Российский Онкологический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ршм 2В стадия

Перейти вниз

ршм 2В стадия Empty ршм 2В стадия

Сообщение  dina 21.12.10 0:44

здравствуйте.
у моей мамы(55лет) обнаружили рак шейки матки.
жалобы на боли в нижних отделах живота и поясничной области около 1 месяца. Менопауза с 53 лет. Кровотечения через 2 месяца по 3-5 дней. Обратилась к гинекологу 29.11.2010,обнаружен рак шейки матки. Узи матка 48*37*39 полость матки заполнена жидкостным содержимым. Шейка матки 26*28 неоднородной структуры. Придатки матки без особенностей. Биопсия - плоскоклеточный рак с ороговеванием.
гинекологический статус :шейка матки поражена смешанной опухолью,кровоточит при осмотре, относительно подвижная,плотная. матка не увеличена. инфильтрация правого параметрия, левый параметрий укорочен.
стекло: плоскоклеточный рак in situ
узи: по ходу подвздошных сосудов справа патологически л/у не выявлены. По ходу подвздошных сосудов слева наблюдаются 2 рядом расположенных патологических л/у, до 2.4*1.6 см и 2.1*1.9см.
при трансабоминальном исследовании: мочевой пузырь обычной формы и размеров. в полости мочевого пузыря экзофитные образования не выявлены.
по эхографическим признакам больше данных за вторичные изменения в подвздошных л\у слева.
рентген гр клетки: онкопатологии не выявлено.

в молодости был перитонит и поэтому врач на последнем осмотре,сказал,что лучше операцию не делать(тк мало кто берется за эту операцию и высок риск возникновения спаечной болезни) и направил на лучевую терапию. Правильное ли это? или стоит искать специалиста,который сможетоперировать? где это можно сделать? 57 и 62 больницы нас не берут.

заранее спасибо

dina

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения