по телефону. Очень недолго, потому что она всё еще в интенсиве. Завтра я туда съезжу, разузнаю всё подробно.
Пока что из того, что я по быстрому успела спросить:
- Стому вывели?
- Нет
- Было зло?
- Вроде как злые клетки были как бы в сумке из незлокачественного образования. Полная гистология будет через 7 дней.
- Удалили всё по здоровым тканям?
- Да

До операции была речь о том, что помимо инфильтрата будут также удалять и матку с яичниками. Как оно на самом деле я узнаю завтра.

Но уже можно выдохнуть!
Алла - умничка!

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
Elennna : Thanked Post
Над. : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Айрин : Thanked Post
belik : Thanked Post
Христина : Thanked Post
М.А. Вайсман : Thanked Post
kolgantan : Thanked Post
Тимофей : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Shu : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post


07.09.2007, 21:51 #263
Старшая (катя)

Старожил форума



Risha,
Аллюсе привет большой завтра, я написала ей смс на Новгородск. номер, не знаю прочитает ли...Так что - от нас ей огромный привет, молимся и кулачки держим!!! Чтоб скорее на поправку и чтоб гистология - ттт была!
Привет ей! Мы ее любим!
__________________
О,ХАНА - это значит семья! А в семье - никто никого не бросает!!!

07.09.2007, 21:56 #264
Oksana
Ветеран форума

Аллочке большущий привет и скорейшего выздоровления!!! Пусть у нее все будет ХОРОШО!!!


07.09.2007, 21:57 #265
Тиана
Старожил форума


\Risha, и от меня огромный привет и пожелания здоровья, сил ну и всего остального.
__________________
ЖИЗНЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!


07.09.2007, 22:07 #266
Elennna
Старожил форума

Ну и слава Богу и врачам, которые помнят, что пациенты - тоже люди
__________________
Мы выжили! Мы дожили! Мы живы,живы мы.В. Берестов



08.09.2007, 14:49 #267
Shu
Заядлый форумчанин


Risha,
Огромный привет Аллочке!
Молодцом держится!!! Это хорошо!!!
Мы ее ЛЮБИМ!!!


08.09.2007, 23:29 #268
Risha
Забанен(а)
Старожил форума

Всем привет!

Я съездила к Аллочке. Сегодня уже её перевели из интенсива в отделение хирургии.
Конечно, пока она еще очень тяжелая. Говорить практически не может. Постоянные головокружения и частые приступы тряски. Как открывает глаза, они сразу закатываются. Быть может, еще глазам тяжело, потому что без линз она не видит ничего, только силуэты. Но голова соображает, происходящее она прекрасно понимает.
Еще ей пока очень больно зевать, чихать и кашлять.
4 дня нет стула. И газы не отходят. Живот распирает.
Но я врачу сказала, пообещал проблему решить.
Кушать пока нельзя.
Других болей нет. Она подключена сейчас к компьютеру и у неё в руке кнопка. Как только ей где-то тянет, она может нажать на кнопку и обезболивающие будут поданы автоматически. Но, эту кнопку, конечно можно жать и каждую минуту, но компьютер лекарства не даст больше нормы. Там здоровая и супер умная штука какая-то. Еще оно само качает и меряет давление каждые пол часа, делает кардиограмму и еще кучу всяких показателей снимает. В общем, всё под контролем.
По объему операции. Обе почки на месте. Удалили матку и инфильтрат. Была сложнейшая 8-ми часовая операция. С имплантацией сосудов. Из наркоза вывели только на следующий вечер.
С ужасом можно было представить, что бы было в России. Как лучшее – нефропиелостомия, как худшее- морфин до победного. Хотя, уже и так понятно, что за кошмар с ней сделали. Дали 100Грей и зажарили на живую. Немцы все шоке от таких способов лечения.

ТТТ, это все ерунда и пережитое, конечно. Сейчас самое главное оправиться от такой операции!

Все приветы я передала, Алла даже улыбалась лежала!

Спрашивала меня про Машу…я не смогла ей сказать в такой момент, простите…

Комментарии к этому сообщению:
Вилли : Thanked Post
Айрин : Thanked Post
Shu : Thanked Post
belik : Thanked Post
Elennna : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
НюШа : Thanked Post
Митроусова Наталья : Thanked Post
Тимофей : Спасибо Риша, дай бог, чтобы Алла поправилась. "Зажарили на живую..." как же это знакомо... как же многое можно было изменить...
Oksana : Thanked Post
greyhound : Thanked Post
Гали : Thanked Post
ларка : Thanked Post
Христина : Thanked Post
BONI : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
: Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Елена Семёнова : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
Ipekakuana : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:57

12.09.2007, 18:02 #269
Христина


Добрый день всем! Risha,как дела у Аллы,как самочувствие? Передавайте привет с наилучшими пожеланиями.Зарание спасибо.

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Ales : Thanked Post
ларка : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
BONI : Thanked Post


19.09.2007, 20:49 #270
Alen'kij
Старожил форума


Я вернулась. Большое спасибо всем, кто переживал за меня, передавал приветы и жал кулаки. Чувствую себя не очень...оклемаюсь-напишу подробнее.

Комментарии к этому сообщению:
Poliandra : Очень радостно эт слышать! Враг повержен?
Oksana : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Shu : Ура!!! Алкин вернулся к нам!!!
ВыПь : Держись! Сил тебе Аллочка!
kolgantan : Thanked Post
ларка : Thanked Post
Тиана : Восстанавливайся, сил тебе!
Митроусова Наталья : Thanked Post
Мария.Л. : С возвращениием! Отдыхайте, мы подождем.
М.А. Вайсман : Thanked Post
Айрин : С возвращением!
Elennna : Thanked Post
Ipekakuana : Thanked Post
no_pasaran! : Thanked Post
Христина : Thanked Post
belik : Thanked Post
Сименс : Thanked Post
: Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Ptizelove : Thanked Post
Detkova : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Тимофей : Thanked Post
Ales : Thanked Post
greyhound : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


19.09.2007, 23:23 #271
LINA
В премодерации

Аллочка, милая! поправляйся скорее! хочу поддержать тебя как землячка! я тоже живу в Великом Новгороде...давно следила за твоей темой и очень за тебя переживала, дорогая...

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : О! Земляки) Очень рада, пиши-рассказывай, что привело в наш большой Дом..
Совсем не ангел : в нашем Доме новый сосед?)) Будем крепить ряды борющихся в нашем городе))



21.09.2007, 14:55 #272
Alen'kij
Старожил форума

Фуф..даже не знаю с чего и начать. Наверное,с того, что по всему выходит, что операция прошла успешно. Удалено зло в пределах здоровых тканей.
По порядку. Объем операции (прошу прощения за кривизну, перевожу сама, хорошо, что почти все на латинском, надеюсь, специалисты заглянут и переведут ) -
Радикальная гистерэктомия, двухсторонняя сальпинго-овариэктомия, забрюшинная лимфоденэктомия, освобождение мочеточника справа, тазовая лимфоденэктомия,реконструкция и обильное иссечение правой A. iliaca communis и А. iliaca externa, резекция правой А. iliaca interna, освобождение Foramen obturatum. Правосторонний невролиз N. obturatorius, невролиз N.femoralis справа, резекция преобразованных тазовых вен справа с реконструкцией посредством Goretex-Interponat (материал протезов). Раскрытие(обнажение) паховой области справа и освобождение от опухоли в области малого таза. 05.09.2007 г.
Что сказать..мне спасли почку..да что почку- жизнь. Операция уникальная, длилась 12 часов, оперировали 4 профессора, 4 бригады, 10 литров крови...Тяжко.
Сейчас основная проблема в болях. Нет одного из лекарств,которое я принимала там и велено принимать дома. Аркоксия. Похоже на название цветка Мучаюсь.
Сейчас принимаю-
Лирика 75мг*2 р.в сутки
Нексиум 2р. в сутки
Линекс (сама себе прописала, дисбактериоз)
Клексан -1 шприц в сутки

Слаааабость, сплю плохо, боли по ночам усиливаются, что самое интересное- болит левая рука, очень сильно. С какого бока она здесь- непонятно.
Такие вот у меня пироги невкусные.

Комментарии к этому сообщению:
***НАТАЛИ*** : Аллочка, дорогая, это пройдет. Главное-успешно-проведенная операция!умничка!все получилось!
natakar : Алла, если честно, ничего не поняла по медицине, но искренне надеюсь, что это тебе поможет и ты выздоровеешь наконец, что боли пройдут и все наладится. Ты ведь такая молодая! ПС: меня не было 2 нед.почему забанили ришу, кому она перешла дорожку?
ВыПь : Аллочка, какая же ты мужественная! Я тобой гордюсь! И желаю поскорее востановится!
Lara : Аллочка, вы умница! Держитесь, выздоравливайте!!!
Darianka : Thanked Post
kolgantan : Ну "пироги" эти потерпеть нужно, главное сделано! Алл, очень рада за тебя и большое спасибо Рише.
Старшая (катя) : Thanked Post
Христина : Алла,очень рада за вас!Отдыхайте,набирайтесь сил.Главное,что операция прошла успешно,со всем остальным вы справитесь.
ларка : Как я за тебя рада! Выздоравливай скорее!
Мария.Л. : Ну, полдела сделано, теперь восстанавливаться.
Тиана : Аллочка, сил тебе, дорогая, поправляйся, ты - герой!
НюШа : Аллочка, какя Вы умница. Теперь все должно быть только лучше, день за днем
: Thanked Post
Гали : Thanked Post
no_pasaran! : Сейчас организм привыкнет к новым формам и восстановится. Чуть-чуть потерпеть надо. А ты столько вытерпела уже! Несгибаемая! Умница!
Ales : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 15.02.08 23:58

21.09.2007, 15:26 #273
Dr. Lena
Старожил форума

Alen'kij, по поводу лекарственной терапии для снятия болей, обратитесь к доктору Марку. Ваши ощущения слабости и боли соответствуют срокам послеоперационного периода и объёмом оперативного пособия (по истине титанический труд хирургов).

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.


21.09.2007, 15:59 #274
Poliandra
Заядлый форумчанин


natakar, вот тут объяснение про Ришу: http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56591&highlight=risha

Комментарии к этому сообщению:
natakar : Thanked Post
__________________
Единственная капля воды, упавшая на камень, меняет этот камень навсегда!


21.09.2007, 16:19 #275
Alen'kij
Старожил форума

Не понимаю за что наказали Ришу. Похоже, опять проскальзывает практика "двойных стандартов". Это бескорыстно помогающий нуждающимся человек, имеющий нестандартное мышление и прямоту взглядов. Я хочу выразить глубокую благодарность Ирише за всю ту помощь, которую она мне оказала, просто низкий поклон. Она сыграла решающую роль в моей "немецкой истории", помогла решиться, помогла информацией и теплыми словами. Это замечательный человек, жизнь сделала ее твердой и бескомпромиссной, не думаю, что существует какая-нибудь проблема, которую наша Риша не сможет решить. Она чуткий и неравнодушный человек, я благодарна судьбе, за то что она послала мне Иришечку.
Что касается бана- это очень обидный щелчок по носу, незаслуженное наказание, причем не только Риши но и многих других, кто ждал и ждет ее советов, мнения, слов поддержки.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Я бы хотела проконсультироваться с Доктором Марком, но вот только не знаю, где это сделать Последний раз мы общались на форуме РДК. Может перенесем консультации сюда? Там все таки было временное пристанище..

Комментарии к этому сообщению:
Titanium : Thanked Post
belik : Thanked Post
: Thanked Post
Христина : Thanked Post
Shu : Thanked Post
Elennna : Thanked Post
Ales : Thanked Post
ларка : Thanked Post
greyhound : Thanked Post
Вилли : Thanked Post
Nathalie : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



21.09.2007, 21:16 #276
Alen'kij
Старожил форума

Сегодня приходил участковый врач, выписала "эффективное" обезболивание в виде трамадола и МСТ. Потом развела руками и сказала- это все, чем я могу помочь.
На морфин садится не хочу, соскакивать не очень то приятно. Но под утро, когда я прошу отрезать мне руку и вою, снимая обои, будет большой соблазн принять заветную таблеточку..(

Комментарии к этому сообщению:
kolgantan : Алл, может с доктором Марком посоветуешься?
Elennna : Аллочка как насчет таблеток Перкосет - там основа Парацетамол и чуть-чуть наркотик слабый и Лирику могу подкинуть еще - зять летит завтра в Москву
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



21.09.2007, 21:18 #277
Oksana
Ветеран форума


Аллочка, держись, потерпи скоро все нормализуется!!! Будешь теперь как новенькая - порхать и прыгать как птичка

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Пока что я похожа на узника Дахау после долгих пыток


21.09.2007, 21:20 #278
Alen'kij
Старожил форума

kolgantan : Алл, может с доктором Марком посоветуешься?
Я бы с радостью, но он похоже уехал на выходные, придется до понедельника ждать..

Комментарии к этому сообщению:
kolgantan : Только что тут был, чуть-чуть опоздали...
Еля : Алочка!Я так рада, что Вы появились.У меня есть моб.тел.доктора Марка.Сейчас Вам скину на личку.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



21.09.2007, 21:37 #279
Alen'kij
Старожил форума


Elennna, спасибо, Лирика есть, хватит надолго, там упаковка большая, да и привезли в аптеке на заказ очень быстро.
Аркоксию бы где надыбать.. она только в Украине разрешена и продается, у нас ее нет.

Комментарии к этому сообщению:
: Если не найдёшь, позвони мне +7 926 348 50 88, я попрошу на Украине купить. Встретим, передадим тебе Силов побольше тебе, Аленький !
Elennna : На Украине могу попросить купить - но наверное нужен рецепт. А купят без проблем - у мен там подруга живет
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.09.2007, 22:18 #280
Alen'kij
Старожил форума


И как всегда, в самый нужный момент появилась Risha и все стало на свои места Аркоксия зарегестрирована в России под названием Целебрекс!!! Ну теперь то уж я ее найду, уверена..

Комментарии к этому сообщению:
: Thanked Post
greyhound : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
Elennna : Thanked Post
Е.Н. : Thanked Post
belik : Thanked Post
Nathalie : Thanked Post
kolgantan : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Ales : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 16.02.08 0:09

22.09.2007, 10:13 #281
LINA
В премодерации


Аллочка! боль пройдет только нужно потерпеть маленько...к сожалению ничем кроме моральной поддержки не могу тебе помочь...
ты такую грандиозную операцию перенесла! теперь только вперед!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post



22.09.2007, 19:16 #282
Alen'kij
Старожил форума


Всем привет! Раздобыла Целебрекс, теперь у меня почти полный комплект таблеток, которые мне выписаны немецкими докторами. Не хватает только Калинор ретард, но это, думаю, не суть как важно.
Боли уходить никуда не желают, хожу скрючившись буквой Зю, руки болят ссссттррррраашно Особенно когда вниз их опускаю... сразу боль льется по венам, обжигающая..
Я все думаю, почему руки? Может это как раз на лекарства побочки такие??
В общем, пока радовать нечем.

Комментарии к этому сообщению:
***НАТАЛИ*** : ну вот
Тиана : Держись, Аленький, желаю, чтобы ты поскорее очухалась от всего этого!
no_pasaran! : Это намек на то, что не нельзя опускать руки! У тебя все получится!
А.А. Берзой : Может быть и плексит из-за длительного отведения рки в сторону во время операции, бывает и такое...
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



23.09.2007, 01:09 #283
Еля
Старожил форума


Алочка!!!!Я думаю это временно.ведь операция была такая сложная.Это наверное сосудистое.осталось немножко потерпеть....Все будет хорошо.Просто должно быть!!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Новая Амазонка : Thanked Post
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Раневская.


25.09.2007, 18:07 #284
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума


Алла, при такой боли морфин не нужен. Что Вы получаете сейчас из обезболивающих и с каким эффектом?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич


25.09.2007, 20:02 #285
Alen'kij
Старожил форума


Спасибо большое, доктор Марк, что уделяете внимание!
Сейчас я принимаю -
Лирика(прегабалин) - 75 мг*2р. в день
целебрекс - 100 мг *2р. в день
нексиум - по таб. 2 р. в день
клексан - 0,4 п/к- 1 р. в 24 ч.
Эффект - в течение дня очень болят руки, особенно левая, боль в кисти, у основания большого пальца, предплечье посередине, отдает в плечо, там где ключица заканчивается. При опускании рук вниз- резкая жгучая боль, при движении,действии-тоже.
Часто бывает резкая (как ножом) боль справа,чуть пониже печени. Еще такая же резкая пронзительная боль в районе лобка. А вообще, когда болят руки, у меня ощущение, что болит абсолютно все, мучительно очень.

Комментарии к этому сообщению:
natakar : не пойму никак, руки-то тут причем??
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



25.09.2007, 21:47 #286
Alen'kij
Старожил форума

Свежие анализы.

WBC -5.2
RBC - 3.57
HGB -10,0
HCT - 34.8
PLT - 243
PCT -157
MCV- 97
MCH- 28.0
MCHC -28.7
RDW - 11.9
MPV - 6.5
PDW -14.2

%LYM -12.0 (17.0-48.0)
%MON - 3.9 (4.0-10.0)
%GRA - 84.1 (43.0-76.0)
#LYM - 0.6 (1.2-3.2)
#MON-0.2 (0.3-0.8 )
#GRA- 4.4 (1.2-6.8 )
ALT/GPT -44
CREATININE - 53.9
AST/GOT - 49
TOTAL PROTEIN -96.6
UREA -2.9
ALKALINE PHOSPH. -223
LDH -242
общий билирубин -4,2
URIC ACID - 144

УЗИ от 25-09-07 г.
В обл. малого таза слева опредляется жидкостное неоднородное образование с нечеткими контурами, р. 2,4*1,9*2,4см и локальное утолщение висцеральной брюшины до 0,8 см
Свободная жидкость в брюшной полости - 60мл
Подвздошные л/у не увеличены.
Заключение: Гидроперитонеум. Объемное образование м.таза (организовавшаяся гематома?)

Правая почка -
расположена - N
размеры - 10,7/4,7 см, контуры четкие, толщина паренхимы - 1,7 см, эхогенность паренхимы- средняя, структура - дифф-ся
ЧЛС - чашечки расширены до 0,7 см, лоханка- до 2,0 см
конкрементов-нет, подвижность сохранена, мочеточники -в в/3-до 0,8 см, доп.образований-нет
Левая почка- норма
Заключение :
Умеренная гидронефротическая трансформация правой почки.
В мягких тканях правого бедра по ходу п/о рубца несколько сером, мах -3,8*1,8 см.

Комментарии к этому сообщению:
Христина : RBC-3,57(эритроциты 3,8-5,1);HGB-10,0(гемоглобин 11,7-15,5);HCT-34,8(гемокрит);%LYM-12(17,0-48,0)(лимфоциты,автоподсчёт в % ко всем лейкоцитам);%MON-3,9(4,0-10,0)(моноциты-автоподсчёт);%GRA-84,1(43,0-76,0)(гранулоциты:нейтрофилы,эозинофилы,базофилы)
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 16.02.08 0:11

26.09.2007, 08:26 #287
Alen'kij
Старожил форума

Пульс- 77
Давление -120/80
Аллергических реакций нет
Сопутствующ.заболевания - незначит. пролапс митрального клапана
Боли - постоянная -в руках, больше в левой, от плеча до кисти, усиливается при движении, жгуче-пронизывающая. Периодически- внизу живота и в правом боку - резкая, приступами, как ножом. Последние дни стали болеть зубы, слева, все вместе - совершенно невыносимый коктейль, с тоской посматриваю на коробочку с МСТ...
Препараты, которые принимаю, снимают боль процентов на 40, часов на 6-8, то есть становится возможным хоть как то ее терпеть.
Прошу Вас, доктор Марк, помогите, не сплю ночами, измучилась совсем..((((((

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : А к неврологу по поводу болей в руке обращались?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



26.09.2007, 19:54 #288
М.А. Вайсман
Модератор
Ветеран форума

Попробуйте вместо целебрекса принимать кетонал по 100мг 3 раза в сутки 7-15-23, а к лирике добавить карбамазепин по 100мг 2 раза в сутки.
Боль в руках, которую Вы описываете, нейропатическая, связана с поражением нервной ткани. Морфин не действует на такую боль.
Пишите о любом изменении боли на фоне данной терапии.
Как у Вас со стулом? И что еще беспокоит, кроме боли?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Вайсман Марк Азриельевич



26.09.2007, 20:05 #289
kolgantan
Ветеран форума


Алл, я конечно полный профан....
тут какая-то передача была медицинская. Суть в том, что у молодого человека была боль в руках оттого, что грыжа(?) шейного позвонка давила на какие-то нервные окончания.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
С уважением, Татьяна


26.09.2007, 22:36 #290
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от М.А. Вайсман
Боль в руках, которую Вы описываете, нейропатическая, связана с поражением нервной ткани. Морфин не действует на такую боль.


Поражение нервной ткани?? А отчего это могло случится? Это можно лечить? Или просто давить обезболивающими??

Цитата:
Сообщение от М.А. Вайсман
Как у Вас со стулом? И что еще беспокоит, кроме боли?

Со стулом полная белиберда. Сколько раз в день ответить затрудняюсь, много. Не понос, но и не норма..так..нечто среднее. Происходит это так, в животе начинает бурчать и крутить, как при отравлении, я стремглав несусь в туалет.
Беспокоит, кроме того, то, что я совершенно не могу спать, я уже не понимаю, из за боли это или еще почему. Когда забываюсь и начинаю дремать, просыпаюсь абсолютно мокрой, как будто на меня вылили ведро воды, сегодня, например, очнулась на спине, так на лице(!) вода стояла слоем. Ужас.

Комментарии к этому сообщению:
Николай : Алла, не знаю как лучше поддержать, но мои кулаки, ноги, зибы и проч. в Вашем распоряжении
Мария.Л. : Чем помочь, не знаю, но хоть рядом постою, просто чтоб быть рядом.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 16.02.08 0:13

26.09.2007, 23:21 #291
ларка
Старожил форума


Аленький, а что сказали в Германии о дальнейшем лечении? Или пока ничего не сказали?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Скоро должны прислать схему химии, а в декабре обратно на проверку..


26.09.2007, 23:24 #292
Айрин
Активист форума


Аленький, ну хоть бы все у тебя поскорее пришло в норму, кулачки держу за тебя!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо!Не знаю, за какую часть тела хвататься, зубы вот опять..мммммм


26.09.2007, 23:42 #293
Еля
Старожил форума


Алочка.
А может сна нет из-за нарушения нервной системы.У меня после операции два месяца сна не было.Вот так наркоз на меня подействовал.А у тебя вообще сложнейшая операция и длительная такая.Конечно, пока все в норму придет.....Ты описываешь свою боль а мне вспоминается мой перелом .В феврале я упала на катке и сломала плечо в двух местах.Тоже месяц не спола-жутчайшая боль.Когда постоянно болит-это ужасно изматывает.У меня вся рука была черная и тоже препараты не помогали.И кетонал и найз пила-и ничего не помагало.Но потихоньку стало проходить.У меня все ясно было-все сосудики порваны были и рука опухла.А вот тебе надо разобраться, что с руками.А вот Иришка,та ,которая Зайчонок писала в своей статье, что у нее ужасно болели ноги после всех экзекуций и в результате какие-то гнойные мешочки образовались в мышечной массе.Вот от чего такая гадость.Но все хорошо закончилось.Пиши подробней о своей боли может у кого и возникнет мысль,что это.......Нодо бы скорее с этой болью разобраться,чтобы ты смогла ночью спать,ведь сон необходим чтоб поправиться.....Так хочется тебе помочь, а не могу и это меня угнетает.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, Елечка, спасибо! Не переживайте так, я тока иногда вою и плачу, а днем даже дела стараюсь поделать
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Раневская.


27.09.2007, 00:02 #294
Dr. Lena
Старожил форума


Alen'kij , боли в руке могут связаны как уже отмечал А.А. Берзой из-за длительного отведения рки в сторону во время операции, бывает и такое... или судя по объёму операции Вас могли переворачивать на операционном столе по ходу операции и эта рука была несколько зажата в неудобном положении... Лучше б неврологу показаться . Рекомендуемые доктором Марком лекарства не только снимают боль симптоматически, но и обладают лечебным эффектом.
Боли в животе связаны с нарушением микрофлоры кишечника, желательно сдать анализ на дисбактериз. Можно начать принимать лактобактерин (по инструкции).
С учётом того, что Вы молодая женщина в репродуктивном периоде, то удалении матки с придатками это стресс для молодого организма. После операции прошло ещё мало времени, со временем организм адаптируется и проявления этого синдрома сгладятся (и потливость уйдёт и сон нормализуется). Желательна консультация гинеколога-эндокринолога.

В аптеках есть фиточай" Спокойной ночи". Каждый день принимать не надо, но выспаться с его помощью Вам нужно! Пишите свои ощущения.

Добавлено через 10 минут 33 секунды

Цитата:
так у меня климакс уже почти год.. лучами яичники выключили, так и не заработали.

Аллочка,не заработали и удалены не одно и тоже. Даже в климаксе яичники функционируют.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо! По поводу стресса- так у меня климакс уже почти год.. лучами яичники выключили, так и не заработали.
Старшая (катя) : Thanked Post
Lara : Thanked Post
М.А. Вайсман : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 16.02.08 0:14

27.09.2007, 00:16 #295
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Поражение нервной ткани?? А отчего это могло случится? Это можно лечить? Или просто давить обезболивающими??


Вследствие длительного вынужденного положения на операционном столе и затем в интенсивной палате, плекситы с болевым синдромом - довольно частое явление после длительных операций.
Проконсультируйтесь с неврологом.

Комментарии к этому сообщению:
Старшая (катя) : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
М.А. Вайсман : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


27.09.2007, 19:29 #296
Христина


Добрый вечер всем! Алла,мне гинеколог-эндокринолог для коррекции нарушений(приливы жара,повышенная потливость,головные боли,расстройство сна,забывчивость и др.) выписывала такие лекарства:
-Грандаксин 1т. 2раза в день 1-2месяца;
-Персен-форте 2к. за 1час до сна 1-2месяца;
-Альфа Д3 тева 0,25 2раза в день;
-Климактоплан по2т. 3раза в день(принимала по2т. 4раза)
после операции прошёл 1год и 2мес. продолжаю принимать Альфа Д3 тева и Климактоплан 1 или 2 раза в день(лучше на ночь).
Проконсультируйтесь со своим врачём.

Заключение: Гидроперитонеум. Объемное образование м.таза (организовавшаяся гематома?) А что об этом говорит ваш врач, что рекомендует?

Комментарии к этому сообщению:
Shu : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 16.02.08 0:14

27.09.2007, 19:32 #297
Alen'kij
Старожил форума

Докладываю! Сегодня спала! Целых 5 часов подряд! Это впервые после операции. Уф-ф. Ну хоть что-то в норму начало приходить
По поводу новой схемы -хочу сказать огромное СПАСИБО доктору Марку, чувствую сегодня себя почти человеком! Кетонал снял боль на 80-90 процентов,но если опускать руки вниз, продевать в рукав и т.п. - боль все так же жгуча и остра. Действие продолжалось ровно 4 часа, и снова - зубы, руки, тянущая боль в боку.. Но я терплю, отвлекаться стараюсь, надо как то до 23-00 дожить..
Пойду поставлю машину на стоянку

Комментарии к этому сообщению:
Ales : Thanked Post
Старшая (катя) : умничка Аллюсь! все поправится!!!
Николай :
ДмитрийМ : Thanked Post
Dr. Lena : Радуете, если боль донимает можно Кетонал чуть раньше принять
natakar : а немцы вас хотя бы по телефону не могут проконсультировать? они же оперировали, должны же были предвидеть последствия с руками.
kolgantan : В который раз схема доктора Марка!... работает! Аллочка, сил тебе!
Христина : Thanked Post
Тиана : Thanked Post
Ipekakuana : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



27.09.2007, 19:52 #298
LINA
В премодерации

Аллочка! ты уже в Новгороде? если что -то нужно...может лекарства какие-нибудь, или еще чем помочь... обращайся, пожалуйста...правда очень за тебя болею...мои тел. 61-40-77 дом. 906 201 62 04 моб.
насколько возможно у нас достать нужные препараты...есть знакомые в медицинской сфере...в свое время они очень мне помогли, когда мама болела...



27.09.2007, 20:35 #299
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Христина
Заключение: Гидроперитонеум. Объемное образование м.таза (организовавшаяся гематома?) А что об этом говорит ваш врач, что рекомендует?

Есть ли у меня "мой" врач, вот в чем вопрос . Сказали, что если это киста, будут наблюдать, если какие то проблемы- проколят.

Комментарии к этому сообщению:
Poliandra : Если нужно могу подробно рассказать про Институ эндокринологии в Москве. Я там как раз наблюдаюсь!
Христина : Значит, в онкоцентре ничего не изменилось
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



27.09.2007, 21:07 #300
Alen'kij
Старожил форума

Боль навалилась с новой силой((( Зубы и левую руку ломит невыносимо...Похоже три раза в день кетонала маловато, что мне делать?? До 23-00 целых два часа((((((

Комментарии к этому сообщению:
Тиана : У тебя есть телефон М.А.Вайсмана, может попробывать поискать М.А.Вайсмана на РМС или оставить сообщение
__________________
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения