Российский Онкологический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Участников: 3

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 19.02.08 0:19

26.10.2007, 18:13 #381
mov

Аленький, держите хвостик пистолетом. на группу внимания не обращайте. Мой папа с 1 группой прожил 13 лет и вел активный образ жизни. И готовил и накупил всяких книг полезных )))по виноделию. Нас поил натуральным вином по праздникам. И бытовую технику ремонтировал.
Вы главное найдите занятие по душе.Вы молодая у Вас все должно получится

Комментарии к этому сообщению:
Lara : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось mov, 26.10.2007 в 18:14.


26.10.2007, 20:03 #382
Alen'kij
Старожил форума

Не поверите, ребята, вот просто не поверите!
Сегодня снимала машину с учета. Проболталась полтора часа в ГИБДД, затем,наконец, получила транзиты, села и поехала в сторону дома. Через пару минут я вдруг отчетливо слышу МЯУКАНЬЕ! Я замерла, прислушалась, думаю, нет- показалось.. Потом снова- МЯЯУУУ..жалобно так... Господи, святые угодники, я еду по оживленной улице, плотный поток- две полосы туда, две обратно, повернуть и остановиться- просто негде... Я слышу очередное МЯЯЯУУУ..меня бьет колотун.. Пробка. Я стою и слушаю как совершенно отчетливо - ИЗ ДВИГАТЕЛЯ доносятся жалобные вопли...Сердце бьется в горле, я пытаюсь понять не сошла ли я с ума...Юркаю на ближайшем повороте в сторону, останавливаюсь.. Вопли становятся громче...Совершенно ясно, что в машине находится кот, и он еще жив. Я, рыдая, стою рядом с капотом и не могу заставить себя открыть его....Мне страшно.. Очередной писк заставляет взять себя в руки и я осторожно открываю капот.. На двигателе сидит зеленоглазое чудовище и смотрит на меня...Вроде целый..О боги.. Я всхлипываю, беру его на руки и вижу, что засранец ободрал себе хвост и он сиротливо торчит голой костью наполовину..Как я попала в ветеринарку плохо помню, там моему экстремалу сделали рентген и обработали рану, а мне налили сердечных капель.. Так вот, теперь он прихрамывая, разгуливает по квартире.. Надо бы имя ему придумать..а?

Комментарии к этому сообщению:
Гали : Подарок судьбы!Ценная находка
Айрин : Ура, кот нашелся! Это судьба
Тиана : Может - это начало новой полосы (шепотом, чтобы не спугнуть)
ВыПь : это знак)))
ларка : Это точно подарок судьбы. Пусть он будет ангелом-хранителем!
Тамара Л. : А какого он цвета, возраста? Это ОЧЕНЬ хороший знак, когда прибивается кот!
Ipekakuana : У меня кот Тим, а у знакомых были Рекс и Кекс
та самая Наташа : Знаешь, шутки шутками, но наверное это знак... когда всё хреново, надо кого-то спасти... Правда, я не представляю, как взрослый уличный кот впишется в домашнюю жизнь.
Мария.Л. : Так и в чудеса начнешь верить!!! Здорово!!!!
Rina0021 :
Дария2 : Ничего себе! Алла, это к счастью! Точно!!!
Dro : ЗдОрово как
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

26.10.2007, 20:07 #383
Oksana
Ветеран форума


Ну вот и кот нашелся Удача!!! Вы ж как раз кота вроде бы хотели на новоселье!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Я чуть не рехнулась.. Начало бодрое..
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 19.02.08 0:19

26.10.2007, 20:18 #384
Айрин
Активист форума


Аленький, фото кота в студию! Будем ему имя придумывать

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post



26.10.2007, 20:22 #385
Тиана
Старожил форума


А что, если Экстримом и назвать

Комментарии к этому сообщению:
Гали : сокращенно -Экстри,ачто очень даже звучит.А это мальчик или девочка?
Тамара Л. : Как-то неласково звучит...
__________________
ЖИЗНЬ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!


26.10.2007, 21:58 #386
Еля
Старожил форума

ВОТ ЭТО ИСТОРИЯ!!!!!
Как в кино....Я пока читала шок пережила, представляю как тебе было!Это все не с проста.А кота можно назвать БЫВАЛЫЙ, раз через такое прошел.Или ШОК.А если девчонка, то ШОКИРА.А впрочем как его не назови-он такой молодец что выжил.И тебя до капель довел.Во дает.....

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Я, кстати, продолжаю их пить Сердце так и не отпустило..
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Раневская.


26.10.2007, 23:23 #387
Alen'kij
Старожил форума

Это мальчик! Ему около 6 месяцев, ласковый такой мурлыка. Похоже ему очень нравится у нас, наелся Вискаса и громко поет песни . В настоящий момент происходит приучение к туалету.
Так как назовем то?
Вот он, подарочек мой, глядите-



Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Шикарный кот! Может его Мотористом назвать по месту находки, ласково Мотя.
Ipekakuana : Thanked Post
Сименс : Механизатор!
Тамара Л. : Как красиво очерчены глаза! Симпатяга, не похож на беспризорного
Джейн : Какой киск симпотный!
Гали : Какой красавец!Глазки оболденные... красивые
Dro : Да просто красавчеГ
Тиана : Кискин замечательный!
Dr. Lena : красивый кис
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 19.02.08 0:20

26.10.2007, 23:46 #388
Darianka
Заядлый форумчанин

Мне нравится Мотя! Первое, что пришло в голову - Движок, теперь в голове крутится сочетание Моти и мотора - Моток. Вот qто история: Точно - знак судьбы!

Комментарии к этому сообщению:
Андрей Карпенко : Darianka, Движок - Вы меня опередили!!!


26.10.2007, 23:59 #389
Андрей Карпенко
Старожил форума

А-а-а-а, Глаза Зеленые!!! Но - развиваем автомобильную тематику...Кот Движок! Драйвер! Ралли! Пилот! Штурман! Шумахер! Микко Хакканен (имя путаю?). Адам Каземирович (Козлевич, водитель "Антилопы Гну" ). Чучело подкапотное! Бортмеханик! Дизель!
Партизан. Бонд. Джеймс Бонд. УдАленький! Тигра! Найденыш (Найда).
Хиппи.
А нашего (второго по счету) кота зовут - Фродо. Может, это имя подойдет
Пока все (ступор временный).

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
сорри. Адам КазИмирович, конечно - ошибся (написал через Е).

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ухх!! Сколько! Так так так Спасибо, классные идеи!
Мария.Л. : Микка Хаккинен , но Бонд.... Джеймс Бонд тоже звучит гордо!
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.


27.10.2007, 00:09 #390
Alen'kij
Старожил форума

Может его Валокордином назвать?

Комментарии к этому сообщению:
Андрей Карпенко : Прет!! или - Корвалол.
Darianka : уменьшительно от валокордина - Валя получается, Валентин то есть
Тамара Л. : Ага, вы ещё Карданным Валом его назовите. Надо ласково назвать - Симочка, СУсик, БОня (Бонифаций)...
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


27.10.2007, 00:53 #391
belik
Заядлый форумчанин


Alen'kij ! Есть такая примета - трёхцветный кот приносит удачу и счастье!!! Пусть так и будет!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Да! Такая история точно неспроста! Спасибо.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 19.02.08 0:20

27.10.2007, 01:03 #392
Айрин
Активист форума


Какой красавец! Мое предложение - уменьшительное сразу и от Корвалола, и от Валокордина и Валерьянки тоже - Валёк

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Я записываю, записываю


27.10.2007, 01:05 #393
Тимофей
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Может его Валокордином назвать?


Или Дима, или Титаниум

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : А у меня все Паштеты, Шпроты и ШашлЫки в голове крутятся
Андрей Карпенко : Кстати, Гарфилд - тоже не последнее имя... В фильме он - супер!
Тамара Л. : А у меня давно был кот по кличке Швондер (назван так был за вредный характер), сокращенно - Швонька


27.10.2007, 01:08 #394
Айрин
Активист форума


Алл, если нравится сразу несколько предложенных имен, напиши на листочках и тащи из шапки!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


27.10.2007, 01:32 #395
Андрей Карпенко
Старожил форума


Джон Сильвер (Джонни, Джонатан). Джим Хоккинс. Юнга. Максимус Великий. Морфеус. Джон Мак-лейн (Крепкий Орешек).

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : У меня голова уже кругом До сих пор животинка без имени бегает OOO
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 19.02.08 0:20

27.10.2007, 02:07 #396
Христина


Алла, зверь замечательный, но похож на кошку. Если три цвета и больше в окраске,то это кошечка.У котов в окраске может быть небольше двух цветов(виновата их генетика).

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Я , конечно, дико извиняюсь..кхх.. но это совершенно точно - кот


27.10.2007, 09:12 #397
Еля
Старожил форума


А можно Вискас назвать?Если у тебя шпроты крутятся?
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Раневская.


27.10.2007, 10:06 #398
НюШа
Активист форума


Аленький, вот это подарок!
Глаза у него - с ума сойти какие!
Если правда мальчик, может быть - Мувер (двигатель, движущая сила по англ.). Но даже если нет - он точно Ваша движущая сила к победе! Уверена
Ой, а еще есть Снип - удачная находка

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________

Все, что я здесь пишу, не более, чем мое мнение.


27.10.2007, 11:57 #399
Oksana
Ветеран форума

Красавец - глазищи обалденные!!! А может, если песни поет...так и назвать Мурлыка?!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Все кажется не то, не то.. не его это имя


28.10.2007, 23:42 #400
Ipekakuana
Старожил форума

Ко мне на узи приходили коты Петя, Федя и Миша - надо ж так назвать. А может Немо или Кузя ну в конце-концов Барсик)))
А кстати, какая марка машины, в которой котика нашли? Черный Бумер или Рено - тож неплохо для имени.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : машинка моя..ээхх.. прощальный ее подарочек.. Honda Civic..
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 22:46

29.10.2007, 00:26 #401
ларка
Старожил форума

А можно назвать Фортуной- такда уж точно будет приносить удачу.А коротко - форд или орд

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Орк или Огр

29.10.2007, 00:35 #402
Alen'kij
Старожил форума

Есть! Точно! Приносить удачу, ну конечно!
Придумала
Глюк! Я когда услышала его "Мяу" - подумала, что у меня "глюки"
А по-немецки- Глюк- это удача, счастье...

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Класс! Вот только как ты его на улице звать будешь?
Дмитрий Т. :
Тиана :
Ipekakuana : Замечательное имя)
Андрей Карпенко :
ВыПь :
Shu : Аллка, ну ты даешь!!! История прям мурашки по коже и улыбка до ушей!!! А имя супер!!!
Еля : Мне нравится...Глюк....прикольно!!!
Совсем не ангел : Люка будет)) Ласково))
Мария.Л. : Прикольно, Глюкося!!!!
Новая Амазонка : Ну и история... А Глюк - замечательно придумала. И весело и со смыслом... Пусть приносит счастье... (а уж ему то точно счастье привалило )
Dro :
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


30.10.2007, 23:26 #403
Андрей Карпенко
Старожил форума

Алла, как там Глюк? Глючит потихоньку? Не пропадайте!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, Андрей Не забываете!
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 22:48

31.10.2007, 00:35 #404
Alen'kij
Старожил форума

Привет привет Глючило-Мяучило моё в полном боевом порядке! Вчера удалили ошкуренную часть хвоста, и теперь мы сильно смахиваем на хитрую рысь
Носится, как конь педальный, умный такой и забавный котейка. Глюком называть трудновато языку, незаметно в Лукаса превращается
Вписался в нашу семью замечательно, в туалет ходит только в отведенное место, хотя поначалу, когда я его Глюксе показала, решил что в нем надо спать

Вот. А завтра у меня второй курс кселоды начинается.Ага. Только, блин,себя человеком почувствовала...ээх

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Алл, постарайся не думать о химии. Выпила таблетки мимоходом и забыла. Я так себя заставляла. Легче было.
Мария.Л. : Лукас - здорово! Что-то там про звездные войны.... Теперь вам не должно быть страшно, котейка придет обязательно пожалеть, у них профессия такая.
Айрин : Можно Глюка трансформировать в Глюкаса
Сименс : Лукас - замечательно! Это фирменное сцепление, которое любят устанавливать нв своих машинах российские автомобилисты.
Дмитрий Т. : Только хотел спросить, не сделали ли из кота рысь.
ВыПь : До здравствуют Глюки
ДмитрийМ : Thanked Post
Джейн : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


31.10.2007, 00:41 #405
Darianka
Заядлый форумчанин

Здорово, что так с котом вышло. Лукас - тоже замечательное имя (типа, лукавый, знал, к кому в мотор лезть). Ну, а лечение все равно нужно. Мы - рядом, да и Лукас теперь будет отвлекать от грустных мыслей. Вы ведь ему теперь очень нужны.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


31.10.2007, 00:58 #406
Alen'kij
Старожил форума

Дария2 : Алл, постарайся не думать о химии. Выпила таблетки мимоходом и забыла. Я так себя заставляла. Легче было.

Ксюш, та я о ней и не думаю..Я с нее сплюююю и еще тошно очень.. как будто гигантским насосом все силы выкачали.

Комментарии к этому сообщению:
Тиана : Алл, я вначале тоже от кселоды спала, а потом нормально стало, сейчас 6-й курс заканчиваю. Все будет нормально, тем более с таким котом
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

31.10.2007, 11:53 #407
Люба из Нска
Заядлый форумчанин

Аленький, только сейчас прочитала Вашу историю с котиком... СУПЕР!!! И сам он красавец. Знаешь, у меня доча все время просит живность: собачку полгода, потом кошечку, потом опять собачку... И вот были мы в этом году в июне в Новокузнецке, шли мы по дороге проселочной и видим перед нами идет маленький котенок, такой красивый... чтобы его машины не задавили, взяли мы его, и Катя восприняла это как знак судьбы, то есть, мой он, и все тут. А мама моя всегда была категорически против живности именно в квартире. И вот зашли мы на церковный двор и тянем время. Катя не хочет отдавать котенка, а бабушка говорит, что пока она жива, она не позволит. А живем мы вместе с родителями, да и бабушка у нас как раз тяжело химию переносила - характер очень изменился. Катюшкин плачет, котенка прижимает, а бабушка тоже чуть не плачет. И вот подошла к нам женщина из того прихода, во дворе которого мы стояли, посмотреть на котенка, и оказалось, что хозяин этого котенка служит при этой церкви, и этот котенок у него этим утром сбежал... в общем, пришлось Катюшке отдать кота... сейчас у нее на рабочем столе его фотка... и она опять просит собачку

Извини, может, не в тему, просто захотелось поделиться интересной историей о знаке судьбы... не грусти...

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Деткам надо обязательно с живностью расти... Это очень многое в характер привносит..
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 22:48

31.10.2007, 15:24 #408
Елена Семёнова
Заядлый форумчанин

Alen'kij история с котиком прикольная, а сам он просто красавец. У самой в детстве всегда были коты, но когда мне было 16 лет кот ЧАП убежал, а у меня с того времени на всех котов и кошек началась жуткая аллергия: задыхаюсь и глаза сильно чешуться. Очень жаль что мои детки вырасли без котеек. А когда видишь такого красавца очень охота его потискать и помучить (в хорошем смысле) его. Из имен могу предложить Лимон, Лимоша (глаза супер), Барон (вид у него солидный), Паша, Паштет (просто прикольно). А вот насчет химии тут потерпеть придется, чуть-чуть и все будет хорошо, потому что по другому быть не может!!!

Комментарии к этому сообщению:
Андрей Карпенко : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Надежда, не умирает последней, надежда - всегда надежда.


31.10.2007, 18:57 #409
Дария2
Старожил форума


Алл, знакомая ситуация. От "кселодной" тошноты мне немного помогали обычные соленые огурцы. Вроде как там какой-то солевой баланс нарушается. Попробуй.

Комментарии к этому сообщению:
Сименс : а меня последнее время вообще на соленое тянет. М.б., я постепенно превращаюсь в Шварценеггера?
__________________
Если не можешь изменить проблему - измени свое отношение к ней!


06.11.2007, 00:52 #410
Андрей Карпенко
Старожил форума


Alen'kij, куда пропал? Как там у тебя? А котик?
По форуму ходишь, а в своей теме - леньки отметиться?

Комментарии к этому сообщению:
ВыПь : Thanked Post
Alen'kij :
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.


06.11.2007, 12:10 #411
Alen'kij
Старожил форума

Отмечаюсь! Сдала вот сегодня свою немецкую кровь Завтра авастин. Пью кселоду, аппетит пропал совсем.
Касик-Лукасик дрыхнет большую часть дня, а когда просыпается -носится по всей квартире Правда, потом хромать начинает, видно лапка все же болит. Швы я ему вчера сняла, хвост зажил, миленький такой обрубочек.

Пойду тему открою, поделюсь ужасными впечатлениями об общегородском событии- открытии первого гипермаркета в нашей "деревне"...

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Тиана : Котяра все-таки замечательный, энергия так брызжет!
Андрей Карпенко : Этот котейка в прошлой жизни - Человеком был
Мария.Л. : Thanked Post
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
Христина : Thanked Post
Dro : Thanked Post
Новая Амазонка : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 22:49

11.11.2007, 22:51 #412
Андрей Карпенко
Старожил форума


Алла, если можешь, - хоть пару строк

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Всевидящее око!
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.


11.11.2007, 23:04 #413
Alen'kij
Старожил форума


Да вот как то нет особых новостей.. Химичусь, заканчивается второй курс кселоды. Полезли волОски, подозрительно мне это
Утро бодро началось с приступа цистита, повыла-поныла, съела кетонал, вроде отлегло. А так- растительная какая то жизнь.. ничего не хочется, апатия...Лежу, как батон, на диване. Короче- "страдает организационным бессилием и бледной немощью"
Готовлюсь потихоньку к проверке в декабре, надо вот завтра как то заставить себя, наконец, позвонить своему дохтуру в ЦНИРРИ, рассказать чудо-сказочку про мои приключения и попросится на МСКТ. А звонить почему-то не слишком хочется. Ловлю себя на мысли, что беспокоюсь о том, что ей будет неудобно общаться со мной, после того, как был пропущен рецидив. Хаха Самой смешно. Ну, ужо завтра наконец позвоню.Надо. Где мне еще МСКТ рядом искать. Эх..

Комментарии к этому сообщению:
В.С. : Ал, удачи и сил!
Дария2 : Алла, волосы не выпадут, не бойся!
Мария.Л. : А как кошак? Что-то мне не верится, что про него и рассказать нечего.
BONI : Thanked Post
Христина : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


11.11.2007, 23:15 #414
Андрей Карпенко
Старожил форума

Ал, ну и правильно - в понедельник и позвонишь... Удобно-неудобно - это размышления. У нас - тоже пропустили, доверились результатам сцинтиграфии. Но - общаться-то надо, все равно обращались к этому же врачу. КТ - если можешь, то делай на максимальном оборудовании, и проси записать на CD... Извини, что даю советы... Ты сама все знаешь.
"Ничего не хочется", - ты знаешь, че-то последнюю неделю у всех так. "Апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду". Все-таки погода - не последнюю роль играет. Будет солнышко - повеселеем!
Как Котейка? Прижился?
Удачи!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Андрей, спасибо!
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.


11.11.2007, 23:33 #415
Alen'kij
Старожил форума


Подозрительно спокойный Глюк мне попался Спит и ест. Как будто отсыпается за всю свою предыдущую жизнь. Спит в разных местах и в разных позах. Иногда, как дурачок, язык аж наполовину высунет- смешнооо Дети его как мишку плюшевого таскают, он даже не сопротивляется ничуть. Играет конечно, но что-то совсем не пакостный..

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Они обычно по ночам балуют, но ваш еще после болезни не совсем отошел. Может ему какие витаминки кашачьи предложить?
Джейн : Это хорошо, что не пакостный. Пусть лучше играет и настроение поднимает.
ВыПь : Да мальенкий пушыстый комочек, а сколько радости )))
Андрей Карпенко : "Не пакостный" - пока маленький А если добрый кот - то и дальше будет таким же. Наш Фродо - бывает, Тещу кусает, а Сашке позволяет делать все, что угодно
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 22:49

12.11.2007, 21:27 #416
Татьяна Долонская

Аллочка здравствуйте!Прочитала вашу историю,готова опладировать стоя,такая молодчина!Подскажи пожалуйста как ты нашла выходы на Германию,и правда что там с этим"злом" лучше справляются,может мне стоит искать туда выходы,где можно найти информацию?Спасибо.Так держаться!


12.11.2007, 23:26 #417
Alen'kij
Старожил форума


Татьяна, не думаю, что в Вашем случае в этом будет какой-то особенный резон.. На ранних стадиях и у нас в стране оперируют замечательно и успешно! У меня возникла сложная ситуация, практически безвыходная, и, поверьте, если бы был шанс спасти почку и заменить сосуды в России, мне бы не пришлось везти огромные деньги в чужую страну..К сожалению, такого объема операции здесь, по всей видимости, невозможны.

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Алл, ты доктору звонила?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


12.11.2007, 23:42 #418
Alen'kij
Старожил форума

Вернем-ка мы, "зафлуженную" мною тему, в медицинское русло, пока из "Онкогинекологии" не попёрли
Есть 2 вопроса.
1. Имеем болевые ощущения в животе, в области шва, в самом его начале, то есть 10 см выше пупка. Резкая такая, точечная боль. Допустим стою или хожу- нормально, сажусь- болит. Или наоборот, сижу неподвижно- ничего, встаю- и не разогнуться полностью. Болело,например, три дня подряд, потом прошло. Через пару дней- опять. одном и том же месте. Тянет так, как будто что защемило или зацепилось.
2. Имеем признаки цистита. Но какие то неполноценные. Выглядит это так, полночи просыпаюсь каждый час с ощущением, что терпела сутки, пузырь очень тянет, боль настолько сильная, что пришлось пить кетонал. Помог, весь день практически нормально, но неприятные ощущения все же присутствуют. То есть проблема более ночная, чем суточная.
Уважаемые специалисты, прошу вас высказаться по данному вопросу

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Алла, если есть возможность, сдайте анализ мочи.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


12.11.2007, 23:52 #419
Татьяна Долонская

Ой по поводу стадии меня "порадуют" 15 ноября,еду за результатами перисмотра гистологии и консультация зав.отделением онкогинекологии. Аенький прости ,что заставляю возвращаться к мрачным воспоминаниям,можно еще вопросик? Почему так поздно поставили диагноз,не обследовали,или как в моем случае анализы ничего не показывали.И после какого обследования поставили 3 ст.,ведь она сильно отличается от 1b.Симптоматически болезнь проявляла себя до постановки первого диагноза?Спасибо за внимание и терпение.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Нормально! Рада помочь!


12.11.2007, 23:53 #420
Alen'kij
Старожил форума

Оксан, ага Жвонила!) Доктор там, по ощущениям, чуть со стула не упала, видимо среди живых уже не ожидала встретить Но обрадовалась искренне вполне. Правда поговорить не очень получилось, она тут же потребовала, чтобы я приехала и поскорее все рассказала и показала Договорились на начало декабря, сделаю МСКТ и уже с ним на проверку в Дюссель.

Комментарии к этому сообщению:
Дария2 : Вот и хорошо, все идет как надо!!!
Мария.Л. : Thanked Post
Христина : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:20

13.11.2007, 00:13 #421
Alen'kij
Старожил форума

Dr. Lena , как раз завтра топаю сдавать анализы по поводу окончания второго курса Кселоды! Похоже, очень вовремя..

Татьяна Долонская, воспоминания не то, чтобы мрачные, спустя время многие вещи притупляются, предстают в другом свете.
Меня "классически" "просмотрели" в женской консультации. Больше полугода я ходила туда, как на работу, чуть не каждый день. Брали мазки, анализы на скрытые инфекции, отправляли пробы на ВПЧ в Петербург, даже делали "провокацию" гонорейной вакциной - чуть ласты не склеила. Один мазок показался им подозрительным, обнаружили клетки с атипией, но потом "успокоили" тем, что это скорее всего воспаление. Кольпоскопию за все время хождения в кабинет мне НЕ СДЕЛАЛИ НИ РАЗУ! Когда я стала совсем плохо себя чувствовать, появились выраженные боли, усилились кровотечения - я пошла на прием к заведующей жен.консультацией, так как мой участковый врач не предпринимала никаких действий. После осмотра на кресле упала в обморок и была тут же определена в больницу. Там все и выяснилось. Ну а стадия.. У меня форма не слишком удачная для диагностики- инфильтративная, то есть рост не снаружи, а как бы ткани пропитываются изнутри. Стадию III поставили в ЦНИРРИ при приеме в стационар, руками и глазами.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



13.11.2007, 00:27 #422
Татьяна Долонская



А как сейчас самочувствие?Прогнозы,чем себя подбадриваешь,буду брать с тебя пример

Добавлено через 13 минут 31 секунду
Да с этим надо "переночевать" не одну ночку.Но ценности в жизни за эти несколько дней я пересмотрела радикально.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Прогнозы- дело неблагодарное, самочувствие вполне ничего, учитывая вышеизложенную историю. А грустить некогда-столько дел


13.11.2007, 00:44 #423
Татьяна Долонская


...А после химии волосы всегда выпадают?...Последнее проявление писсимизма на сегодня обещаю...

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Не всегда Зависит от крепости "яда". Мне пришлось постричь волосы коротко, были до ...ээ..до талии в общем


25.11.2007, 23:03 #424
Alen'kij
Старожил форума

Вопросик назрел.. Никто, случайно, не знает, зачем мне вместе с авастином льют димедрол?
Как сочетаются данные препараты?

Комментарии к этому сообщению:
Elennna : Может против аллергии,аможет,чтобы клиент поспокойНЕЕ был))) Я думаю - против аллергии
Ipekakuana : Я тож думаю, что как антиаллергическое)
Мария.Л. : Может, как легкое снотворно-успокоительное, может, как противоалергическое, а что врачи говорят?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


28.11.2007, 21:14 #425
_КАА_


Здравствуйте, девочки дорогие я читала и плакала, я только сегодня набрела в просторах инета на этот форум. Alen'kij - вы боец, я вам желаю всего только самого наилучшего. А вашим детям мамочку полную сил и здоровья. Я 1,5 года назад проходила лечение РШМ, лежала в Красноярске в радиологии, и знаете, что меня беспокоит, в наших девичьих посиделках когда заходит разговор, мои подружайки почему-то все как одна считают, что то что произошло со мной никогда с ними не случится и они просто застрахованы, не знаю только кем, от онкозаболевания. Мысли кипят , пишу сумбурно, люди которые не столкнулись с этим не понимают какая серьезная проблема, со мной лежали девочки от 22 лет, самый возраст от 27 до 38, бабушек было всего 4, из отделения в 50 человек, нет программы федеральной. У нас в городе всего 2 онколога принимают, к ним просто не попасть, давка . Я вот на узи сходила и к гинекологу, а к онкологу записалась только на январь. Прочитала и думаю, ну и флудилка.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ничего! Удачи Вам! Тема зафлужена нами настолько, что подходит ко всем разделам
Ipekakuana : Thanked Post
та самая Наташа : Ну почему флудилка... Всё правда. Была б программа - осталась бы проблема в головы вложить, что проверяться НАДО...


28.11.2007, 21:33 #426
ларка
Старожил форума
Аленький, ты писала о проблеммах с мочевым пузырем по ночам. Что-то прояснилось? У меня такие же проблеммы. Днем я его не замечаю, а вот ночью постоянное распирание Спать мешает!



28.11.2007, 21:51 #427
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Цитата:
Вопросик назрел.. Никто, случайно, не знает, зачем мне вместе с авастином льют димедрол?


Чтобы уменьшить риск побочных явлений. Для десенсибилизации.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:21

30.11.2007, 01:23 #428
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ларка
Аленький, ты писала о проблеммах с мочевым пузырем по ночам. Что-то прояснилось? У меня такие же проблеммы. Днем я его не замечаю, а вот ночью постоянное распирание Спать мешает!

А с пузырем все так же, нет, вру, получше стало, как начала палин принимать. Температура какая-то субфебрильная держится - 37-37,5. Анализ мочи- "не к чему придраться"(с) -химиотерапевт.
Но это, доложу я вам, ребяты, просто фихня, "по сравнению с мировой революцией"...которая сегодня приключилась стихийно в моей голове. по причине поездки в Альма Матер, институт ЦНИРРИ, где я лечу..лечилась. Ездила к своему врачу и на МСКТ. Последний раз я там была в июне, когда они уходили все в отпуск.. В общем, по телефону мне дали понять, что меня очень ждут, с бумагами, выписками и рассказом. То,что меня там "ожидало" превзошло все самые смелые мечты. До сих пор опомниться не могу.
Я прошу прощения, если формат форума не допускает таких рассказов, но, пожалуй, оставлю все как есть. Это подредактированный и цензурированный монолог из ICQ.

Комментарии к этому сообщению:
А.А. Берзой : А где сам рассказ? Ждём с нетерпением...
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


30.11.2007, 01:53 #429
Alen'kij
Старожил форума


ну что, приехала, в приподнятом настроении, думаю - вот щас как все обрадуются
самое смешное, всегда на кт-мрт, ну или узи едешь- трясесси, ну так, для отметки то.. надо ж вроде побояться то
а тут- ваще- ноль! даже не сомневалась ни на минуту, что все ок будет
ржали там с мужем, все такое
Началось с того, что доктор моя не знала в какой угол со мной и моими бумагами забиться
бегала по этажам, пока у какой то лаборатории кушетку не нашли и сели там

в общем стала все читать-читает читает, спрашивает
ну когда у нее в голове картина сложилась - ее и понесло, сначала незаметно
а потом я даже ушам своим не верила
про Герцена- все правильно они написали в справке, мы бы тоже так написали, это стандарт
(видимо стандарт- выкидывать на улицу острого пациента,авось кто другой подберет- нам меньше геморру будет)
потом про Германию пошло-почитала..спрашивает- а как ты туда попала
я говорю- да вот случайно, девочка знакомая есть, она папу там лечит, уже год, а от него говорю все отказались...тоже..
в общем она мне ТУТ ЖЕ, без заминки говорит - это вот тебе легко говорить...зачем отправили на паллиатив
а вот люди живут на пенсию, и нет у них таких денег, и даже сказать им об этом нельзя (прим.-видимо о том, что существуют альтернативные варианты лечения, не у нас, например)
я говорю- так и у нас денег нет? Откуда, интересно, у среднего чела 2 миллиона
Потом она выдает фразу касательно отказного папы, что, а вот если бы они не поехали операцию делать, он бы и так год прожил, на поддерживающей терапии. И замечательно, и никаких операций/мучений

дальше так-

читает заключение, я его сама перевела, но никто пока из врачей не ругал, ошибок нет, вроде все пристойно получилось

про кровотечение- я говорю- да, было, мол перелили много
сколько??-10 литров говорю, так мне сказали
она - этого не может быть
стала кому-то, ЗВОНИТЬ
чтобы узнать, может ли такая гемотрансфузия быть
там что то лепетали
а она - нет ты мне ответь!"
а я сижу.. и думаю, что происходит?
зачем ей это выяснять??
время теряем ……..!
я в шоке, правда
потом прицепилась к буквенно-цифирному коду -почему Мх
доооолго это обсуждали и мусолили, я в итоге сказала - я не знаю, я не врач
написала в карточку- м0, и точка
стала меня уверять, что якобы у меня такой диагноз изначально и был

когда он всю жизнь Mх стоял
показывает в карте - все последние мои приезды, март, апрель, май июнm- уже везде M0 стоит
а ранние все записи- Mх
я говорю- а это что? а она- ну мы же с тобой договорились насчет твоих лимфоузлов ( - ничего не поняла)
Дальше- лимфоузлы, по гистологии, удаленные
я говорю все лу чистые- 0/18
а она - такого быть не может
тебе там давил на бифуркацию - по данным Герцена и РОНЦа

В гистологии написано, например- 3 свобод. от опухоли л/у и жировая и соединительная ткань с плоскоклеточной карциномой….. и т.д.
Она - так не бывает, л/у чистые а рядом ткань поражена, они одним куском идут
Про край резекции – оооххх…ну прям обрадовало такое вот расхождение в выписке и в гистологии
я подумала, что мне пора на врача учиться идти, такие она со мной разговоры разговаривает
в гистологии стоит R1,а в выписке R0
помусолили и это
я, конечно, спрошу в Дюсселе, чего они в виду то имели
Про объем операции другому врачу сказала кратко - там ВСЕ УДАЛИЛИ,и все…. так сказать, резюме
дальше про химию.. тут вообще .... началась
я как будто попала лет на десять назад и пытаюсь рассказать врачам, что есть такие вот новые препараты
Заглянула в схему- авастин? А что это? Я такого препарата не знаю. Я чуть со стула не упала. Как это, говорю, он же в списках есть и вообще, у нас в Новгороде даже вовсю применяется.
Ответ - "Не надо из нас идиотов делать, мы им не пользуемся, в Новгороде- может быть, а вот в Москве – точно нет!»
идет мимо еще одна врач
останавливает- ты слышала про АВАСТИН
она - а? что? ОВЕСТИННеее, не слышала
мне мгновенно стало страшно

это учреждение, одно из лучших в СТРАНЕ
мать ити нет слов!!!!!!!!!!!!!!!
называется теперь Российский Научный институт радиорентгенологии и хирургических технологий, кажется так.
веришь, мне правда страшно стало
куда я попала, в какую яму
я пыталась лепетать что то про таргетную терапию, моноклональные антитела - еще раз получила - Не делай из нас идиотов
вот я тебе, прям, дословно привожу, не приукрашивая ничуть
ух.. в общем потом уже подошло время кт и началось самое интересное, так сказать - событие дня
пришли, она дяденьке-доктору говорит, вот мол так и так, надо три зоны и протезы еще посмотреть, ну, за мной повторила
я говорю- и на диск записать
она глаза округлила
как это НА ДИСК?
я опять в шоке, думаю, блин, зря приехала, в Германии от меня диск хотят, им картинки не нужны и протокол, естественно, тоже
Врач с кт, слава богу, согласился
ну в общем подождали так прилично, время 13 а мне на 12 назначено было , я уже вся замерзла, с мужа свитер аж сняла)
выходит доктор, я к нему- когда мол, он ну пейте водичку пока, позовем, я говорю- а контраст
он - а не надо
я говорю, как??
а он- а протезы надо без контраста смотреть
я говорю, может у вас его нет? ( у меня таких случаев полно там было, то кт сломается, то контраста нет,, в итоге- бесполезное занятие, и трата денег
а он- улыбается так, как волк в бабушкином чепце и говорит- мы Вас сами можем контрастом снабдить
думаю, ну ладно
не буду же учить, как кт мне делать
но сомнения заронились и окрепли
уже прикидываю, что в Германии видать переделывать придется
в общем, дергаемся с мужем, нам еще за визами, а там до 15 часов, в центр Питера ехать,с окраины совсем, с поселка
блин блин
позвали меня, положили, тут дяденька-доктор медсестре, во время моей укладки лекцию решил прочитать
держись за стул, а то опять упадешь
про то, как в Германии пациенты раздеваются на кт и какие им там тряпки дают, ну типа сорочки
а она ему внимает
и все это развернуто так, короче, чтоб я поняла, что он тоже, лаптем щи не хлебает, бывал в Германии и видел как кт там делают
уложили, и тут они стали вены искать
я говорю- о! что, контраст все же будет?
Ага, говорят, будет
воткнули бронюлю, закинули руки за голову- поехали
контраст- мерзость конечно, я все время внутрь пила, а тут по вене, думала концы отдам, неприятно однако
как там на сайте то написано- МСКТ позволяет за 20 секунд получить полное изображение, пациент может дышать, кривляться и пукать, а изображение мол не пострадает
ага
я лежала под этой радиацией минут 40
еще и не дышать периодически) ну это фихня
там стоит моя доктор, че то мужу говорит, лица у обоих сложные
я думаю- ну понятно, говорит мол, не дергайтесь, денег не тратьте, все равно- кабздец
ну мне то она так и сказала
типа- я же тебе всегда говорила, ты неизлечима
время, мол покажет, нужно было эту операцию делать, или нет
вроде- читай между строк, у богатых свои причуды
ага, потом вот, она туда к нему впорхнула, выпорхнула, и он потом вышел, сказали, говорит тебе? Я - что
у тебя протезы НЕ РАБОТАЮТ
так и сказали
ну в общем, удар лопатой по голове
завтра говорит результат
ну вот.. и убежала...
заплатила за кт -11 000
они там всем коллективом мои телеса в компе разглядывали, человека четыре
Главный доктор по МСКТ сказал замечательную по своей сути фразу - для Германии надо все как следует сделать, пойду строить сосуды в трехмерке!
правда.. вот не вру

В общем, мучаюсь бессонницей

Добавлено через 10 минут 6 секунд
.....

Комментарии к этому сообщению:
та самая Наташа : Единственное светлое пятно, что хоть "для Германии" как следует постараются...
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось та самая Наташа, 30.11.2007 в 22:20.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:21

30.11.2007, 02:13 #430
Alen'kij
Старожил форума

Перечитала, вношу уточнение, почему то фраза потерялась, видимо в процессе резекции текста -

Контраст то я с собой привезла, и , соответственно, предложила..

Добавлено через 5 минут 22 секунды
А вот еще, ежели вдруг кому понадобиЦЦа:

Автор: Alen'kij (84.242.247.43)
Время: 25.11.2007 23:54:56

Вопрос такой. С какой целью при введении авастина используют премедикацию димедролом? Как сочетаются данные препараты?



Re: Авастин с димедролом?
Автор: к.м.н. Николай Владимирович Жуков
Время: 29.11.2007 14:16:08

Авастин (бевацизумаб) не требует рутинного проведения премедикации, в т.ч. и димедролом.




Re: Авастин с димедролом?
Автор: Alen'kij (84.242.247.43)
Время: 29.11.2007 23:36:32

Стало быть, и преднизолон мне колят напрасно? Отлично..

Добавлено через 9 минут 40 секунд
Блииин)))) Ну надо, удар лопатой был слишком сильным
Не преднизолон, а дексаметазон, конечно же!

Комментарии к этому сообщению:
Natalia_ : Alen'kij, кошмар какой Слов нет...
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


30.11.2007, 02:53 #431
Андрей Карпенко
Старожил форума


Аленький, главное - твое настроение-самочувствие, а не измышления отдельных врачей на тему авастина . Не парься, все будет в норме!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Да вот выбили из колии.. прям какое то смирение даже наступило..ненадолго
Джейн : Аленький, я Андрея на 100% поддерживаю. Все будет в норме.
ДмитрийМ : Аленький, ты умница, всё правильно делаешь. Смирение (на время) - это может и неплохо, а вот с бессонницей завязывай, ни к чему это.
Гали : Пусть все будет хорошо!Здоровья и спокойствия.
Христина : Thanked Post
та самая Наташа : Thanked Post
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.


30.11.2007, 10:08 #432
Ipekakuana
Старожил форума


Прочитала и прифигела. Слов нет.
Вспомнилось почему-то.

Стою на асфальте,
Я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут,
То ли я ...й.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : ага, похожее ощущение..
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:20

30.11.2007, 12:54 #433
А.А. Берзой
Модератор
Ветеран форума

.
Доброе утро!
А немного покомментирую по ходу дела
Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Началось с того, что доктор моя не знала в какой угол со мной и моими бумагами забиться бегала по этажам, пока у какой то лаборатории кушетку не нашли и сели там

Да, у меня тоже так бывает, в стационаре не предусмотрено смотровых, а в поликлинике если нет своего персонального кабинета (работа врачей по сменам) - к другому врачу не заведёшь, у него своя работа.
Цитата:
про кровотечение- я говорю- да, было, мол перелили много сколько??
-10 литров говорю, так мне сказали
она - этого не может быть

Да, многие врачи не знают, что при использовании cell-saver указывается количество реинфузированой крови - может доходить и до 20 литров. При сосудистых операциях - это "норма", хотя при онкологических использование cell-saver-а обычно противопоказано. Но у Вас - особая ситуация...
(второй вариант - "перелито 10 доз эр. массы")

Цитата:
в гистологии стоит R1,а в выписке R0

что-то я пропустил этот момент, ориентир - заключение морфолога.

Цитата:
Заглянула в схему- авастин? А что это? Я такого препарата не знаю.

No comments

Цитата:
контраст- мерзость конечно, я все время внутрь пила, а тут по вене,

Одного перорального контрастирования - недостаточно также, должно быть и то, и другое.
Цитата:
как там на сайте то написано- МСКТ позволяет за 20 секунд получить полное изображение, пациент может дышать, кривляться и пукать, а изображение мол не пострадает

Вы помните анекдот про туризм и эмиграцию? Или вообще про нашу рекламу....

Цитата:
я лежала под этой радиацией минут 40
еще и не дышать периодически)

Лежали в аппарате, а "радиация", когда аппарат двигался и Вам говорили задержать дыхание.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : А он все время двигался))))
__________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.
----------------------------------------------------
Если Вы действительно хотите получить мой совет - следуйте "Правилам Консультаций".


30.11.2007, 13:55 #434
ларка
Старожил форума

Аленький, а я в этом вижу только позитив - ты не зря потратила такие бешеные деньги в Германии! Еще раз увидела, что тебя ожидало бы здесь!
А пишешь ты лучше Донцовой - не оторваться

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ну что Вы Благодарю!

30.11.2007, 14:00 #435
Татьяна Долонская

Да уж полный аут.Но вас должно подбадривать,что скоро с вами будут общаться адекватные люди.Страшно становится "не по-детски".Я заметила такой подход у онкологов(не обобщаю,к кому я попала),сначала ошарашить самым худшим вариантом,потом сказать,все не так плохо,подождем,что будет дальше.Может это с опытом у них такая методика психологической подготовки онкобольных к "неизвестному".А вас Аленький пусть бодрость духа не покидает,вам ее не занимать,вы Боец!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


30.11.2007, 14:20 #436
Alen'kij
Старожил форума


Цитата:
Сообщение от А.А. Берзой
Доброе утро!
А немного покомментирую по ходу делаДа, у меня тоже так бывает, в стационаре не предусмотрено смотровых, а в поликлинике если нет своего персонального кабинета (работа врачей по сменам) - к другому врачу не заведёшь, у него своя работа.

Не не не Мест то было полно, и в отделении, и в холле, мы прятались от глаз!

Цитата:
Сообщение от А.А. Берзой
Да, многие врачи не знают, что при использовании cell-saver указывается количество реинфузированой крови - может доходить и до 20 литров. При сосудистых операциях - это "норма", хотя при онкологических использование cell-saver-а обычно противопоказано. Но у Вас - особая ситуация...
(второй вариант - "перелито 10 доз эр. массы")




Перелита была цельная кровь


Цитата:
Сообщение от А.А. Берзой
Одного перорального контрастирования - недостаточно также, должно быть и то, и другое.Вы помните анекдот про туризм и эмиграцию? Или вообще про нашу рекламу....
Лежали в аппарате, а "радиация", когда аппарат двигался и Вам говорили задержать дыхание.


Это я не жаловалась, а так, ощущения передавала
Кстати, мне первый раз за все время ввели в/в контраст. А КТ я делала 5 или 6 раз. Не удивительно, что они были неинформативны ("все хорошо!")
Спасибо, Александр Андреевич, что не ругались за такой "эмоциональный" пост!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 30.11.2007 в 14:22.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:22

30.11.2007, 14:44 #437
А.А. Берзой
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Сообщение от Alen'kij
Перелита была цельная кровь

Не-а...
Цельную кровь - не переливают. Уже давно переливаются только "компоненты крови" - эритромасса, плазма, лейко- или тромбовзвесь, отмытые эритроциты.

Цельной крови просто нет, её срок годности 10 дней, а контрольное обследование донора на СПИД - 3 месяца (серонегативное "окно").
Так что под кровью имели ввиду эритромассу.
И тогад точно не в литрах, а в "дозах" (180-200 мл)

Цитата:
Спасибо, Александр Андреевич, что не ругались за такой "эмоциональный" пост!

А чего ругаться-то?

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Thanked Post
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.
----------------------------------------------------
Если Вы действительно хотите получить мой совет - следуйте "Правилам Консультаций".


30.11.2007, 15:15 #438
Alen'kij
Старожил форума

Продолжаем! Едва сегодня разлипив глаза, после бессонной ночи, проведенной в думах- как быстро у меня отвалится нога, я бросилась к своему любимому доктору на допплеровское сканирование сосудов. Тут мне не повезло, сегодня кабинет не работает, но медсестра, отлично меня помня, выдала ее мобильный со словами- "позвонишь в понедельник в 11 утра!" Вот есть же люди в белых халатах!
Что делать, я понеслась в областную клиническую больницу, там у меня налажен контакт с завотделением сосудистой хирургии, отличным дядечкой, приходила к нему пару раз после операции, показывала выписки и ногу. Кстати, ни разу не взял с меня ни копейки. Ни он, ни врач на допплере. Так что, справедливости ради, есть у нас НАСТОЯЩИЕ люди и врачи.
Так вот, прибежала я, и даже не знаю, что и сказать. Спрашивает, что случилось, у меня лицо малость не того, видимо Глаза красные- конъюктивит прицепился, подумал, что обрыдалась я вся. А я даже не знаю, с чего и начать. Ну выпалила все сразу, что делали КТ, и что сказали- протезы мои не работают.
Он посмотрел на меня , эээ.. как бы очень удивленно. Говорит- ты же ходишь? Я говорю- да. И даже иногда немного бегаю. Велел раздеться, посмотрел ногу и прощупал сосуды. Сказал- все в порядке, есть пульсация, нога выглядит обычно. Спросил, откуда я такая растрепанная принеслась. Рассказала про МСКТ, про эту чудную фразу. Призадумался. Говорю- я ничего не понимаю, как же так, что это было
А он мне и говорит -
думаю так- ты в Германии была, сделала колоссальную операцию, значит платежеспособна. Тебя на деньги хотели развести.
...........
Без комментариев.

Комментарии к этому сообщению:
Джейн : Словов нет, одни выражения
Shu : Жаль на форуме ругаться нельзя, я бы щас не сдержалась... (
А.В. Филипцов : Алла, вам хотели видимо сделать МСКТ-ангиографию, но видимо, просто трактовка результатов у них страдает. А может - правда денег хотели. Зачем придурялись, что на дискзаписать не могут? Ну пролечился человек в другом месте - зачем изголяться над ним?
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


30.11.2007, 18:31 #439
_КАА_

Какие ж поганцы, только о деньгах и думают, как бывает тяжело не озлобится, не послать на три буквы, тебя как пружину гнут, а ты встаешь и идешь дальше. Для вас Аллочка главное не позволить отдельным тутошним "врачам" не испортить то что было с таким трудом достигнуто.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо Я стараюсь!


30.11.2007, 18:50 #440
_КАА_

Вы вообще просто мощный заряд оптимизма, я даже слов не могу найти что бы передать мои эмоции когда вы пишите про себя. Я конечно изо всех сил стараюсь вести более чем активную жизнь, борюсь усиленно с лишним весом, хожу на йогу, но видимо сейчас какой то этап у меня не очень оптимистичный, у нас наступила полярная ночь, день совсем короткий, солнца нет и как то грустно мне. Прочитала у вас, что вы из В. Новгорода, я там была в 2000 году, мы на автобусе из Питера с дочкой ехали, первый раз в жизни, к подруге, эмоций было море.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : У нас тоже темно весь день, солнышка нету- настроение страдает.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:54

30.11.2007, 20:20 #441
В.С.
Заядлый форумчанин

Alen'kij !
Это здорово, что после таких "приключений" тон у Вас всё равно бодренький После прочтения поста 249 у меня в голове только одно: помните старый анекдот? - Больной! Не занимайтесь самолечением!!!! Доктор сказал в морг, значит - в морг!
Извините, если грубовато звучит, но по сути верно.
Вот как понять и кто объяснит?? Почему борьба за жизнь вызвала у ВРАЧА такое негодование?? - Что за наглость, право, переться в другие страны и лечиться! Жить она, видите ли хочет! Чётко же объяснили - неизлечима! - Я думаю этими словами можно кратко выразить смысл её (врача) высказываний. Вот ЧТО это?
Аленький, вам огромный респект за выдержку! Я бы или разревелась или разоралась
Слава Богу, что Ваша жизнь больше не зависит от этого врача.
Я желаю Вам здоровья, удачи и сил!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо, Вика!
Oksana : Thanked Post
ВыПь : Thanked Post
Ptizelove : Thanked Post
ДмитрийМ : Thanked Post
Р.К. : Thanked Post
*Ирина* : Thanked Post
Христина : Thanked Post
Мария.Л. : Thanked Post
НюШа : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Орлова : Thanked Post
Андрей Карпенко : Thanked Post
Джейн : Thanked Post
__________________
Суета жизни покинула меня. С уважением, Вика.


30.11.2007, 21:11 #442
Elennna
Старожил форума

Alen'kij !
Я ФИГЕЮ БЕЗ БАЯНА Слышала-слышала... Слава Богу, девочка, что у вас нашлись деньги, слава Богу, что все прошло нормально. Живи,радуйся, воспитывай сыновей Пишу не часто,но все время слежу за темой. От Ириши письмо получила - они с папой в Германии. Ну а рассказ об обследовании - Кафка отдыхает

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Елена, спасибо!
__________________
Мы выжили! Мы дожили! Мы живы,живы мы.В. Берестов


30.11.2007, 21:28 #443
BONI
Старожил форума


Ой, Alen'kij, ну у тебя и приключения, мать
даже и не знаю что сказать кроме - я фигею, дорогая редакция... надеюсь ты в такие анекдоты больше не будешь попадать

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Да фиг с ними, анекдотами, пускай я буду попадать, не часто..но подольше
__________________

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной...


30.11.2007, 22:02 #444
_КАА_

У меня вопрос, мне моя врач -радиолог сказала, Наталья пей кламин и селен , пью, уже 1,5 года с перерывами конечно, но при этом в моем родном городе кламин вообще онкологи не предлагают никому пить и ответ один ничего не надо. А вы, что о кламине думаете.


30.11.2007, 22:44 #445
та самая Наташа
Модератор
Ветеран форума

.
Alen'kij, да, незабываемое впечатление оставляет твой рассказ...
Что ж они так лицо не умеют держать? Непонятно мне это

Знаешь, похоже, что в нашей ситуации всё как на войне - выигрывает тот, кто выбирает первое РАБОТАЮЩЕЕ решение, и не тратит время на поиск самого лучшего варианта. Твоё решение ехать в Германию было работающим, может, с точки зрения специалистов, не самым идеальным, но работающим. Читала я все эти диалоги, ну даже если всё сказать самыми вежливыми словами, всё равно по смыслу ерунда получается...

Интересно про контраст на КТ, что же там такое наливают? У нас - и раствором поят, и капельничку ставят. По идее, Евросоюз, действия должны совпадать...

Над., каку таку клизму До чего ж дошёл прогресс в Новом Свете...

Комментарии к этому сообщению:
Над. : а клизму?
Alen'kij : Thanked Post

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось та самая Наташа, 30.11.2007 в 22:53.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:55

30.11.2007, 22:54 #446
Над.
Ветеран форума


( с завистью) Ребята, вам клизму не делают во время КТ
А вообще, рассказ Аленькой кошмар!

Комментарии к этому сообщению:
та самая Наташа : К сожалению, да Общее впечатление - как подростки завистливые...
Alen'kij : Бог миловал может это для пристального рассмотрения при определенном заболевании делается?

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Над., 30.11.2007 в 22:56.

30.11.2007, 23:17 #447
Alen'kij
Старожил форума

_КАА_, немного странное назначение для врача-радиолога
Пищевую добавку "Кламин" применяют для профилактики рака в группах повышенного онкологического риска:
- у лиц, проживающих в экологически неблагоприятных зонах;
- у лиц, подвергающихся воздействию химических канцерогенов и излучения;
- старших и пожилых возрастных групп;
- курильщиков;
- при мастопатии, полипозе толстой кишки, хронических атрофических гастритах и предраковых изменениях других органов;
- у лиц с генетическими, морфологическими, биохимическими, гормонально-метаболическими и другими маркерами повышенного риска рака;
- у пациентов, прошедших лечение по поводу онкологического заболевания.

Весь мир бьется об стену в поисках панацеи, а тут- нате вам, профилактика рака, по сходной цене.

Ну, вреда то, надеюсь, от него тоже никакого

Комментарии к этому сообщению:
Мария.Л. : Thanked Post
Над. : да, мне кишки проверяли.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



01.12.2007, 00:30 #448
Айрин
Активист форума


Т.... м...!!! Точно, слов нет, одни буквы... это по поводу того МУ, не побоюсь этого слова, которое Российский Научный институт радиорентгенологии и хирургических технологий.
Аленький, а тебе огромный респект! Так им! Назло - выжить и выздороветь!!!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Спасибо!


01.12.2007, 10:54 #449
_КАА_




Алла, назначение моего радиолога меня не смущает, прошла лучевую, живу в Норильске (экология никакая), т. е. показания кламина как раз для меня, просто мне хочется знать, что предлагают попить онкологи людям перенесшим заболевание. В Красноярске - кламин, в Норильске - ничего не надо. Спрашиваю почему, так как дама знакомая прошла лечение не выезжая, у нас в городе и когда она спросила своего онколога, что ей попить и сказала, что мол подруга пьет кламин, онколог ей ответил, как отрезал не выдумайте ничего не надо, а человек переживает

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Я думаю больше пользы будет при употреблении салата из морской капусты И дешевле, наверное, гораздо.
__________________
«Cколько же есть вещей, без которых можно жить». (Сократ)


01.12.2007, 11:11 #450
_КАА_


Я достала свою выписку, я перенесла на линейном ускорителе 40,5 и 9 сеансов в/полостной на ТА -107,9 и на ТВ - 62,08 , может как профилактика кламин и есть панацея или это моя сила веры в него
__________________
«Cколько же есть вещей, без которых можно жить». (Сократ)



01.12.2007, 11:58 #451
А.А. Берзой
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Сообщение от _КАА_
мол подруга пьет кламин

Для начала - посмотрите, что такое "Кламин", хорошо?
Потом посмотрите состав, сколько там содержится иодида калия и стравните стоимость такого же количества в "Иодомарин"-е или "Иодид"-е...

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.
----------------------------------------------------
Если Вы действительно хотите получить мой совет - следуйте "Правилам Консультаций".
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:55

01.12.2007, 13:07 #452
Alen'kij Старожил форума

Всем привет!
Получила вчера с автобусом результаты пресловутого МСКТ..
_______________________________________
РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАДИОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКИХ
ТЕХНОЛОГИЙ МНОГОСЛОЙНАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ
Дата исследования:29.11.2007
Область исследования: Грудная, брюшная полости, малый таз.
Контрастирование: пероральное ( не было!!!!), внутривенное болюсное Омнипак 350-120 мл.
Артериальная, портальная фазы.
Клинические данные: Состояние после комплексного лечения Са colli uteri T3N0M0 от 9-
10.2006 (ЛТ+ХТ). Состояние после экстирпации матки с яичниками, забрюшинной и
тазовой лимфаденэктомии, реконструктивных операций на венах малого таза (с
протезированием)
Задача исследования: состояние сосудов малого таза, динамическое наблюдение
Сравнение с: Первичное
Лечащий врач: ..........!!!

Протокол:
В паренхиме легких инфильтративных, очаговых изменений не выявлено.
Лимфатические узлы средостения и бронхопульмональных групп не увеличены.
Свободной жидкости в грудной полости нет.
Печень, селезенка, поджелудочная железа, надпочечники, левая почка без признаков патологических изменений.
Правая почка: Толщина коркового слоя сохранена. Резко расширена чашечно-лоханочная система. Контрастное вещество почка выделяет, но на 12 минуте после введения гомогенного контрастирования лоханки не достигается. Расширен мочеточник, прослеживающийся отчетливо до средней трети. Дистальнее, на уровне краниального конца сосудистого протеза, проследить мочеточник не удается.
Сосудистый протез проходим (!!!!!!!!-см.пост 429) для контрастного вещества.
Лимфатические узлы брюшной полости и малого таза не визуализируются.
В брюшной полости и малом тазу небольшое количество свободной жидкости.
Признаков костных изменений вторичной природы не выявлено
Заключение: Состояние после хирургического, лучевого лечения Са colli uteri. Убедительных КТ признаков рецидива не выявлено (NB жидкость в брюшной полости). Выявлены признаки стеноза, вероятно обусловленного рубцовым процессом, правого мочеточника.

В. Розенгауз
____________________________________________

Доктор Лена, прокомментируйте, пожалуйста...

Комментарии к этому сообщению:
Р.К. : Аленький, т-т-т, пусть такая динамика сохраняется долгие-долгие годы, а жидкость уходит. Удачи тебе!
Тимофей : Thanked Post
Dr. Lena : Алла, секреторная функция правой почки сохранена, имеется нарушение оттока мочи из правой почки.
Орлова : Алла! Дай Бог Вам здоровья!
Андрей Карпенко : Thanked Post
_КАА_ : Thanked Post
Shu : Цветочек, пусть у тебя все будет хорошо
ларка : Слава Богу! Пусть и дальше результаты лечения радуют.
Elennna : Аллочка это очень хорошо,но для успокоения я бы переделала еще раз все в Германии.Умолкаю,а то опять побьют))))
ВыПь : т-т-т
Сименс : Thanked Post
ДмитрийМ : Thanked Post
Джейн : Аленький! Дай бог тебе здоровья!!!
Айрин : Хорошие новости, т-т-т
Мария.Л. : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Христина : Thanked Post
Dro : Thanked Post
Совсем не ангел : Thanked Post
Kroom : Thanked Post
Гали : Thanked Post
Тамара Л. : Thanked Post
BONI : уря!!! т-т-т
бусинка : Здоровья!
Татьяна Долонская : здоровья,сил,оптимизма!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:55

01.12.2007, 21:25 #453
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Цитата:
Выявлены признаки стеноза, вероятно обусловленного рубцовым процессом, правого мочеточника.

Алла, почка контраст накапливает, в мочеточник контраст поступает, так что и о рубцовом стенозе говорить тут сложно. Скорее всего, это последствия блока почки. Так что, со швом мочеточника тоже скорее всего все неплохо. А жидкость в брюшной полости - после такой массивной операции времени еще мало прошло,, так что небольшое количество ее тоже не настораживает.
Рад за вас. Удачи.

Комментарии к этому сообщению:
Р.К. : Thanked Post
Shu : Thanked Post
Ptizelove : Thanked Post
Kroom : Thanked Post
Lara : Thanked Post
Джейн : Thanked Post
Alen'kij : Спасибо большое
BONI : Thanked Post
Дария2 : Thanked Post
Старшая (катя) : Thanked Post
Андрей Карпенко : Thanked Post
Христина : Thanked Post
Татьяна Долонская : очень рада,супер!
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович



15.12.2007, 03:32 #454
Андрей Карпенко
Старожил форума


Ну вот. Опять Alen'kij не пишет. променяла форум на Кота.

Комментарии к этому сообщению:
Elennna : Нет, она сейчас в Германии
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.



15.12.2007, 13:37 #455
Андрей Карпенко
Старожил форума

Сорри, наверное - читал невнимательно...
Пусть все будет в порядке!!

Комментарии к этому сообщению:
Elennna : Плановое обследование
__________________
Все нужное - просто. Все сложное - не нужно.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 20.02.08 23:54

17.12.2007, 01:12 #456
Alen'kij
Старожил форума

Всем привет! Я вернулась с контрольного обследования, которое стихийно переросло в спасение правой почки
Прилетела в Дюссель в прошлое воскресенье, и вечером же наведались в клинику, так как боль в пояснице из периодической как-то очень быстро наросла в постоянную и ооочень, блин, "бОльную" Мне немедленно взяли кровь и сделали УЗИ почки. Дежурный доктор, увидев мою "пухленькую" почку на экране, заявил, что я должна остаться в клинике, так как ситуация далеко не самая веселая. Дождались результата по крови- креатинин 1,2 ( видимо соответствует нашим 120,хотя может и нет), со скрипом отпустили домой (в отель), предупредив, что если что- жар, озноб, боль и т.д. - мгновенно мчаться к ним. Распрощались, и утром в понедельник началась работа. Анализ крови, консультация профессора, исп.обяз.дир. клиники урологии, клиренс почек (такое компьютерное обследование с контрастом), визит к моему обожаемому, любимому хирургу, допплер-УЗИ протезов.
Мне было объявлено, что почка в так называемой "серой зоне", ну то есть - "ужас", но еще не "ужас-ужас-ужас". По клиренсу выходило, что спонтанного оттока мочи из почки практически нет, хороший такой застой, приличное расширение, но функция, как ни странно, неплохо сохранилась. Под лазиксом отток со скрипом, но пошел.
В общем и целом вырисовывались 3 варианта решения проблемы.
1. Пройти катетером по мочеточнику, поставить стент.
2. Если не получится п.1, попробовать сделать то же самое эндоскопом. (уже под наркозом)
3. Если не получается с п.1 и п.2 - увы, не остается ничего другого, как срочно разгружать почку с помощью нефростомы.

С п. 1 ничего не вышло, что весьма и весьма огорчило всех участников процесса и особенно меня.Дело в том, что еще в Герцена на урографии у меня нашли некоторую заморочку - " мочеточник извит в прилоханочном отделе". Так и получилось, место сужения прошли сразу, правда самым тонким катетером (я наблюдала за процессом по монитору), а вот серпантин у почки не поддался. С осуществлением пункта номер 2 возникла предсказуемая проблема. Варфарин. Разжижитель крови для моих протезов. Каким то немыслимым чутьем я перестала принимать его по приезду в Германию, и на третий день кровь достигла тех значений, при которых возможно эндоскопическое вмешательство. Я снова села на клексан, и принимала антибиотик Таваник. Меня предупредили, что есть высокий риск, при послелучевом состоянии тканей, кровотечения и прочие радости, и что если не удастся- то стома...
Полчаса сна на столе, открываю глаза- все вокруг "пляшут и поют", ну, то есть - радуются Всё удалось- говорят мне!!! От этакого счастья, что называется, в зобу дыханье сперло Вот так новогодний подарок! Ура, товарищи! Очередная битва выиграна, враг отступает, неся потери!
Вот так энто выглядит у меня внутрях -

Спасибо всем, кто переживал за меня, здоровья всем и удачи!
Пы.Сы. А рождественский Дюссель еще красИвее!

Комментарии к этому сообщению:
Lara : Аленький, у меня от радости тоже сперло Пляшу и пою Ура-ура! Молодец!!!
Новая Амазонка : Alen'kij, внимательно рассмотрела фото, все так сложно устроено - увидела тока позвоночник  Самое главное - радует улыбка . Удачи !!!
Андрей Карпенко : Аленькому - УРА!!! За мужество и стойкость!! Рады за вас!!!!
Сименс : вот это да! Ай да хирурги, ай да Аленький! Настоящий новогодний подарок!
Ptizelove : Алла, так держать!Супер)) Вот и подарок под Новый год)))
Oksana : Аллочка, с возвращением!!!
ДмитрийМ : Thanked Post
no_pasaran! : Thanked Post
Тимофей : Thanked Post
Shu : Молодец, мой маленький цветочек!!! Давай в том же духе!!!
***НАТАЛИ*** : Thanked Post
ElenaR : Thanked Post
Дмитрий Т. : Thanked Post
Тиана : Молодец!!!
Джейн : Умничка! Ура-Ура!
Айрин : Аленький, ты просто героиня! В честь тебя и германских хирургов троекратное УРА-УРА-УРА!!!
Р.К. : Аленький, а можно я не буду громко кричать? А тихонечко, шёпотом, скажу - тьфу-тьфу-тьфу и сплюну
та самая Наташа : И я тоже тихонько... Чтобы всё удалось!
Совсем не ангел : Маладца... стойкий солдатик)) Т-т-т-т-т...
Мария.Л. : Ах, жеж наш Аленький! Маленький да удаленький!!!!!!
Гали : Thanked Post
Христина : Thanked Post
Kroom : Thanked Post
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


17.12.2007, 01:44 #457
Alen'kij
Старожил форума

Ниточка закрученая слева от позвоночника- это и есть шина

Комментарии к этому сообщению:
Андрей Карпенко : Аленький, гордимся Тобой!!!!
Новая Амазонка : Alen'ki, еще раз рассмотрела Чтобы все было и дальше !
Elennna : Аллочка, я рада, что закончилось все хорошо. Рада очень за тебя, детка))))
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!



17.12.2007, 09:52 #458
Ipekakuana
Старожил форума

Молодец! А мочеточник тааакой закрученный...

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden.
Не обязательно понимать мир,
Нужно лишь найти себя в нём.

А. Эйнштейн


17.12.2007, 13:00 #459
Dr. Lena
Старожил форума


Alen'kij, я очень рада что нашли причину нарушения оттока мочи из правой почки и восстановили адекватный отток мочи путём стентирования с помощью уретеререноскопа.
С профессиональной точки зрения меня интересует вопрос, какую тактику предлагают.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Всегда лучше знать мнение профи, но и свою голову терять не надо.



17.12.2007, 13:15 #460
Alen'kij
Старожил форума


Dr. Lena,
Эта шина на полгода. В конце марта- контрольное обследование. Мой хирург высказал мнение, что после окончания химии и при стабильной онкологической ситуации, возможна операция по восстановлению мочеточника. Но все это очень зыбко, я принимаю антикоагулянты, сами понимаете, какая уж тут операция.. Доживем до марта..там посмотрим.
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
[b]
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:06

17.12.2007, 14:50 #461
ВыПь
Ветеран форума

Аленький очень за тебя рада! Так держать!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ой спасииибо Какой бодрый цветочек!
Shu : Это Аллка- точно!!!
__________________

Коль ты сражаешься с чудовищем, смотри,
Быть может, с зеркалом воюешь на пути...
А, если бездну видишь ты, она тебя
Подобно зеркалу, покажет... мир даря...
(Ницше)


18.12.2007, 18:58 #462
ларка
Старожил форума

Проведено на форуме:
2 недель, 2 дней, 13 часов, 49 минут, 35 секунд.
Аленький, очень за тебя рада! Молодчина!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post


18.12.2007, 20:24 #463
Татьяна Долонская

Гип-гип Ура,ура!!!Вот это настоящая борьба и победа,молодчина!

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post



19.12.2007, 18:58 #464
Alen'kij
Старожил форума


Привет-привет! Такой вопрос. Мне нужно колоть клексан. Его у меня осталось на два дня. По идее- мне он должен поставляться бесплатно. Но это- только по идее. На деле-меня в прошлый раз нежно "послали" в поликлинике, сказав, что я должна заказывать себе препарат за полгода вперед, и в этом году под обеспечение уже не попадаю. Бред полнейший, ясен пень, никто не знает, когда ему может понадобиться такой медикаментум.
Вот есть ли у меня право пойти завтра и помахать шашкой, в случае отказа? Или тупо заказать в аптеке и купить упаковку за пару тыщ? Как думаете?

Комментарии к этому сообщению:
***НАТАЛИ*** : по делу ничего сказать не могу в виду отсутствия соответствующх позниний, а вот новую аватарку оценила)))красотка!
BONI : аналогично) аватарка супер а махать шашкой мне кажется никогда не лишне
Shu : Махай шашкой!!! Это помогат, когда препарат положен
Elennna : Я присоединяюсь- аваторка супер. А шашкой не лишне помахать всегда - вдруг враг дрогнет и побежит))))
ларка : Конечно, стоит помахаться, вдруг да поможет?
бусинка : Согласна со всеми вышестоящими товарищами!
Айрин : Присоединяюсь!
та самая Наташа : ИМХО - по состоянию души, если есть кураж, то помахать, а если куражу нет совсем, и финансы позволяют, то можно просто купить.
Андрей Карпенко : аватарка-а-а-а-а!! И прошлая была не хуже! Ал, Та Самая Наташа права!
Джейн : Поддерживаю все сказанное выше, тем более что шашкой махать тебе не в нове А Аватарка абалденная
ДмитрийМ : "я должна заказывать" - бред какой-то. Может ещё и назначать/выписывать себе тоже должна Шашку к бою!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:07

19.12.2007, 23:06 #465
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Алла, пойти попросить смысл есть. Если надо - потребовать.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


20.12.2007, 01:17 #466
Alen'kij
Старожил форума

Ой, спасибо, дорогие) Захвалили-забодрили!
Всё.С утра-шприц клексана в ногу для смелости, 4 таблетки кселоды для бодрости и варфарину для храбрости! И вперед - на баррикады!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


20.12.2007, 01:21 #467
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Алл, а что - и клексан и варфарин?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


20.12.2007, 01:27 #468
Alen'kij
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Алл, а что - и клексан и варфарин?

Ага! У меня переходный период Слезла с варфарина, а теперя обратно забираюся

__________________
Кстати! У меня сегодня был посл....крайний авастин! Ура, товариСЧи!

Комментарии к этому сообщению:
BONI : ура
Христина : Ура!!!
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Alen'kij, 20.12.2007 в 01:29.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:07

20.12.2007, 01:27 #469
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Все, склероз у меня. Забыл, что для стентирования с варфарина снимали. Поэтому теперь временно оба препарата идут, пока варфарин не скумулирует. Так?

Добавлено через 13 минут 36 секунд
Алл, стент мочеточниковый когда ехать контролировать сказали? Через 3 или 6 месяцев?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ага! Ждем подъема ..этого..как его..МНО? А у германцев другой показатель.. Квик какой то.Так вот он наоборот упасть должен
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


20.12.2007, 01:42 #470
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Что сказали - временно или постоянно (относительно постояно, потому что периодически приходится менять) будет стоять?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Цитата:
Ждем подъема ..этого..как его..МНО? А у германцев другой показатель.. Квик какой то.Так вот он наоборот упасть должен

Ну пусть у нас хоть что-то поднимается, пока у них падает

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Ахахаха Доктор, Вы -шутник! Они меня спасають, между прочим, и не первый раз!
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


20.12.2007, 01:49 #471
Alen'kij
Старожил форума

Стент поставлен на полгода, контроль- в конце марта. Ну а там видно будет, при стабильности в моем постоянно меняющемся здоровии, возможна операция. Сказала- и аж передернуло
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


20.12.2007, 01:57 #472
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума



А какую именно операцию предлагают?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Что-то вроде пластики или замены мочеточника, возможно Псоас-Хич.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:08

20.12.2007, 09:13 #473
Alen'kij
Старожил форума

-
Что день грядущий нам готовит.....
Всю ночь бегала в туалет, пузырь болит Видимо начало химии спровоцировало. Утром проснулась- реально плохо, тошнит и ощущения "лежу как блин". Догадалась измерить давление - , я такого не припомню..160/90, пульс 58.. Решила не вставать, полежать, подумать над своим поведением. Через полчаса- 120/80, пульс 48, аппарат показывает аритмию. Это верно авастин меня догоняет? Наверное, временное явление? Дел сегодня полно, вечером вечерина в самом крутом ресторане, пригласили по старой памяти, соратники по бывшей работе В общем, зашью себе рот или заклею скотчем. Стоит вслух произнести- "ой, надо же, ничего не болит и чувствую себя нормально", как всё- кара не заставляет себя ждать. Гадость какая, жаловаться чтоль все время

Комментарии к этому сообщению:
BONI : мдя...вот ну шож ты так... исправляйся давай и налаживай самочувствие в срочном порядке!
Джейн : Аленький, ты енто самое... кончай хандрить... тем более вечером в ресторан...ты там самая красивая и румяная должна быть
ДмитрийМ : Аленький, ты давай поправляйся - чтоб к ресторану быть в полной боевой готовности
Андрей Карпенко : Ал, как и все терпеливые женщины, - "все в себя", и на Праздник! Там энергии наберешься, только аккуратно!
Ptizelove : Ну прям и кара..Брось, Алл)) перетрясет, попривыкнешь и к этому, что делать?лечение есть лечение. Удачно посидеть в ресторане!
Мария.Л. : О своем поведение полезно размышлять, но баловать себя не менее полезно. Удачного вечера!
Р.К. :
Новая Амазонка : Alen'kij, удачного вечера
Совсем не ангел : Вах)) Наши люди и в больничном халате на танцы сбегут)) Маладца!
ВыПь : Так все тибидох-тибидох теперь все будет по другому!
Сименс : (недвусмысленная.)
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


20.12.2007, 20:23 #474
Р.К.
Домовенок
Ветеран форума


Фу ты, улыбочка какая-то двусмысленная получилась .
Аленький, надеюсь, ты меня правильно поняла - я тебя поддерживаю

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : пасибо, Катерина! Конечно поняла
__________________
Из всех возможных решений правильным является принятое.
Цитата:
Товарищи,не расслабляемся,работаем над собой!!и улыбаемся, улыбаемся мелочам!.. с Любовью,Элька



20.12.2007, 22:37 #475
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Алла, сдайте-ка завтра мочу от греха подальше. Все же стент стоит и явления цистита.
Антибиотики после стентирования вы еще получаете?.
Да, и еще вопрос, как германские коллеги объяснили причину возникновения вперегиба мочеточника в верхней трети?

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Мочу сдаю в понедрельник. А германские коллеги ничего не сказали. Перегиб был и до операции, может врожденный, а, скорее всего, закодрючился от лучей
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович

21.12.2007, 01:22 #476
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Про нефроптоз речи не было? По одному снимку определить сложно.
Дело в том, что деформация достаточно высоко, ближе к лоханочно-мочеточниковому сегменту, от зоны облучения далековато. Тут возможны другие варианты. Могла быть врожденная деформация или другие причины

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Не, не было. Опущение мне когда то давно ставили по УЗИ, ее сказали что это физиологически нормально для худышек. Кажется как раз правой почки.
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось А.В. Филипцов, 21.12.2007 в 01:26.
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения. - Страница 3 Empty Re: Рак шейки матки T3bN0M0, возможности лечения.

Сообщение  Alen'kij 21.02.08 0:09

21.12.2007, 01:30 #477
Alen'kij
Старожил форума

А облучение у меня было поначалу большими полями, аж до желудка, так что, все могет быть
__________________
А нынче нам нужна одна победа..Одна на всех, мы за ценой не постоим!


21.12.2007, 01:46 #478
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума


Алла, лучи чаще дают рубцовые сужения, а тут скорее деформация, причем в зоне, которая более типична для деформаций при нефроптозе. Поэтому и спросил.
Лечение чаще оперативное (естественно не сейчас, а по достижении ремиссии по основному заболеванию и купировании последствий гидронефроза). Оптимальные результаты при адекватном адгезиолизисе в в/3 мочеточника в сочетаниис нефропексией мышцей ileopsoas. Есть варианты с эндоскопическим и мини доступом.
Но это я так, к слову. По одному снимку диагноз поставить нельзя. Поэтому я и вопросы задавал. А немцы вам и самой не много чего объяснили.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

Цитата:
Опущение мне когда то давно ставили по УЗИ, ее сказали что это физиологически нормально для худышек.

Может и нормально, но не совсем. Если нефроптоз приводит к уродинамическим нарушениям, частым пиелонефритам, сопровождается болевым синдромом - лечиться надо.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : А они не объясняли много, они дело делалаи И весьма успешно, надо признать. Язык подучу-буду общаться предметнее
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 02:07 #479
А.В. Филипцов
Модератор
Ветеран форума

Конечно делали. Сделали стандарт, что в таком случае делаться должно и делается (В т.ч. и в России). Молодцы. Правда, прежде чем что-то делать, всегда должна быть информация предоставлена - в чем причина, почему, зачем и как.

Комментарии к этому сообщению:
Dr. Lena : Thanked Post
__________________
Желаю здравствовать, Филипцов Алексей Владимирович


21.12.2007, 10:50 #480
Тимофей
Старожил форума


Цитата:
Сообщение от А.В. Филипцов
Конечно делали. Сделали стандарт, что в таком случае делаться должно и делается (В т.ч. и в России). Молодцы. Правда, прежде чем что-то делать, всегда должна быть информация предоставлена - в чем причина, почему, зачем и как.



Алексей Владимирович, а где в России делаются операции подобные той, что была сделана Алле? Я интересуюсь исключительно с целью получения информации о том куда человеку нжно обращаться, а также что делать, чтобы аналогичное оперативное вмешательство было проведено ему (не дай конечно бог).
На данный момент я знаю об одной подобной операции, которую в Ростове делал Касаткин (я расспрашивал об этом в Ростовском НИИ онкологии). Дмитрий Ярославич Йозефи об этом же писал и в форуме.

В РОНЦе мне сказали, что рак шейки матки стадии 3 не оперируется НИГДЕ в мире.

С уважением, Тимофей.

Комментарии к этому сообщению:
Alen'kij : Осторожней, Тимофей) А то щас каааак....
Alen'kij
Alen'kij

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения